Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: В АС изменения по подаче документов

В АС изменения по подаче документов

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Хотя в АС я уже несколько лет подаю только так.
    В АС изменения по подаче, вебинар 19.01.17. 12-00 http://webinar.caselook.ru/sarapin
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Re: Суды в РФ начинают принимать документы в электронном виде через интернет

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    В АС изменения по подаче, вебинар 19.01.17. 12-00 http://webinar.caselook.ru/sarapin
    Визуально ничего нового не увидел, все старые подписки доступны в моем аккаунте, который доступен по логину и паролю, единственно что, для подачи доков нужно зайти с госуслуг, вроде тоже фио, но пришлось все подписки забить вручную.
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

Мне пришло уведомление следующего содержания:
    Обратите внимание, что согласно изменениям в АПК, внесенным в редакции Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти" от 23.06.2016 N 220-ФЗ, с 01.01.2017 в системе "Мой Арбитр" будут произведены следующие изменения:
    1. Доступ к личному кабинету теперь осуществляется только с использованием учетной записи физического лица ЕСИА (упрощенной, стандартной или подтвержденной).
    2. По-прежнему остается возможность подачи заявлений и документов в суд в виде графических образов документов с последующим предоставлением оригиналов на судебном заседании. Для этого достаточно упрощенной учетной записи ЕСИА.
    3. Обращение в суд (Заявление, Ходатайство) может быть подано в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы (заявителя или его представителя). Подача таких документов возможна с использованием подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА. Файл обращения в суд должен быть в формате PDF с возможностью копирования текста. Электронная подпись должна содержаться в отдельном файле (отсоединенная электронная подпись). При подписании документа несколькими лицами каждая электронная подпись должна содержаться в отдельном файле.
    4. Если обращение в суд подписано усиленной квалифицированной подписью, то электронные образы документов, прилагаемые к обращению в суд, считаются тоже заверенными такой подписью. Если приложения к обращению хранятся в виде электронных документов, подписанных отсоединенной электронной подписью, такие приложения загружаются вместе с подписями (без архивации).
    5. Появилась возможность в электронном виде подавать в суд заявления и обращения, содержащие меры обеспечительного характера. К таким обращениям необходимо прикладывать доверенность, подписанную (заверенную) усиленной квалифицированной электронной подписью Доверителя.
    Для более подробного ознакомления с изме нениями в порядке подачи документов через систему «Мой арбитр» приглашаем на вебинар, который пройдет 19 января в 12:00 по Московскому времени по ссылке. Для участия в вебинаре необходима регистрация.
    В моем арбитре получается у меня теперь два аккаунта, как их теперь в один объединить или теперь стары со всеми делами бросать и все вести в новом?
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Если через госуслуги заходить в разделе "Электронный страж" у меня вышло такое сообщение
    Внимание! Адрес Вашей электронной почты для уведомлений не активирован. Вы будете получать рассылку на свой основной адрес электронной почты. Активировать

нажал Активировать
    В настройках учётной записи Электронного стража Вы ввели адрес электронной почты - в качестве адреса для уведомлений. Чтобы получать информацию об обновлениях в картотеке арбитражных дел на данный адрес нам нужно подтвердить, что он принадлежит Вам. Для этого пройдите по нижеприведенной ссылке. Пока изменения в профиле не подтверждены, уведомления будут приходить на основной адрес электронной почты -
    Подтвердить сейчас
    так что, обратите внимание на необходимость подтверждения адреса электронной почты

Re: В АС изменения по подаче документов

документы подаю как раньше только с использованием учетной записи физического лица ЕСИА, все принимают

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    документы подаю как раньше только с использованием учетной записи физического лица ЕСИА, все принимают
    Доверку заново надо загружать или она появилась в списке?
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

я доверенность прикладываю всегда как обычное приложение вместе с другими

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    я доверенность прикладываю всегда как обычное приложение вместе с другими
    Мне это не очень удобно, т.к. есть ряд постоянных клиентов и просто выбрать доверку из списка легче.

сегодня получил ЭП, пробую подавать. Сайт пишет, что подпись не распознается. Написал в тех поддержку, жду результат

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права