Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 131 по 133 из 133

Тема: Платная парковка

  1. #131

    Re: Платная парковка

    Из решения по апелляционной жалобе.
    Не принимаются доводы о том, что командиром роты №1 батальону №1 полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми при рассмотрении жалобы па постановление по делу об административном правонарушении не рассматривалась дополнительно направленная Mensh жалоба, поскольку последняя, как следует из материалов дела, поступила электронной почтой, а Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможность подачи жалобы таким путем.

    В КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, не указано каким именно способом должна подаваться жалоба (только письменно).
    В решении не указано чем запрещена подача жалобы по электронной почте.

  2. #132

    Re: Платная парковка

    Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Согласно какого пункта ПДД знак 6.4 парковка ограничивает зону действия знака 3.27
    Прокуратура г.Перми прислала ответ на выше поставленный вопрос.


    1. Рамкой выделил фразу которой нет в тексте ГОСТа 52289-2004 на который ссылается прокуратура Перми.

    2. Из ответа ясно, что прокуратура Перми не может ответить на вопрос основываясь на ПДД, именно поэтому она ссылается на ГОСТ, причем, следуя тактике судьи Войтко С.И. прокуратура добавила в ГОСТ текст, меняющий смысл нормы (на фото выделено черной рамкой), и затем, на основании измененного текста, прокуратура приняла решение. Именно по этой причине в ответе не указана статья или её пункт содержащая норму "ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ".

    3. Красной рамкой выделен текст ответа, который противоречит выводам ГИБДД Пермского края от 08.09.17 в котором указано, что на данном участке проектом предусмотрена разметка 1.4 (желтая линия). При выезде на место обнаружено, что разметки нет, возбуждено АП по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, выдано предписание об устранении недостатка.
    На настоящий момент предписание не исполнено. С момента вынесения предписания прошло более 50 дней.
    Какие сроки предусмотрены для исполнения?
    Миниатюры Миниатюры ответ ГИБДД Пермск кр. 08.09 17 нарушение есть.jpg   Ответ прок Перми  13.10.17.jpg  

  3. #133

    Re: Платная парковка

    Не сразу, но все же нашел что считать гласным ГОСТ или ПДД.
    Суд в решении указывает на ГОСТ 52289-2004 при этом вставляет в текст ГОСТа слова меняющие смысл нормы. Но, оказывается кульбит суда с внесением изменений ГОСТ не так важен. Потому, что согласно
    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.10.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

    ПДД РФ, 1. Общие положения
    ст. 1.1 ПДД Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

    Насколько я понимаю за нарушение ПДД не может быть вменено нарушение не основанное на ПДД

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •