Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Росгосужас желает на холяву денег...

Записей в дневнике
    1

Росгосужас желает на холяву денег...

Уж сколько раз твердили миру(в смысле, сыну..)... что если чего-то не знаешь - позвони..
    Однако, в сентябре 2016 года, слегка тюкнув тетеньку на "Корсе", и полагая себя жутко самостоятельным и способным все разрулить - не позвонил...
    Вызвали Фрунзенское ГАИ, вместе с которыми одновременно приперся некий "комиссар" (и до Питера, что-ли, дошло?), и все хором сказали, что нужно всего-лишь поставить подпись в бланке "извещения о ДТП" и обо всём можно забыть, дальше все сделает "комиссар" и страховая компания..
    При этом мой второго экземпляра "извещения о ДТП"(который он в теории должен был бы сдать в СК) в глаза не видел и о том, что его нужно куда-то сдавать, естественно, не знал. Ну и не спросил у того, кто знал... :(

В результате родилось вот это:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	575.1 Кб 
ID:	8638Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	451.7 Кб 
ID:	8639

Как нетрудно догадаться, росгосужас желает получить денег, якобы выплаченных потерпевшей, в порядке регресса, основываясь на ст. 14 ФЗ об ОСАГО.
    При этом оба участника ДТП - клиенты ...ужаса по ОСАГО.

Известны ли какие-либо результативные способы борьбы с этим видом узаконенного мошенничества?

И еще вопрос возник по результатам изучения присланных ими документов - в письме указано, что страховое возмещение было выплачено потерпевшему.
    Таковой(как участницей ДТП, так и собственником поврежденного ТС) является некая г-жа Юдина.
    При этом приложены две копии платежных поручений(с указанием на этот номер убытка)- на 19700 р в адрес ФЛ некоего г-на Майорова по акту от 17.11 и на 10 тыр в адрес ФЛ некоего г-на Рябова по акту от 6.12.
    Может быть, кто-нибудь догадывается, кто эти, возможно, достойные люди?
    Последний раз редактировалось Лисицын; 14.03.2017 в 17:15.

Re: Росгосужас желает на холяву денег...

О как хитро, даже не знал, всего не прочтеш... вывод сделан, всем и всегда и под любым предлогом надо вызывать полицаев...

Не зря Нилов сказал пора ОСАГО ликвидировать.

ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, не работает. Это навязанная сегодня услуга. Это пустая трата денег. Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО либо вообще без страховки - на свой страх и риск управлять транспортным средством. А ОСАГО сегодня не работает полноценно, так, как должно было работать.
    Источник: http://ppt.ru/news/138548?utm_campai...m_medium=email

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Известны ли какие-либо результативные способы борьбы с этим видом узаконенного мошенничества?
    Если только уповать, что РГС заведомо знал о наступлении страхового случая. И отсутствие обязанности известить именно в таком случае, типа, было разъяснено по телефону неназвавшимся представителем РГС.

Может быть, кто-нибудь догадывается, кто эти, возможно, достойные люди?
    Автоюристы. Криминальные. Там ещё доверенность есть от потерпевшего с правом получения страхового возмещения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Росгосужас желает на холяву денег...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Автоюристы. Криминальные. Там ещё доверенность есть от потерпевшего с правом получения страхового возмещения.
    Да уж. И до Питера добрались. Пора эту ОСАГу отменять. Напрочь! Я уже об этом писал как-то в местных СМИ. Сегодня опять пойду "бузить" на ТВ...

Собственно, я не об этом.

Хотел продолжить мысль про доверенность...

У нас также. И теперь клиенты этих аваркомов начали массово получать письма с предложением оплатить налог с полученных сумм (которые клиент в глаза не видел)!

Записей в дневнике
    1

Если только уповать, что РГС заведомо знал о наступлении страхового случая. И отсутствие обязанности известить именно в таком случае, типа, было разъяснено по телефону неназвавшимся представителем РГС.

Автоюристы. Криминальные.
    Это я уже понял... Два зайчика, директорствуют в двух ООО с названиями, явно свидетельствующими о причастности к теме, зарегистрированных в одной комнате на Профессора Попова, 38..
    Последний раз редактировалось Лисицын; 15.03.2017 в 12:42.

Записей в дневнике
    1

уповать, что РГС заведомо знал о наступлении страхового случая. И отсутствие обязанности известить именно в таком случае, типа, было разъяснено по телефону неназвавшимся представителем РГС.
    Дык обязанность то как-бы предусмотрена не "известить", а конкретно "направить экземпляр"... Не "доставить", не "вручить" или как там еще, а "направить"...

Я вот вспоминаю, было на самом деле так: направили им экземпляр простым письмом по почтовому адресу, указанному в полисе. А доказано это может быть, в частности, свидетельскими показаниями брата, которого виновник ДТП в связи с необходимостью своего отъезда за город на несколько дней по работе попросил приобрести почтовый конверт и отправить, дабы сроки не пропустить.. Ну, тот так и сделал - приобрел на почте конверт, надписал адрес ..ужаса, вложил экземпляр извещения и бросил в почтовый ящик в отделении связи...

Записей в дневнике
    1

Дык обязанность то как-бы предусмотрена не "известить", а конкретно "направить экземпляр"... Не "доставить", не "вручить" или как там еще, а "направить"...

Я вот вспоминаю, было на самом деле так: направили им экземпляр простым письмом по почтовому адресу, указанному в полисе. А доказано это может быть, в частности, свидетельскими показаниями брата, которого виновник ДТП в связи с необходимостью своего отъезда за город на несколько дней по работе попросил приобрести почтовый конверт и отправить, дабы сроки не пропустить.. Ну, тот так и сделал - приобрел на почте конверт, надписал адрес ..ужаса, вложил экземпляр извещения и бросил в почтовый ящик в отделении связи...
    Под это дело даже можно завести Журнал отправки почтовой корреспонденции Как в отделах полиции. Выписки из них обычно на ура принимаются судами всех уровней, как подтверждение даты и факта отправки.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

В результате родилось вот это:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	575.1 Кб 
ID:	8638Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	451.7 Кб 
ID:	8639

Как нетрудно догадаться, росгосужас желает получить денег, якобы выплаченных потерпевшей, в порядке регресса, основываясь на ст. 14 ФЗ об ОСАГО.
    При этом оба участника ДТП - клиенты ...ужаса по ОСАГО.

...
    Получил такое же письмо с предложением выплатить 22400. Нуждаюсь в квалифицированной юридической помощи. Готов выдать доверенность любому количеству коллег. Извещение было передано РГС при предъявлении ТС на осмотр по их требованию в согласованный с ними по телефону день за пределами 5-дневного срока.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Извещение было передано РГС при предъявлении ТС на осмотр по их требованию в согласованный с ними по телефону день за пределами 5-дневного срока.
    Доказательства.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Доказательства.
    Увы. Не закрепил. Потому и нуждаюсь в квалифицированной.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права