Показано с 1 по 10 из 10

Тема: границы зем.участка

границы зем.участка

коллеги , кто сталкивался с определением границ участка кадастру

некая " ученая дама " (агрономша по образованию) из комитета по упр.имуществом
    обследовав мой ГСК обнаружила , что 2 мет.гаража частично стоят на чужой земле
    в итоге родила схему , на глазок , с указание данных объектов , находящихся на чужой земле

данная бумага . была положена в основу решения суда о сносе гаражей

все жалобы в гор.адм , что данная схема не является оф.документом ни к чему не привели
    (ясно что ее сослуживцы не признают , что это филькина грамота )

однако в последнем ответе есть зацепка ," по вопросу установления и выноса в натуру (закрепления границ зем.участка
    на местности межевыми знаками ) границ зем.участка ГСК может обратиться к кадастровому инженеру "

выходит ,по ЗАКОНУ , только кадастровый инж .может установить есть ли нарушение границ , а суд принять как аргумент

хочу данную филькину грамоту оспорить в суде

ЗЫ инициировал суд , владелец смежного участка
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Re: границы зем.участка

в последнем ответе указано правильно
    у вас должен был быть кадастровый учет земельного участка, но там есть такая фигня - в условных координатах(это когда земельный участок на местности не определен) и вам надо проводить обмер и определять реальные границы зу.
    скорее всего владелец смежного участка сделал обмер и зацепил тем самым часть ваших гаражей. в связи с этим, сложно будет что-либо этому противопоставить, так как если у вас обмера не было то его будут делать с учетом уже имеющихся границ смежного участка
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

есть землеустроительное дело .
    план вот ,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00610.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	956.3 Кб 
ID:	8632

В каких же случаях рекомендуется заказывать услугу по выносу в натуру границ земельного участка?
    Весомой причиной для этого может быть как спор о границе с соседями (в том числе сомнения правильности границ смежных земельных участков), так и любые действия, связанные с существенными материальными затратами, а именно:
    - в случае приобретения (либо оформления аренды, субаренды) земельного участка вынос границ позволит покупателю (арендатору) определить соответствует ли продемонстрированный ему земельный участок документам, как с точки зрения местоположения реальных границ на местности, так и оценки его площади;
    т.е надо приглашать кад.инженера и определять границы с помощью межевых знаков ?

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    выходит ,по ЗАКОНУ , только кадастровый инж .может установить есть ли нарушение границ , а суд принять как аргумент

хочу данную филькину грамоту оспорить в суде

ЗЫ инициировал суд , владелец смежного участка
    Не понятно на какой стадии махаете кулаками, уже и суд и снос, а где был ГСК когда владелец смежного участка вел межевое дело и должен был лично/публично обнародовать о согласовании границ (?) если не было доведено до ГСК И обнародовано то это и надо обжаловать в суде.

вел межевое дело и должен был лично/публично обнародовать о согласовании границ
    впервые слышу о таком согласовании ,
    я пред ГСК с 2000 г ,за это время никто со мной ничего не согласовывал ,
    а каким НПА это предусмотрено ? ...вопрос конечно интересный

впервые слышу о таком согласовании ,
    я пред ГСК с 2000 г ,за это время никто со мной ничего не согласовывал ,
    а каким НПА это предусмотрено ? ...
    ст.ст. 39, 40

вопрос конечно интересный
    Вопрос не просто интересный, если не было извещения то собственно и не было законного межевого дела т.к. не было согласования границ смежных участков... интересно что там курили при участии в деле по сносу (?) как проводилось межевание, согласование должно было первым делом изучено как минимум в судебном земельном споре.

интересно что там курили при участии в деле по сносу (?
    курили круто .видать ..
    во первых - заочно приняли , без участия ответчика
    во - вторых , схему ФС подсунули ,( липа полная ) которую собственно и оспариваю
    в - третьих , с апеляцией не все понятно , т. к была подана в первых числах января , через ГАС Правосудие , а в суде только 19 .01
    приняли , т.е как бы пропущены сроки ( теперь разбираются )
    ответа на жалобу до сих пор нет

межевание, согласование должно было первым делом изучено как минимум в судебном земельном споре.
    данный аргумент даже не рассматривался

данный аргумент даже не рассматривался
    Ну как бы это в ваших интересах и вы вообще то должны были подать встречный иск, как вариант, о признании недействительным межевого дела и т.д.

согласование должно было первым делом изучено как минимум в судебном земельном споре.
    на данный факт хочу сделать упор при апеляции

сегодня выяснилось . что в облсуд отправили жалобу
    и вместо оригинала копию квитанции об оплате госпошлины ,
    судья вернула дело " взад " для исправления нарушений ( секретари в районном суде видать совсем )))).не литературное ...)

на данный факт хочу сделать упор при апеляции
    В апелляции по заочному надо обосновать важность вашего присутствия в том суде где было вынесено заочное решение... в том смысле апелляции будет пофигу довод о том что согласование должно было первым делом изучено как минимум в судебном земельном споре. .. а вот довод о том что вы не смогли заявить на сз встречный иск и подать заявление о приостановке одного дела (о сносе) до разрешения другого дела (вашего иска о признании недействительным межевого дела..как пример.)...вот в таком аспекте надо отменять заочное решение, доказать важность вашего присутствия на сз ... ну и не забывать про право быть извещенным о судебном заседании, что в принципе достаточно для отмены любого решения суда...правда как подать.

Ваши права