Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не могу найти, to alx71

1. Не могу найти, to alx71

Уважаемый Коллега,
    в одной из веток от Вас была информация:
    "Копия: alx71
    Направляется жалоба alx71 на постановление по делу об административном правонарушении и приложенные к ней документы для выполнения требований ст. ст. 30.2-30.5 КоАП РФ.
    Одновременно разъясняю, что возвращение жалоб письмом без вынесения определения по делу об административном правонарушении действущим КоАП не предусмотрено."

Помогите с рыбой самой жалобы. У меня похожая проблемма - Областной суд отклонил жалобу письмом. Как правильно пожаловатся председателю суда - обозвать это - частной жалобой на письмо?

C уважением,
    Вячеслав.

Re: Не могу найти, to alx71

Судья вернул мне жалобу, сопродив писулькой на огрызке бумаги. Я написал такую

Жалоба
    на определение(?), вынесенное по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
    в порядке ст. 30.9.2 КоАП

09.11.2004 мною на правах защитника в порядке ст. 25.5 КоАП была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в отношении папы.
    15.11.2004 федеральным судьей Советского районного суда было вынесено определение(?) о невозможности рассмотрения жалобы. Мотивировка данного вывода суда в определении(?) отсутствует.

Порядок подачи жалобы определен в ст. 30.2 КоАП. Приложение заверенной копии постановления не предусмотрено.
    Согласно ст. 30.4.2 КоАП истребование дополнительных материалов (в том числе и оригинала жалобы) входит в обязанность суда.
    Согласно ст. 25.5 КоАП я вправе заявить ходатайство об истребовании оригинала постановления при подготовке к рассмотрению либо при рассмотрении жалобы.
    Согласно ст. 30.3.1 КоАП лицу, привлекаемому к административной ответственности, вручается копия постановления. Заверение копии не предусмотрено.

КоАП РФ не предусматривает отказа в приеме жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Также следует заметить, что жалоба получена Советским районным судом 11.11.2004, а исполнителю расписана 10.11.2004.

Учитывая вышеизложенное, прошу обязать Советский районный суд принять жалобу к производству.

Приложения:

1. Определение(?) Советского районного суда
    2. Жалоба на постановление.
    3. Копия доверенности.

Ответом на нее было вышеприведенное письмо.

3. Re: Не могу найти, to alx71

ОК!