Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Сроки подачи иска - просветите новичка

Re: Сроки подачи иска - просветите новичка

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А зачем его получать под роспись?

Я вот не понял про восстановление сроков по судебному приказу: это где? Я вижу, что при подаче обсуждаемого заявления о вынесении приказа как минимум должны были копию направить должнику.
    Дмитрий Михайлович как зачем под роспись (?), чтобы обжаловать это право приписано в КАС РФ и где то между строк в ч. 1 ст. 46 КРФ... я собственно понял как то что, сроки восстановили по судебному приказу, поэтому и спрашиваю про определение, аФтор же же думает что тут экстрасенсы интересно же что там написано особенно в части применения ГК РФ )...

P.S. про копию, должны но не шлют, если пошлют, то должник вовремя заявит о споре и мировой Обязан отказать в принятии... эт так хитро закон замутили, поэтому врят ли особо кому будут слать копии а то кто же будет потом 6 месяцев отсчитывать со дня отмены судебного приказа, несмотря на то что это не предусмотрено КАС РФ.

2. Re: Сроки подачи иска - просветите новичка

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Что в определение по восстановлению срока написано (?)
    В Определении о принятии заявления о вынесении судебного приказа насчет сроков - ни слова https://yadi.sk/i/yBMcbdM63JRxLm
    Других Определений, или каких-либо еще документов, касающихся восстановления срока в материалах дела по судебному приказу - нет.

когда его получил под роспись ?
    Что здесь имеется ввиду?
    Определение? - его, конечно, мне никто не посылал.
    Судебный Приказ? - был выслан заказным, но получил я его позже, лично, представил возражения, и приказ отменен.

Я вот не понял про восстановление сроков по судебному приказу: это где? Я вижу, что при подаче обсуждаемого заявления о вынесении приказа как минимум должны были копию направить должнику.
    В Судебном Приказе, насколько я помню, также не было ни слова насчет восстановления сроков (сейчас с собой копии нет, вечером посмотрю и выложу копию).
    Повторяю, копию суд приказа мне выслали, никаких других документов - не было.

Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    В Определении о принятии заявления о вынесении судебного приказа насчет сроков - ни слова https://yadi.sk/i/yBMcbdM63JRxLm
    Других Определений, или каких-либо еще документов, касающихся восстановления срока в материалах дела по судебному приказу - нет.
    Даже с учетом всеобщего судебного произвола, не могу поверить что нет хоть малепусенького (хотя бы вынесенного с нарушением закона- протокольного) определения о восстановлении срока...ну не верю.

Что здесь имеется ввиду?
    Определение? - его, конечно, мне никто не посылал.
    Судебный Приказ? - был выслан заказным, но получил я его позже, лично, представил возражения, и приказ отменен.
    .
    Имеется ввиду именно определение суда которым был восстановлен срок налоговику.

Согласно ч. 4 ст. 95 КАС РФ “на определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока или об отказе в его восстановлении может быть подана частная жалоба”
    Согласно ст. 201 КАС РФ “копии определения суда, которое вынесено в виде отдельного судебного акта, направляются лицам, участвующим в деле, а при необходимости и иным лицам не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения”

Отсутствие или же еще хуже отсутствующее определения суда о восстановлении проц.срока создает препятствие в реализации права следующего из ст. 46 КРФ в системной взаимосвязи с ч. 4 ст. 95 КАС РФ на обжалование суд.акта которым суд восстановил проц.срок.

Жалобу пред_пред.обл._в ВККС на нарушение и не исполнение требования закона по обеспечению прав граждан на своевременное получение копий судебных актов что в нарушение ст. 46 Конституции РФ и ч. 1 ст. 6 ЕКПЧ делает их обжалование невозможным.

К слову согласно ч.3 ст. 2 ГК РФ- ГК РФ, о чем заявил налоговик не применяется в Налоговых правоотношениях :
    К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/1/#bl...#ixzz4htaKXQue
    --
    В Судебном Приказе, насколько я помню, также не было ни слова насчет восстановления сроков (сейчас с собой копии нет, вечером посмотрю и выложу копию).
    Повторяю, копию суд приказа мне выслали, никаких других документов - не было

Смотрите все доки в деле, как же тогда суд постановил судебный приказ без восстановления и тем более в нарушение ППВС РФ ???

20. При рассмотрении дел о взыскании санкций за налоговое правонарушение либо о взыскании налога (сбора, пени) за счет имущества налогоплательщика - физического лица или налогового агента - физического лица судам необходимо проверять, не истекли ли установленные пунктом 3 статьи 48 или пунктом 1 статьи 115 Кодекса сроки для обращения налоговых органов в суд.
    Имея в виду, что данные сроки являются пресекательными, то есть не подлежащими восстановлению, в случае их пропуска суд отказывает в удовлетворении требований налогового органа.

4. Re: Сроки подачи иска - просветите новичка

Даже с учетом всеобщего судебного произвола, не могу поверить что нет хоть малепусенького (хотя бы вынесенного с нарушением закона- протокольного) определения о восстановлении срока...ну не верю.

Имеется ввиду именно определение суда которым был восстановлен срок налоговику.
    Раз уж уважаемые авторитеты выражают неверие, то и у меня начали закрадываться сомнения: ознакамливался с приказным делом быстро, сфотографировал только несколько самых интересных для меня листов... Но я не мог не обратить внимание на документ о восстановлении сроков!!! - все-таки, нет там ничего такого...

Смотрите все доки в деле
    Уже некогда, в понедельник следующее заседание, на котором подам ходатайство об истребовании этого дела.

Джек, спасибо за помощь, и за приведенные нормы!

Р ознакамливался с приказным делом быстро, сфотографировал только несколько самых интересных для меня листов... Но я не мог не обратить внимание на документ о восстановлении сроков!!! - все-таки, нет там ничего такого...
    А зря, быстрота тут не нужна, оспорить определение можно в течение 15 дней со дня ... ну и так далее, в данном случае для оспаривания хватило бы 1 страницы тетрадного листа.

Уже некогда, в понедельник следующее заседание, на котором подам ходатайство об истребовании этого дела.
    Надо подавать ходатайство по пропуску срока и заявить о применении исковой давности по ГК РФ, каламбурчик такой, на всякий случай, ну там аналогия, физик не административный орган, имеет право, а то есть практика когда суды заявляют что ответчик вовремя не заявил о применении исковой давности..что поделать заочное юридическое в три коридора...

6. Re: Сроки подачи иска - просветите новичка

А зря, быстрота тут не нужна,
    На работе был аврал, и так еле-еле выкроил время между командировками и офисной работой... Все-таки, основная работа, знаете ли, требует своего...

оспорить определение можно в течение 15 дней со дня ... ну и так далее,
    Так ведь нечего оспаривать, в смысле нет документа по восстановлению срока. А на судебный приказ я возразил, и его отменили. Тогда посчитал: "отменили - и ладно!", и даже не подумал тогда, осенью 2016-го, посчитать сроки...
    Кстати, с отменой приказа все тоже получилось нестандартно: СП вынесен 7.09.2016, а в этот день я улетел в командировку в Сибирь. Около 10.09 пришло почтовое уведомление. Вернулся через месяц с лишним, в середине октября. На почте, естественно, письма уже нет, но сказали, что "это было судебное". Пошел в МС, спросил в канцелярии, и мне выдали копию СП. Дальше в своей бухгалтерии отксерил все документы по командировке (приказ, билеты и посадочные талоны, гостиничные), и все это приложил к своему возражению -> заказным письмом. Прокатило, МС без дополнительных вопросов отменил СП.

Надо подавать ходатайство по пропуску срока и заявить о применении исковой давности по ГК РФ, каламбурчик такой, на всякий случай, ну там аналогия, физик не административный орган, имеет право, а то есть практика когда суды заявляют что ответчик вовремя не заявил о применении исковой давности..что поделать заочное юридическое в три коридора...
    Итак, пишу ходатайство в районный суд об истребовании материалов приказного производства по делу номер...
    И сразу же писать в этом ходатайстве свои доводы по пропущенному сроку? Может быть пока доводов не надо, а то ведь райсуд еще не видел приказного дела, ознакомится только на послеследующем заседании, и вот к нему уже готовить доводы? Или надо уже сейчас?

Прокатило, МС без дополнительных вопросов отменил СП.
    Это у них игра такая, кто больше обманит.. в том смысле чтобы грузить должников иском со дня отмены судебного приказа что не предусмотрено КАС РФ, то есть игра вне закона.

Итак, пишу ходатайство в районный суд об истребовании материалов приказного производства по делу номер...
    И сразу же писать в этом ходатайстве свои доводы по пропущенному сроку? Может быть пока доводов не надо, а то ведь райсуд еще не видел приказного дела, ознакомится только на послеследующем заседании, и вот к нему уже готовить доводы? Или надо уже сейчас?
    Отдельным возражением/ходатайством и уже вчера а то не факт что понедельное СЗ не окажется заключительным ....

8. Re: Сроки подачи иска - просветите новичка

Отдельным возражением/ходатайством и уже вчера а то не факт что понедельное СЗ не окажется заключительным ....
    То есть, Джек, вы хотите сказать, что надо подать ходатайство не дожидаясь заседания?

... подать ходатайство об истребовании материалов судебного приказа можно (нужно) прямо сейчас, через канцелярию , или на следующем заседании?
    На заседании. Лучше письменно.
    Уважаемый macedonsky советовал именно на заседании.

То есть, Джек, вы хотите сказать, что надо подать ходатайство не дожидаясь заседания?
    .
    Перед судебным заседанием, через канцелярию с фактом получения на второй копии.

Уважаемый macedonsky советовал именно на заседании
    А кто бы спорил с Дмитрием Михайловичем, его совет был дан месяц назад, вы же им как я полагаю не руководствовались ? время упущено.

10. Re: Сроки подачи иска - просветите новичка

А кто бы спорил с Дмитрием Михайловичем, его совет был дан месяц назад, вы же им как я полагаю не руководствовались ? время упущено.
    Вот именно этим советом я и руководствовался, и собирался на следующем подавать ходатайство: было первое заседание 24.04, после которого я и начал этот топик. Так что хоть по календарю и прошел почти месяц, фактически ничего не изменилось - на заседании 24.04. было назначено следующее на 29.05.
    Последний раз редактировалось ВГА; 23.05.2017 в 18:09.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права