Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оплата за видеонаблюдение

1. Оплата за видеонаблюдение

Коллеги! Подскажите мне, пожалуйста, кто в курсе:

Месяца 3 назад начала приходить платёжка за видеонаблюдение вокруг жилого многоэтажного дома. Оплата до 20 числа...
    Внизу мелким шрифтом: "Данная квитанция является предложением заключения договора-оферты за предоставление услуг видеонаблюдения...
    Своевременная оплата даёт вам право на получение видеозаписей с камер наблюдения из архива."

Спросил у председателя ТСЖ: кто, когда, зачем...

Он рассказал, что общего собрания жильцов по данному вопросу не было, он лично заключил договор с обслуживающей конторой.
    На оплате не настаивает. Кто хочет-тот платит. Кто не платит - тому и по запросу полиции ничего не дадут.

Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы они не присылали мне каждый месяц квитанцию с нарастающей суммой: на нервы действует! Сейчас я им "должен" 500 руб. Через полгода буду "должен" 1500... Надоели они уже все со своими "доильными аппаратами"...

Записей в дневнике
    1

Re: Оплата за видеонаблюдение

Когда (если) случается ДТП, повреждение или угон на виду у камеры, цена не кажется такой уж высокой...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Когда (если) случается ДТП, повреждение или угон на виду у камеры, цена не кажется такой уж высокой...
    Я вот вчера узнал хозяина камеры, под которой в Рождество поломали мой бампер. Вчера. А запись хранится неделю. Обидно, да?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

А что мешает провести общее собрание, получить большинство и заставить платить всех разумные 30-50 рублей в месяц?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А что мешает провести общее собрание, получить большинство и заставить платить всех разумные 30-50 рублей в месяц?
    На общем собрании заставили распять его. Через 2000 лет на общем собрании заставляют всех плакать по этому поводу. Ответ на поверхности, но не в общем собрании
    Последний раз редактировалось жак; 18.01.2017 в 22:52.

6. Re: Оплата за видеонаблюдение

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Согласен. Но я там не живу. Пока. А вот как только заеду, то - с удовольствием!
    Но, боюсь, пока я закончу ремонт и изъявлю желание участвовать в этом празднике жизни, с меня за вход попросят 3-5 тыс...
    А перед этим уже на доделывание крыши собирали, но подключение воды... Да уже забыл, кому и сколько я заплатил, чтобы перейти из статуса обманутого дольщика в собственника...

7. Re: Оплата за видеонаблюдение

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Ну, мне пока не до этого. А вот ТСЖ почему-то решило обойтись без него...

8. Re: Оплата за видеонаблюдение

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    ... В деталях разобрались, потенциальные преимущества оценили.

Так, что делать?
    Например, пишу по указанному адресу письмо:
    "Собственник кв. №... благодарен проявленной заботе, однако от подписания договора отказывается. Впредь просит больше не беспокоить предъявлением липовых счетов.
    В случае повторения оставляет за собой право..."

Чего?

Может, как за рекламу по СМС? Не?

9. Re: Оплата за видеонаблюдение

считаю, что стоит оплачивать, мало ли какая ситуация, кражи, взломы...а эти записи могут реально помочь

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    ... В деталях разобрались, потенциальные преимущества оценили.
    Чем закончилось?
    Мне в платежку недавно включили видео наблюдение.
    Собираюсь на возбуждение АПН направить заявление о включении условий ущемляющих права потреба
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Ваши права