Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: возврат денег за неправильный КБМ

возврат денег за неправильный КБМ

Сегодня сходил во Всеволожске в "Гайде" с просьбой изменить КБМ и вернуть деньги на карточку. Со мной сладко пообщались, взяли мой номер и сославшись на то, что нет нужных бланков, обещали позвонить, чтобы я еще раз приехал. А вот сейчас думаю - "Развели же, дИмоны". А ведь, мне же еще в РГС возвращать деньги. Как правильно поступать со страховщиками, чтобы вернуть деньги и заставить их заменить КБМ? В РСА я вижу свой КБМ - 8, а как начинаю делать электронный полис, вылезает - 3. То есть, заменить могут только "Гайде", где действующий сейчас полис

Re: возврат денег за неправильный КБМ

Когда у меня был неверный КБМ (но он был в базе РСА такой), то я написал по электронке вопрос страховщику. Пришло подтверждение, что заявление принято и будет рассмотрено. Примерно дней через десять я их пнул. В принципе все решилось - КБМ поменялся. Переплату вернули на карту, но для этого пришлось зайти в офис и написать заявление.

Я вот про этот пункт "зашел в офис и написал заявление". Не получилось у меня. Может настоять надо было

А зачем куда-то идти... Идем на Сайт ЦБ. Обращения граждан. Пишем туда заявление, в котором указываем на переплату, указываем свои реквизиты и просим посодействовать возврату переплаченной суммы. Обычно спустя две-три недели, максимум месяц- все прилетает со свистом.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    . Обычно.....
    Все больше и больше замечаю, что со мной все необычно. А могу я с РГС за два последних года (у меня есть страховки) за две машины вернуть? таким образом. Или просрочено уже? "Гайде" отзвонились мне. Все вежливо. С ними, надеюсь, вопрос решится. А вот с РГСтрах

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Все больше и больше замечаю, что со мной все необычно. А могу я с РГС за два последних года (у меня есть страховки) за две машины вернуть? таким образом. Или просрочено уже? "Гайде" отзвонились мне. Все вежливо. С ними, надеюсь, вопрос решится. А вот с РГСтрах
    Можно, самим так вернули.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А зачем куда-то идти... Идем на Сайт ЦБ. Обращения граждан. Пишем туда заявление, в котором указываем на переплату, указываем свои реквизиты и просим посодействовать возврату переплаченной суммы. Обычно спустя две-три недели, максимум месяц- все прилетает со свистом.
    Можно ли с образцом заявления ознакомиться ?.. деньги нам вернули как бы, да вот не судьба все за ними в офис заехать, а раз есть такая возможность для тех кто не может заехать, то чего бы ей не воспользоваться ?

Только что отправил, в свободной форме изложения, с фотографиями полисов
    В январе 2017 года я обратился в ЦБ с заявлением о восстановлении своего КБМ по ОСАГО. 21 марта я получил удовлетворительный ответ на запрос по электронной почте за № С59-5-ОТ/1002 от 21/03/2017.
    У меня не возникло проблем с возвращением денег из страховой компании «Гайде». Но вот с «Росгострах» трудности возникли. Попробовал обратиться в несколько ближайщих офисов, но везде меня отфутболивали с ответом, что нет нужных бланков и езжайте в центральный (на Пулковском ш.). Я там был пару раз и знаю, что поездка туда – это потеря денег и времени, так как, можно прождать весь день и не попасть на прием. Хотя, с виду, все организованно прилично.
    Прошу содействовать возврату денег за переплату полисов ОСАГО с «Росгосстрах».
    Номер моей банковской карточки в «Сбербанке» -*******************. Она привязана к моему мобильному телефону 8-*********
    С уважением, Авадхута.

Номер банковской карточки заменить банковские реквизиты..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Я догадывался, но не нашел дома договор. Я думаю, что они пришлют ответ и я к тому времени найду. Мне главное - отправить письмо. А если я не найду договор, то как можно узнать реквизиты?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права