Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: ООО на квартире, не довольные соседи

Re: ООО на квартире, не довольные соседи

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    У ООО есть законное право арендовать любое недвижимое имущество у законного собственника или у законного представителя - окромя случаев, когда законом запрещено сдавать в аренду такое имущество.
    Влад да кто бы спорил, но это не тот случай, это не в тему относительно ст. 17 ЖК РФ...ООО явно не сойдет за гражданина законно проживающего и имеющего право использовать жилье (именно жилое !, без перевода куда то там) для ИП деятельности :
    ЖК РФ, Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
    P.S. Я этот вопрос знаю не по наслышки а из практики, у меня у самого есть продуктовый магазин на первом этаже своего частного дома, работал он с 2002 по 2011 годы, потом закрылись, ип свернули до лучьших времен, которые явно уже не наступят, но магазин как был так и есть его право существования никем оспорено не было, власти хотели но не получилос закрыть, закрыло государство опосредственно, запретив торговлю- водкой, сигаретами, пивом, обложив неподьемными налогами, требованиями, кассовыми аппаратами, блоками фискального учета, отчетностями и всяким другим хламом...

При этом я в любое время могу сдать в аренду свой магазин...только не сдаю хотя и были предложения...не приятно когда в твоем доме будет бардак... пенсионерами станем, откроемся и будем летом мороженным торговать )).

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    P.S. Я этот вопрос знаю не по наслышки а из практики, у меня у самого есть продуктовый магазин на первом этаже своего частного дома, работал он с 2002 по 2011 годы, потом закрылись, ип свернули до лучьших времен, которые явно уже не наступят, но магазин как был так и есть его право существования никем оспорено не было, власти хотели но не получилос закрыть, закрыло государство опосредственно, запретив торговлю- водкой, сигаретами, пивом, обложив неподьемными налогами, требованиями, кассовыми аппаратами, блоками фискального учета, отчетностями и всяким другим хламом...
    Да бы не плодить темы - а на Землях ИЖС допускается создание объектов торговли? Просто в свое время людям не удалось получить лицензию на Алкоголь. Первый этаж нежилое помещение, второй и мансарда - жилой.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Может, слишком близко от церкви или МБОУ?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Может, слишком близко от церкви или МБОУ?
    Остановка - 150 метров, почта 300, детский сад, школа и церковь - пара км
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Да бы не плодить темы - а на Землях ИЖС допускается создание объектов торговли?
    Без перевода земли с ИЖС на торговлю- нет, нельзя создать объект торговли (имхо)... ключевое как понимаю отдельно стоящий- объект ?.

К слову у нас земля ЛПХ, на ней тоже без перевода значения земли нельзя создать объект торговли, есть нюансы, нельзя также открыть магазин в жилом доме, его можно разместить в жилом доме и при этом к тому же не платить налог за землю используемую в ИП деятельности т.к. магазин это, кубы воздуха помещения и не стоит на земле и не использует ее в ИП деятельности... с низу подвал жилого дома, сверху и частично с боков, комнаты, кухня, ванна и т.д.

Лицензия на алкоголь у нас была то тех пор пока государство не отобрало право на торговлю у ИП-ешников, проблем с получением не было, переводится в ООО не стали т.к. надо было мудрить со сдачей магазина самому себе, тоесть физик владелец, должен был сдать себе как ООО.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права