Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Минфин жжёт. Или жгёт...

Минфин жжёт. Или жгёт...

Выделено мной:

Re: Минфин жжёт. Или жгёт...

"Необходимо прекратить практику..."

По-моему, необходимо прекратить употреблять то, что они там в Минфине употребляют. И ещё журналистов угощают.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Выделено мной:
    Обычная такая журналистская ошибка. Вместо «автогражданки» подставьте «КАСКО» и настанет счастье.

Я вот не понял другого, при чём тут вообще Минфин? Если у них такие радикальные предложения по изменению Гражданского кодекса, это ведь не только пешеходов касается?

И, конечно, я продолжаю настаивать на необходимости прекратить порочную практику возмещения вреда жизни и здоровью независимо от вины. Выражаю этой норме демонстративное пренебрежение. Нет, я не против большей защищённости пешехода, льгот по подсудности и освобождения от уплаты пошлины. Но когда вины владельца ИПО нет от слова «совсем», когда вина пешехода очевидна, - ну вот с какого рожна? Мне вот лично повезло, что сбитый мною гвардии рядовой не обратился с иском, иначе пришлось бы мне платить за его двойной перелом при наличии его вины и отсутствии моей, при привлечении его к ответственности по ст.12.30 и прекращению в отношении меня по отсутствию события. Уж не знаю, потребовала ли моя СК регресса с него после исполнения решения суда, но ведь «онижедети», блин.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вместо «автогражданки» подставьте «КАСКО» и настанет счастье.
    Не настанет. Если "автогражданку" с КАСКой перепутать можно, то вряд ли журналисты могли самостоятельно, без подсказки Минфина, выдумать "регрессный иск"

Впрочем, можно допустить, что и в Минфине не особо заморачиваются грамотностью терминологии, ведь не только минфиновские специалисты путают регресс с суброгацией...
    ...Уж не знаю, потребовала ли моя СК регресса с него после исполнения решения суда...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Минфин жжёт. Или жгёт...
    ЖЖОТ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Ваши права