Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Порядок обжалования решения суда по КАС (налоговая). Пошлина? И куда слать?

Порядок обжалования решения суда по КАС (налоговая). Пошлина? И куда слать?

Налоговая подала иск о взыскании налогов с физлица. Суд рассмотрел в упрощенном порядке. Я как то замотался и не написал отзыв на иск, а там вроде все уплачено было. Суд, конечно, принял сторону налоговой.
    Сейчас хочу обжаловать решение районного суда. В решении написано, что обжаловать через районный суд.
    Но опыта в обжаловании нет и времени особо копать процессуальные вопросы по КАС тоже нет. Надеюсь на подсказки опытных.
    Вопросы
    1. Пишу жалобу на решение, в шапке жалобы - "в суд г. Санкт-Петербурга" (который на Бассейной)?
    Но отдаю жалобу в канцелярию районного суда.
    2. Что прикладывать к жалобе? Оригинал решения районного суда или копии хватит? Копию искового налоговой надо?
    3. Сдавать надо две жалобы - одну в суд, одну для налоговой? Или я обязан жалобу послать самостоятельно налоговой и приложить квитанцию, что жалоба послана?
    4. Какая пошлина? Бегло посмотрел -150 руб. Верно??? А в какой суд ее платить? В районный или в городской?

Re: Порядок обжалования решения суда по КАС (налоговая). Пошлина? И куда слать?

1. в шапке в первом абз. областной суд, во втором абз. через районный суд (естно адреса);
    2. из перечисленного ничего не прикладывать к жалобе, жалоба по числу сторон и квитанцию;
    3. сдавать жалобы по количеству лиц участвующих в деле, в суд через который... кроме как в суд сдать, никуда ничего отправлять не надо;
    4. 150 руб. другой суммы по данным делам НК РФ не предусмотрено, платить в областной, квитанцию распечатать с сайта областного суда, как вариант.;

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    1. Пишу жалобу на решение, в шапке жалобы - "в суд г. Санкт-Петербурга" (который на Бассейной)?
    Запомните, пожалуйста:

Санкт-Петербургский городской суд.
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Запомните, пожалуйста:

Санкт-Петербургский городской суд.
    Можно и не запоминать, т.к. название суда апелляционной инстанции указано в конце решения.

Действительно есть... сорри )))
    но это я и так предполагал, просто решил уточнить, так как с КАС еще не доводилось сталкиваться...
    а вот размер пошлины? 150 руб ???

Ваши права