Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Транспортный налог

Транспортный налог

Я тут выпал немонго из правого поля почти на год . Может чего поменялось. Доступ к актуальным парвовым базам у меня иссяк, остался только инет. Подправте кто сможет.

Пришло налоговое уведомление 09.12.2005 про транспортный налог за 2005 год, срок уплаты у нас 28.02.2006 по нему.

1. Не соотвествует несколько(незначительно в мелочах типа заголовка таблиц) форме по письму
    ПРИКАЗ МНС РФ от 15.03.2004 N БГ-3-04/198 "О ФОРМАХ НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.04.2004 N 5713)
    Вроде не было новых писем?

2. Сроки не те как я мыслю, должны были присылать до 01.06.2006 года
    налог вроде не стал авансовым? НК не менялся в отношении Транспортного налога?

3. Подписано факсимиле, которое обведено ручкой!? ИМХО - незаконно.

4. Указана пеня 0.97р только вот как ее платить ХБЗ, может кто сталкивался, может ее туда же платить в квитанцию просто сумму увеличить? И вообще пеня по моему выставляется с налоговым требованием (его не было), а заплатил я по моему на день или 2 позже всего. Идет ли пеня на пеню и есть ли по ней срок давности взыскания?

На улице -35С ходить в налоговую что-то нет желания .
    С уважением, Кирилл.

Re: Транспортный налог

1. Раз пеня указана, то наверное не уведомление, а требование?

2. Сроки "1 июня" отменен. Теперь уведомление просто должно быть заранее доставлено налогоплатильщику.

3. Анаса нет - у Вас указан срок февраль 2006, а налог а 2005.

4. Единственное нарушение из указанных - факсимиле. Если есть желание платить и согласны с суммой, то можно оплатить. Если нет, то можно дождаться требования, потмо начать переписку с налоговой.

Brut

Спасибо за ответ.

С суммой согласен, не изменилась.

Это именно налоговое уведомление
    В нем просто подробнее чем требуется по форме расписано

Есть строки
    Уплочено в текущем году 805.00
    Пеня на дату 28.05.2005 0.97
    Штраф

Раз сроки в норме теперь думаю что за пеня, надо ли ее платить и могут ли на нее крутить процент на процент и т.п. И куда ее вообще платить эту пеню.
    С уважением, Кирилл.

Думаю, что если указаны пени, то это требование.

Тут вот какая штука: откуда могут быть пени? Транспортный налог уплачивается на основании уведомления. Нет уведомления - не наступила обязанность оплачивать транспортный налог. Соответственно, если не было уведомления, а сразу пришло требование, да ещё и с пени - это явно незаконно. Пени - это штраф за несвоевременную уплату налога, а о какой несвоевременной уплате можно говорить, если обязанность по уплате ещё не наступила? Пусть налоговая ДОКАЖЕТ, что уведомление было ВРУЧЕНО налогоплательщику, а он не заплатил. Или пусть ДОКАЖЕТ, что налогоплательщик УКЛОНИЛСЯ от получения налогового уведомления. Тогда и будет справедливо.

Мне вот налоговая шлёт второй год письмеца подмётные, то уведомление, то требование. Все в виде копий. Но шлёт по-дурацки - бросают в ящик. Соответственно, у них нет доказательств вручения мне уведомлений. Следовательно, доказать, что у меня наступила обязанность по уплате транспортного налога, они не могут. Тогда и все их пени идут лесом. Я всё жду, когда они на меня в суд подадут. Там и поразвлекаемся.

мне тут тоже пришло требование. факсимиле печать и подпись. заказное письмо. просто в почтовом ящике. тоже с пенями....

сумма налога ( срок до 01.09.2005) - 1386
    пени ( срок до 01.11.2005) - 75.35
    пени ( срок до 14.11.2005) - 14.42

и общая сумма долга - 2500 с копейками ( из них налогов за минусом пеней ). долг я насколько понимаю - это за прошлый год и никто их не жаждит получить.
    зы - жду суда как Сергей.
    не дождусь суда - подам сам! но уже по УК на мадам, которая начальником налоговой за ущерб казне рф
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Уведомление это 100% - бумажка передо мной лежит на столе.

Дело в том что пеня как я понимаю не за 2005 год а за 2004 год, я в 2005 платил за 2004 но помниться не успел до 28.02.2005 на день или дв а подозреваю что это за это пеня.

Насколько я понял раз не было требования через 3 месяца, суда и т.п. то пеню я могу не оплачивать?

А письмо мама получила вместо меня, хотя оно считается врученным через 6 дней после отправки вроде как по НК независимо от росписей в получении.
    С уважением, Кирилл.

7. Re: Транспортный налог

Цитата Сообщение от Kirill
    Я тут выпал немонго из правого поля почти на год . Может чего поменялось. Доступ к актуальным парвовым базам у меня иссяк, остался только инет. Подправте кто сможет.

Пришло налоговое уведомление 09.12.2005 про транспортный налог за 2005 год, срок уплаты у нас 28.02.2006 по нему.

1. Не соотвествует несколько(незначительно в мелочах типа заголовка таблиц) форме по письму
    ПРИКАЗ МНС РФ от 15.03.2004 N БГ-3-04/198 "О ФОРМАХ НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.04.2004 N 5713)
    Вроде не было новых писем?

2. Сроки не те как я мыслю, должны были присылать до 01.06.2006 года
    налог вроде не стал авансовым? НК не менялся в отношении Транспортного налога?

3. Подписано факсимиле, которое обведено ручкой!? ИМХО - незаконно.

4. Указана пеня 0.97р только вот как ее платить ХБЗ, может кто сталкивался, может ее туда же платить в квитанцию просто сумму увеличить? И вообще пеня по моему выставляется с налоговым требованием (его не было), а заплатил я по моему на день или 2 позже всего. Идет ли пеня на пеню и есть ли по ней срок давности взыскания?

На улице -35С ходить в налоговую что-то нет желания .
    А кто знает, что делать, если машину продал в мае, а налог пришел за весь год? Никаких документов от машины не осталось. Налоговая регистрирует только факт постановки на учет, а регистрировать факт снятия с учета, видимо, нерентабельно для государства...

Цитата Сообщение от Hammer
    А кто знает, что делать, если машину продал в мае, а налог пришел за весь год? Никаких документов от машины не осталось. Налоговая регистрирует только факт постановки на учет, а регистрировать факт снятия с учета, видимо, нерентабельно для государства...
    такая же была история и тоже в мае машина была продана. написал им письмо "прошу пересчитать мне ТН за 2005 г. в связи с тем, что авто ..... было продана мною мае 2005г. Прошу Вас свериться с базой данных ГИБДД". пересчитали, правда опять не правильно, но это уже другая история.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Если собираетесь платить...
    Я сам пересчитал, и квитанцию переписал, в ней и написал - снята(продана, угнана)с ""__ хх г.

Это не пример для подражания (+)

Эдак завтра пойдём снег за дородную слуюбу убирать?

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя