Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: НОНД времён СССР

1. Re: НОНД времён СССР

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В те времена,между прочим,существовал суперНОНД- решения о лишении права управления ТС по закону принимал начальник отдела ГАИ - без всяких там судей и прочей псевдодемократической лабуды..
    Всё так, только тогда многие начальники ГАИ тогда были намного порядочнее всей нынешней судебной системы вместе взятой (с ВС и КС).
    А я тогда уже был крутым старлеем в спецвзводе ОБДПС, экипажи которого засылали в сельские районы с неблагополучной оперативной обстановкой...

Помню, район при виде нашего патрульного автомобиля попросту вымирал...
    Продолжали чудить только председатели колхозов, совхозов, предрики, их замы...
    Ближе к ночи в сети попадали и они...

Много я тогда протоколов написал! Горжусь! Да, юридически рассматривали в ГАИ. Но!!! Прежде был "прочистон" в райкоме КПСС со всеми вытекающими...
    Так, что иной раз им эти права уже были на хрен не нужны после такой беседы...
    А был момент, что дела по пьянке руководителей районов рассматривал лично зам. нач. ГУВД!

...Но один, гад, ушёл... 1987 год... Мы на "Волге", а он на УАЗе. Октябрь, чернозём... . Как сейчас помню ту погоню в Кантемировке! :-)

Записей в дневнике
    3

Re: НОНД времён СССР

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    Равиль , в те времена не знали что такое ВОРД , бланки печатали в типографии
    а первые принтеры поступившие в СССР в начале 90-х ставились на учет в ментовке ( впрочем как и пиш. машинки) со снятием образцов печати
    типа " отпечатков пальцев "
    в этот перечень надо дописать еще факсы

Да, юридически рассматривали в ГАИ
    потом приезжал пред.колхоза и просил права не отбирать у пьяного тракториста или водителя .. .некому работать
    т .к идет посевная или уборочная .. итак круглый год

в райком КПСС за " срыв сельхозработ " могли начгая и на ковер вызвать
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Суд при вынесении постановления постановил её уничтожить, .
    история повторяется в виде фарса ))) только теперь уничтожают пармезан , хамон , тигровых креветок
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    потом приезжал пред.колхоза и просил права не отбирать у пьяного тракториста или водителя .. .некому работать
    т .к идет посевная или уборочная ...
    ... и весомые доводы похрюкивали в мешке на полу грязного УАЗика и радостно позвякивали в портфеле председателя...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    А мне понравился бланк. Это Бланк в чистом виде! Изготовлен в типографии, с указанием тиража. Ради такого порядка на документах, изготовленных на бланках, проставление печатей не было предусмотрено. Раньше был "бланк предприятия", предполагающий его заказ, доставку, хранение и т.п., а теперь в ВОРДе делается любой бланк за несколько минут и один из пятисот листов в пачке готов превратиться в документ.
    Гербовый номерной бланк до сих пор используется уважаемыми организациями... И учет-контроль хранения, использования таких бланков - стоит первым на повестке у проверяющих делопроизводство.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Гербовый номерной бланк до сих пор используется уважаемыми организациями... И учет-контроль хранения, использования таких бланков - стоит первым на повестке у проверяющих делопроизводство.
    А в каком месте бланк номерной ? Обычный бланк, ну с гербом... № присвоен письму, сам бланк без №
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Много я тогда протоколов написал! Горжусь!
    И как, стоило оно того?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

А вот НОНД от а/к "Победа":

Кимеров уже пользовался услугами авиакомпании "Победа" в октябре 2016 года и, следовательно, знал о наличии платной услуги по выбору мест повышенной комфортности. В марте 2017 года перед вылетом из Самары он оплатил услугу выбора обычного места 18D (у прохода, без дополнительного пространства для ног), что подтверждает его сознательный отказ от оплаты места с увеличенным пространством для ног.
    http://www.interfax.ru/russia/554424
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

10. Re: НОНД времён СССР

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    И как, стоило оно того?
    Вполне. Судьба занесла. По направлению райкома КПСС! :-)
    Работа как работа. Особо не задумывался тогда над философскими вопросами.
    Годам к 40 начал задумываться. Тогда и на данный форум попал. Службу с бизнесом не совмещал. По выслуге лет вышел на пенсию.
    От депрессии за отданные ГАИ годы до сих пор не страдаю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права