Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Надо ли подписывать электронный полис ОСАГО?

1. Надо ли подписывать электронный полис ОСАГО?

Я, наконец, прошёл все квесты, и оформил электронные полисы ОСАГО.
    распечатал их.
    осталось 2 вопроса:
    1. надо ли распечатывать полис с двух сторон (на второй стороне электронная подпись и памятка для водителя)
    2. надо ли подписывать полис, в смысле ставить свою реальную подпись? с одной столроны полис электронный, а с другой стороны есть поле "страхователь:" как на обычном полисе.
    какие будут мнения? может уже был опыт общения на данную тему?
    the devil is not so terrible as he is painted

2. Re: Надо ли подписывать электронный полис ОСАГО?

смысл вопроса не в том. что лень подписать бумажку, а в том, что:
    1. если я поставлю подпись, то мой экземпляр будет отличаться от того, что есть в СК
    2. вообще есть ли смысл в самой бумажке, если полис электронный? то есть. насколько я понимаю. в случае необходимости проверки, сотрудник ГИБДД должен пробивать полис по базе.

3. Re: Надо ли подписывать электронный полис ОСАГО?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    1. если я поставлю подпись, то мой экземпляр будет отличаться от того, что есть в СК
    Ну, так не ставьте! :-)

2. ... в случае необходимости проверки, сотрудник ГИБДД должен пробивать полис по базе.
    Как говорится, мне бы Ваши проблемы! :-).

Распечатал, бросил в бардачок и забудьте, что ж Вы маетесь!

У меня вот пока не получается. Точнее, у меня-то как раз всё получается. Страховая история - как слеза младенца. Всё вводится, всё читается, принимается. Меня благодарят. Прошу дать реквизиты на оплату - и тут у них какой-то "сбой сценария"...:-(

Кстати, в новом регламенте ДПС, который вот-вот будет принят на вооружение, по этому поводу
    написано:

инспектор имеет право:

... проверять ...наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанной на бумажном носителе информации о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа ; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии;
    Дал ему распечатанную информацию о о том, что Вы заключили - дальше его проблемы!

4. Re: Надо ли подписывать электронный полис ОСАГО?

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Всё вводится, всё читается, принимается. Меня благодарят. Прошу дать реквизиты на оплату - и тут у них какой-то "сбой сценария"...:-(
    у меня получилось с третьего раза:
    1. Альфастрахование, где до этого был полис продлить не смогла (написал жалобу на них)
    2. РЕСО не считает коэффициенты
    3. РГС, после нескольких мытарств оформила

про реквизиты: после того, как загрузил им все документы, которые они хотели, через минут 20 получил письмо с линкой на оплату.
    после оплаты минут через 5 получил полис. когда оформлял вторую страховку, ни4каких документов уже не требовали.

5. Re: Надо ли подписывать электронный полис ОСАГО?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    через минут 20 получил письмо с линкой на оплату.
    Во-во, всё так! И когда я по этой ссылке пытаюсь пройти дальше - и выскакивает какой-то "сбой сценария"...

6. Re: Надо ли подписывать электронный полис ОСАГО?

странно.
    как будто заговор против отдельных регионов. я подобные жалобы на других форумах видел.
    ЗЫ прежде, чем идти по линке, надо залогиниться в личный кабинет, а потом уже кликать по линке.

Ваши права