Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что такое мотошлем

Что такое мотошлем

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
    перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
    перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
    перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
    двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов)

Вопрос в названии темы. Как я докажу, что у меня на голове мотошлем? Как ДПСник докажет, что у меня на голове не мотошлем?
    Любой гаец может сказать, что он сомневается, что у меня на голове мотошлем. Глупость сейчас идет на ура

Re: Что такое мотошлем

Для сомневающихся есть ГОСТ Р 41.22-2001
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов)
    чем навеяло данный пост ?
    как байкер со стажем скажу ...по международной классификации настоящий шлем должен иметь бирку DOT или Snell

Подавляющее большинство продаваемых в России мотошлемов от зарекомендовавших себя производителей сертифицированы по стандарту ECE. Если вы видите на покупаемом шлеме маркировку DOT или Snell – то это, скорее всего продукция, ввезенная по неофициальным каналам с североамериканского рынка. Шлемы без какой-либо маркировки вообще категорически не рекомендуется приобретать. К средствам защиты они не имеют никакого отношения и в той ситуации, когда нормальный шлем погасит удар и отделается царапинами, безымянные поделки могут легко разрушиться и нанести фатальные травмы.
    продаваемая под видом мотошлема китайская скорлупа к шлему никакого отношения не имеет

PS гайцы сами вряд ли отличат нормальный шлем за 25 тыр типа ARAI от строительной каски
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    чем навеяло данный пост ?
    В связи с тяжелым международным положением, сложившимся по вине Западных империалистов и их союзниками за океаном, понял, что скутер - очень практичная вещь, живя за городом.
    Ну а китайские шлемы меня вполне устраивают. То, что видел в инете, когда разбивают пластик шлема и смеются. При этом не обращают внимание на то, что сам шлем при этом остается цел и свою функцию выполняет. Тем более, что я (в отличие от байкеров ) не собираюсь раздражать водителей кобыл.
    "Я не смерти боюсь, а все, что ее окружает"
    Последний раз редактировалось жак; 25.11.2017 в 10:58.

Ну а китайские шлемы меня вполне устраивают.
    если кататься на скутере не более 60 км / час

То, что видел в инете, когда разбивают пластик шлема и смеются.При этом не обращают внимание на то, что сам шлем при этом остается цел и свою функцию выполняет.
    ничего не понял )))
    шлем разбился , а мозги целы т.е в шлеме лежат ?
    свою функцию выполнили !
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Ваши права