ДТП конца 2013г. В первом иске просил только выплату страхового возмещения в полном объеме, суд удовлетворил и доплату примерно 80000 р. по решению суда мне по исполнительному выплатили (Ресо).
Далее пишу претензию (на всяк пож) в которой прошу неустойку 150000 за два года. В ответ тишина.
Подаю иск в суд, в котором прошу неустойку, моральный, штраф по ЗоПП и представительские. Назначена "беседа" на конец апреля.
Сегодня получаю письмо от Ресо, краткое содержание - мы заново пересмотрели вашу претензию и решили выплатить вам 80000 неустойки, которую снизили в порядке ст.333. И далее гордое - мы соблюдаем законы РФ!!!
Насколько я понимаю далее, я в суде поддерживаю свои требования в полном объеме и обосновываю мнением ВС
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1408844
Установление судом того факта, что в процессе рассмотрения дела до вынесения судом решения ответчик перечислил на счет истца требуемую им денежную сумму, не свидетельствует о необоснованности иска, а может служить
основанием для указания суда о том, что решение суда в этой части не подлежит исполнению, или о том, что уплаченные суммы подлежат зачету в счет исполнения решения об удовлетворении иска.
Вопрос о зачете выплаченных ответчиком денежных средств может быть разрешен в исполнительном производстве.
Правильно я понимаю мои дальнейшие действия?