Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Видать, слава Богу, во Фрунзенском районе пожаров нет...

Re: Видать, слава Богу, во Фрунзенском районе пожаров нет...

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, Ватсон, подобные операции был и до отмены.
    Помнится мне, в далеких двухтысячных и питерский кзпа катался по приморскому...

2. Re: Видать, слава Богу, во Фрунзенском районе пожаров нет...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Примерно об этим, с некоторыми поправками на содержание видео из ГМЦ, будет п. 1..
    Но по поводу пресловутой операции-провокации полагаю обязательно сформулировать п. 2.
    Правильное решение! (С)
    Было у меня подобное дело. Главное, было доказать, что включены спецсигналы были уже на перекрёстке, после выезда на него на красный. Надо сказать, мне в этом хорошо помог и сам водитель полицейской машины, и свидетели с его стороны! :-).

Но особое удовольствие было в тот момент, когда я задал вопрос о том, знает ли он приказ МВД по применению спецсигналов, а он глаза округлил... Ну, тут уж и судья на нём оторвалась...
    В общем, информация об операции-провокации довеском, думаю, хорошо пойдёт!

Записей в дневнике
    1

В настоящее время в Санкт-Петербурге участились случаи нарушений водителями транспортных средств требований раздела 3 ПДД РФ в части предоставления преимущества автомобилям, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, движущимся с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, что значительно увеличивает время прибытия автомобилей этих служб к месту вызова, а также приводит к дорожно-транспортным происшествиям. В целях сокращения времени ожидания гражданами специальных служб, снижения аварийности с участием спецтранспорта, укрепления правопорядка на дорогах и воспитания у водителей уважительного отношения к требованиям Правил дорожного движения, с 23 января по 6 февраля 2017 года на территории Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическая операция "Приоритет", в ходе которой инспекторский состав ДПС ГИБДД совместно с автобазой Скорой помощи и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведут рейды по выявлению нарушений п.п. 3.1 - 3.3 ПДД РФ.

https://xn--e1aqjhr.78.xn--b1aew.xn-...s/item/9329214
    Я другой такой страны не знаю, где так

Надо как то раз* подобные действия.
    Чем больше будет подобных мероприятий, тем чаще будут попадаться водители.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    В настоящее время в Санкт-Петербурге участились случаи нарушений водителями транспортных средств требований раздела 3 ПДД РФ в части предоставления преимущества автомобилям, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, движущимся с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, что значительно увеличивает время прибытия автомобилей этих служб к месту вызова, а также приводит к дорожно-транспортным происшествиям. В целях сокращения времени ожидания гражданами специальных служб, снижения аварийности с участием спецтранспорта, укрепления правопорядка на дорогах и воспитания у водителей уважительного отношения к требованиям Правил дорожного движения, с 23 января по 6 февраля 2017 года на территории Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическая операция "Приоритет", в ходе которой инспекторский состав ДПС ГИБДД совместно с автобазой Скорой помощи и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведут рейды по выявлению нарушений п.п. 3.1 - 3.3 ПДД РФ.

https://xn--e1aqjhr.78.xn--b1aew.xn-...s/item/9329214
    29.01.17 прихватили девушку на ровном месте (есть видео). Версия инспектора Морозова устояла даже несмотря на не указание времени АПН в копии протокола и отсутствие квалифицирующих признаков ч.2 ст. 12.17 Отделалась штрафом благодаря абсолютному отсутствию штрафов в приложенной справке-ябеде. На поставленный вопрос о том, какое именно "неотложное служебное задание" выполнял врач скорой - последовал ответ "Не знаю. Я с ним не общался". На профоперацию "Приоритет" не ссылался. Текст будет на скоро, через 10 дней. А может - пнуть для ускорения ? Мотивов не знаю, но уже хочется обжаловать.

Записей в дневнике
    1

У меня пока вол тянется в СУ-38 Выборгского р-на по МЖ ЛВОКа..
    Я, правда, ни про какой "приоритет" не заикался, а приобщил видеозапись с перекрестка, любезно предоставленную ГМЦ по запросу защитника, на которой в период с 12.40 до 12.50 на перекрестке ничего подобного не происходит(время составления протокола 12.50, время нарушения дурак-инспектор написал об балды 12.43).
    МС добросовестно просмотрела эти 10 минут и теперь желает таки заслушать ИДПС, который согласно ответам из Фрунзенского УМВД ажно с 15.02 непроходимо болен..
    Очередное и, как сказала МС, последнее заседание 25.02.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Версия инспектора Морозова устояла даже несмотря на не указание времени АПН в копии протокола и отсутствие квалифицирующих признаков ч.2 ст. 12.17
    Где?

Записей в дневнике
    1

Где?
    Из ходатайства:
    В протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении моего подзащитного, указано, что она: «… совершила нарушение п. 3.2 ПДД РФ. Водитель, управляя автомобилем, не предоставил преимущества в движении ТС со специальной окраской, с одновременно включенным проблесковым маяком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Следовал по Невскому проспекту, выезжая с Перекупного переулка в сторону Исполкомской ул».
    Инспектор квалифицировал деяние по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, которая гласит: «2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом…». При сопоставлении с описанием события вменяемого АПН легко обнаружить, что отсутствует важный квалифицирующий признак: «имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения». Наличие или отсутствие «специальной окраски» ТС на квалификацию не влияет. Таким образом, деяние квалифицировано неправильно. Оно полностью подпадает под описание АПН по части 1 указанной статьи: 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

9. Re: Видать, слава Богу, во Фрунзенском районе пожаров нет...

который согласно ответам из Фрунзенского УМВД ажно с 15.02 непроходимо болен..
    такая ситуация очень хорошо лечилась письмом из суда на имя Бугрова - привели гайца под конвоем
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    1

Да это МС его хочет - пускай она и домогается, если ей надо.. Это она его хочет спросить, как же так случилось-получилось.
    Мне он там и не нужен, я доказательства невиновности представил, достаточные, на мой взгляд...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права