Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Росгосужас желает на холяву денег...

1. Re: Росгосужас желает на холяву денег...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    OFF. Желающим пообсуждать работу воронежской (и тамбовской) почты - прошу пройти в Прочие правовые вопросы.
    Спасибо за ответ по существу.

К сожалению, при переносе сообщений произошла ошибка и сообщения с разных сраниц разъединились в две темы. По моей просьбе модератор, имеющий права в соответствующем разделе, надеюсь, их объединит...
    И снова огромное спасибо...

Re: Росгосужас желает на холяву денег...

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ по существу...
    При наличии пометки "OFF" рассчитывать на ответ по существу вряд ли возможно, а потому, если хочется читать ответы исключительно "по существу", это сообщение следует пропускать мимо внимания.

Что касается существа, то особо добавить мне нЕчего - состав основания для регресса здесь менее формальный, чем в случае с ненаправлением извещения. В отличие от подпункта "ж", когда факт направления извещения должен доказать причинитель вреда, здесь бремя доказывания ПОЛУЧЕНИЯ требования страховщика возлагается уже на СК. Обязанность показать машину обусловлено исключительно получением требования.
    "Не получал, про требование СК мне ничего не известно..."
    Последний раз редактировалось В.Р.; 16.12.2017 в 22:46.

3. Re: Росгосужас желает на холяву денег...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Обязанность показать машину обусловлено исключительно получением требования.
    "Не получал, про требование СК мне ничего не известно..."
    И ещё раз спасибо, Владимир Ростиславович! :-)

Записей в дневнике
    1

Re: Росгосужас желает на холяву денег...

Слава яйца, не прошло и многих лет, как абсурдную норму о возможности регресса к непредставившему в течение 5 дней бланк европротокола,наконец, убрали(Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ)..
    Видать, стала уже не сильно актуальной - со всех, с кого смогли, уже регресс содрали..

5. Re: Росгосужас желает на холяву денег...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Видать, стала уже не сильно актуальной - со всех, с кого смогли, уже регресс содрали..
    У нас и сейчас жила процветает... Думаю, ещё долго можно было бы доить, особенно с учётом того, что по Европротоколу всё больше народу оформляет.
    Но ЦБ недавно грозное письмо недавно страховщикам направил:мол, жалобы захлестнули, людей предупреждать надо ещё при заключении договора..
    Ну, и следом, красивый реверанс в сторону автомобилистов от Госдумы.
    Мы должны прослезиться от умиления... :-)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права