Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Нетривиальная задача (требуются советы и помощь)

1. Question Нетривиальная задача (требуются советы и помощь)

Здравствуйте, коллеги!

Намедни получил депешу из СпБ от УФНС с трек номерами писем по налогам, этих писем я не получал, в глаза не видел. Следуя позиции КС РФ Опр. от 08.04.2010 № 468-О-О, намереваюсь доказывать факт неполучения в любом порядке (судебном, досудебном) из-за презумпции получения таких писем по НК РФ. Однако задача оказалась весьма сложной для меня и в этом требуется любая посильная помощь. Основная проблема в том, что все козыри у отправителя. Я не имею ни квитанций подтверждающих факт заключения договора услуг почтовой связи, ни согласия отправителя на взыскание возмещения за недоставку. По этим же причинам, я не могу подать Заявление на розыск внутреннего регистрируемого отправления, поскольку к нему обязаны прикладываться документы, которых нет.
    Единственное что есть, это ответ отправителя о факте отправления, трек-номера отправлений и выписка с сайта Почты России о этих письмах. Так вот по этой информации я получил эти письма от почтальона днём будучи на работе)))) Дома никто не получал за меня, да и не имел права.

2. Re: Нетривиальная задача (требуются советы и помощь)

я в такой ситуации написал заяву в своё почтовое отделение, что типа налоговая в суд представила трекинг номера регистрируемых почтовых отправлений и тд.
    прошу предоставить расписки по форме Ф-22 с моей подписью о получении для представления в суд.
    в ответ получил письмо. что мою подпись почтальон подделал. и типа он и заведующая за это депремированы.

ЗЫ суду это пофигу :(
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    1

Re: Нетривиальная задача (требуются советы и помощь)

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Единственное что есть, это ответ отправителя о факте отправления, трек-номера отправлений и выписка с сайта Почты России о этих письмах. Так вот по этой информации я получил эти письма от почтальона днём будучи на работе)))) Дома никто не получал за меня, да и не имел права.
    Если якобы получил письма от почтальона - должно быть собственноручно заполненное извещение с паспортными данными или как минимум автограф на извещении..
    Может быть, обратиться в прокуратуру/пилицию с заявлением о проведении проверки на предмет наличия в действиях сотрудников почты состава служебного подлога?

4. Re: Нетривиальная задача (требуются советы и помощь)

прошу предоставить расписки по форме Ф-22
    Вам предоставили якобы заполненные вами извещения? В каком виде? Копии? Известно ли вам сколько такие извещения хранятся? Я не смог найти нормативного документа утверждающего порядок и сроки хранения этих извещений.

суду это пофигу :(
    В вашей случае дали оценку данному обстоятельству? Какую же?!

Может быть, обратиться в прокуратуру
    Спасибо за предложения. Пока на мою проблему живо откликнулся Роскомнадзор, попросив все имеющиеся документы для направления запроса Почте России, так как на мою претензию в установленные 60 дней они не ответили. Вариант с прокуратурой интересный, нужно рассмотреть.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Если якобы получил письма от почтальона - должно быть собственноручно заполненное извещение с паспортными данными или как минимум автограф на извещении..
    Может быть, обратиться в прокуратуру/пилицию с заявлением о проведении проверки на предмет наличия в действиях сотрудников почты состава служебного подлога?
    Какого такого служебного подлога? Есть в УК РФ, статья 138. Нарушение тайны переписки. Раз они за них расписались - значит нарушили тайну..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

6. Re: Нетривиальная задача (требуются советы и помощь)

я не знаю, дал ли суд оценку - мне отказали в выдаче решения
    мне никаких извещений не представили, а написали ответ. что почтальон вместо меня "учинил мою подпись"
    the devil is not so terrible as he is painted

7. Re: Нетривиальная задача (требуются советы и помощь)

Оффтоп.
    Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    я не знаю, дал ли суд оценку - мне отказали в выдаче решения
    Ёклмн! Неужели так бывает?!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    в ответ получил письмо. что мою подпись почтальон подделал. и типа он и заведующая за это депремированы.
    ОФФ. Как страшно жить! Что мешает всякому, знакомому с повадками отечественного правоприменения, наладить прочную смычку с сотрудниками своего родного ОПС?

У меня безо всякой лишней крови и затрат времени это как-то само собою вышло. Нормальные, оказывается, люди. Номерами телефонов мы с моею Зиночкой давно обменялись. Когда я был в отпуске, получал от нея СМС с вопросом об обработке поступающей корреспонденции. С телеграфом примерно так же: читают по телефону, я разрешаю бросить в ящик и расписаться. По-людски надо! Не представляю, чтобы за меня расписались без моего ведома. Я же им разрешил по субботам не приходить, откладывать на понедельник, оне ценят!
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

приспособленец
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Какого такого служебного подлога? .

УК РФ, Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права