Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Штраф за отсутствие знака "Ш" через неделю - реальность?

1. Re: Штраф за отсутствие знака "Ш" через неделю - реальность?

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    В оригинале есть ссылка http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1539960
    ОК! Спасибо!

Re: Штраф за отсутствие знака "Ш" через неделю - реальность?

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Вот с высоты врио начальника ГУОБДД МВД России мотивировка

Вложение 8913
    чушь собачья и диванные рассуждения без цифр и исследований. Дистанцию водитель выбирает САМ. За какую сумму человек готов согласиться быть строителем Интеграла? 500 рублей - не проблема. Проблема, когда роль захватывает тебя.
    П.С. Сегодня был, по работе, в 25 отделении полиции. Пока ждал нужного мне следователя, знакомился с информацией в холле. Далее цитата "За первое полугодие 2017 года в Приморском районе произошло ДТП : по вине водителей -182, по вине пешеходов - 91" . О, как! Я задумался, кого же больше на дорогах?
    Се

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    "За первое полугодие 2017 года в Приморском районе произошло ДТП : по вине водителей -182, по вине пешеходов - 91" . О, как! Я задумался, кого же больше на дорогах?
    Это наверняка сведения о ДТП с пострадавшими...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: Штраф за отсутствие знака "Ш" через неделю - реальность?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Это наверняка сведения о ДТП с пострадавшими...
    Естественно. В официальной статистике только ДТП с пострадавшими. И процентное распределение вполне адекватное для России...
    Если взять ДТП только с участием пешеходов, то там вина будет распределяться примерно пополам...

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Естественно. В официальной статистике только ДТП с пострадавшими. И процентное распределение вполне адекватное для России...
    Если взять ДТП только с участием пешеходов, то там вина будет распределяться примерно пополам...
    2/3 случаев - вне пешеходного перехода.
    70-80% вины пешеходов.

6. Re: Штраф за отсутствие знака "Ш" через неделю - реальность?

— В связи с выявленным несоответствием технического состояния транспортного средства инспектором ДПС в отношении Сафонова О. П. вынесено требование об устранении причин и условий, препятствующих эксплуатации транспортного средства.

Напоминаю, что по п. 2.3.1 ПДД водитель может двигаться к месту стоянки или ремонта только в том, случае, если неисправность возникла в пути и устранить ее на месте возможности не было. Тонировка к таким случаям не относится. Таким образом, начинать движение с места, где инспекторы остановили затонированный автомобиль и вынесли постановление, водитель права не имел.
    А вот в Хабаровске пошли ещё дальше: там уже десяток затонированных ТС сняли с регистрации! Махновщина какая-я то! :-)

https://www.1tv.ru/news/issue/2017-11-14/09:00#4

Записей в дневнике
    1

уже десяток затонированных ТС сняли с регистрации! Махновщина какая-я то!
    Именно! Толчется куча ИДПС - господ пилицейских - вокруг тонированной машины, больше ведь других проблем-то с обеспечением БДД нет.

А главГАЙ с ихним министром, перебивая друг-друга(и лысаков туда-же) кричат, что нужно освободить ИДПС от выезда на ДТП, видимо, для того, чтобы у них было время по четверо возле каждой затонированной машины толочься...

Я вот все-таки не пойму(если это вдруг окажется тут не в тему, просьба куда перенести):

ч. 1 ст. 12 ФЗ "О полиции": На полицию возлагаются следующие обязанности:
    1. Принимать и регистрировать заявления и сообщения ....об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений ....об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации;...
    2. Прибывать незамедлительно на место совершения .... административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения ... административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов .... административного правонарушения, происшествия;
    11. Пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;

Вот если я звоню в дежурную часть и сообщаю, что там то произошло ДТП вследствие совершения административного правонарушения водителем а/м такой-то - какого чёрта вместо исполнения прямо предусмотренных федеральным законом обязанностей, приведенных выше(принять и зарегистрировать сообщение, незамедлительно прибыть на место, документировать обстоятельства, обеспечивать сохранность следов, осуществлять производство по делу об АПН, наконец), мне могут начать рассказывать про подзаконный акт ПДД, регламент и прочую муть и отказываться прибыть, документировать и т.д....
    Последний раз редактировалось Лисицын; 14.11.2017 в 13:25.

А вот в Хабаровске пошли ещё дальше: там уже десяток затонированных ТС сняли с регистрации! Махновщина какая-я то! :-)

https://www.1tv.ru/news/issue/2017-11-14/09:00#4
    про снятие с регистрации ВС пока не высказывался.

про снятие с регистрации ВС пока не высказывался.
    ВС, как Великий Пу, по всему должен высказываться?

10. Re: Штраф за отсутствие знака "Ш" через неделю - реальность?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    ВС, как Великий Пу, по всему должен высказываться?
    Ну, сейчас хабаровские ЛВОКи начнут обжаловать - придётся высказаться.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права