Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кривая машина и погрешность в измерениях

Записей в дневнике
    18

Exclamation Кривая машина и погрешность в измерениях

Заявили иск об устранении недостатков машины. Согласно инструкции по эксплуатации и одобрению типа - ТС имеет определенные размеры ширины колеи и колесной базы. Судебная экспертиза установила, ширина колеи и колесная база отличается от тех размеров что заявлено заводом-производителем, но...
    При проведении измерений эксперт руководствовался ГОСТ Р 52389-2005 «Транспортные средства колесные. Массы и размеры. Технические требования и методы испытаний» и ГОСТ 22748-77. Автотранспортные средства. Номенклатура наружных размеров. Методы измерений

По ГОСТ
    2.1.4. Линейные размеры следует измерять в миллиметрах, угловые - в градусах и минутах. Погрешность измерений не должна превышать 20 % поля допуска на проверяемый размер. Погрешность измерений размеров, допуски на которые не указаны, не должна превышать:
    ± 8 мм - для линейных размеров до 5000 мм вкл.;
    Короче эксперт применил погрешность к измерениям и сказал, что действительно расхождения есть, но в допуске измерений.
    Суд вынес прогнозируемое решение.

А теперь представьте, что хотя бы одно колесо на 8 мм выпирает наружу или не по оси стоит.

Вот думаю как обжаловать. Какие мысли знатоки?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160919_115127.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	578.1 Кб 
ID:	8682
    Кирилл «Медвед01» Форманчук - защитник автовладельцев

Re: Кривая машина и погрешность в измерениях

А эксперт откуда? Из организации, которая выдала одобрение типа?

Я бы обратился в конкурирующую фирму, которая делает одобрения типа - и послушал их совета.

ВАЗы например массово Сертифицировали "САТР-ФОНД". Редкие машинки - "ЦСС АМТ". Еще знаю, что одобрение можно получить через структуры ВНИИНМАШ. Лет 10 назад обращался за помощью в АНО СКТС, но они уже ликвидированы.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Зашел на сайт ВНИИНМАШ - есть следующие услуги...
    "экспертизы по определению исправности технического состояния транспортных средств и их составных частей;
    экспертизы по определению причин выявленных неисправностей, а также производственного или эксплуатационного характера этих неисправностей. "
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Смотря какие ведущие колеса. Для ведущих это страшно. А для задней балки - ерунда. Во всяком случае, на 41 Москвичах задние балки все кривые и выравнивают шайбами

5. Кривая машина и погрешность в измерениях

а можно ли оставить номер с машины, которая была зарегистрирована на другого человека? Например на тестя.
    Мой социальный проект взрыв-газа.рф

Цитата Сообщение от LimarevP Посмотреть сообщение
    а можно ли оставить номер с машины, которая была зарегистрирована на другого человека? Например на тестя.
    Конечно, если номера не стерты. Лично я так и делал при покупке машины. Не хотел тратить деньги за новые номера, а старые были качественные. При регистрации сказал, что хочу оставить старые рег.номера. Качество соответствовало. Вот и все.

Ваши права