Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не могу найти, to alx71

  1. Не могу найти, to alx71

    Уважаемый Коллега,
    в одной из веток от Вас была информация:
    "Копия: alx71
    Направляется жалоба alx71 на постановление по делу об административном правонарушении и приложенные к ней документы для выполнения требований ст. ст. 30.2-30.5 КоАП РФ.
    Одновременно разъясняю, что возвращение жалоб письмом без вынесения определения по делу об административном правонарушении действущим КоАП не предусмотрено."

    Помогите с рыбой самой жалобы. У меня похожая проблемма - Областной суд отклонил жалобу письмом. Как правильно пожаловатся председателю суда - обозвать это - частной жалобой на письмо?

    C уважением,
    Вячеслав.

  2. #2

    Re: Не могу найти, to alx71

    Судья вернул мне жалобу, сопродив писулькой на огрызке бумаги. Я написал такую


    Жалоба
    на определение(?), вынесенное по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
    в порядке ст. 30.9.2 КоАП

    09.11.2004 мною на правах защитника в порядке ст. 25.5 КоАП была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в отношении папы.
    15.11.2004 федеральным судьей Советского районного суда было вынесено определение(?) о невозможности рассмотрения жалобы. Мотивировка данного вывода суда в определении(?) отсутствует.

    Порядок подачи жалобы определен в ст. 30.2 КоАП. Приложение заверенной копии постановления не предусмотрено.
    Согласно ст. 30.4.2 КоАП истребование дополнительных материалов (в том числе и оригинала жалобы) входит в обязанность суда.
    Согласно ст. 25.5 КоАП я вправе заявить ходатайство об истребовании оригинала постановления при подготовке к рассмотрению либо при рассмотрении жалобы.
    Согласно ст. 30.3.1 КоАП лицу, привлекаемому к административной ответственности, вручается копия постановления. Заверение копии не предусмотрено.

    КоАП РФ не предусматривает отказа в приеме жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

    Также следует заметить, что жалоба получена Советским районным судом 11.11.2004, а исполнителю расписана 10.11.2004.

    Учитывая вышеизложенное, прошу обязать Советский районный суд принять жалобу к производству.

    Приложения:

    1. Определение(?) Советского районного суда
    2. Жалоба на постановление.
    3. Копия доверенности.

    Ответом на нее было вышеприведенное письмо.

  3. Re: Не могу найти, to alx71

    ОК!

Похожие темы

  1. Не могу кое - что найти в ПДД. Подскажите, а...
    от Ил-2 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 9
    Последнее : 30.07.2009, 17:10
  2. ППМО не могу найти инфу
    от Blacky в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 04.04.2009, 12:08
  3. не могу найти блог добрыни
    от gangster в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 29.07.2008, 12:17
  4. Не могу найти, помогите плиз.
    от DN93 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 01.11.2005, 11:23
  5. Сорри зо ОФФ!!! Не могу найти(+)
    от bobeni в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 10.06.2005, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •