Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Суды в РФ начинают принимать документы в электронном виде через интернет

Re: Суды в РФ начинают принимать документы в электронном виде через интернет

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    получил отказ
    Полагаю, проблема физиков и лириков.
    поставили юридическую задачу технарю.
    Должна быть в приложении копия иска для ответчика, извольте помянуть.
    Технарю и невдомек, что иск можно и для суда распечатать и для второй стороны, зависает программа.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Продолжение
    Судом установлено, что истцом подано исковое заявление с использованием сервиса «Электронное правосудие» подсистемы «Интернет-портал» Государственной Автоматизированной Системы Российской Федерации «Правосудие», при этом количество представленных файлов имеются в одном экземпляре.
    Исковое заявление компенсации морального вреда – оставить без движения, предоставив срок для исправления указанных недостатков до 25 декабря 2017 года, разъяснив, что в противном случае согласно ч. 2 ст. 136 ГПК РФ заявление будет считаться неподанным и возвращено истцу со всеми приложенными документами.
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

при этом количество представленных файлов имеются в одном экземпляре.
    кто у них там админом работает ? или судье надо пойти на курсы ликбеза ПК
    впрочем у меня , похожий перл
    суд не публикует на сайте определение об ост .без движ .
    отправили почтой, я в отъезде и получить не могу

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	309.7 Кб 
ID:	8952

ЗЫ раньше публиковали , теперь не могут или не хотят
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    суд не публикует на сайте определение об ост .без движ .
    раньше публиковали...
    Не надо здесь художественного свиста - НИКОГДА такие определения не публиковались на сайтах СОЮ.

Записей в дневнике
    1

Оказывается, что если был предоставлен доступ к делу в суде первой инстанции
    Как предоставляется этот самый доступ? Точнее, чем регламентируется его предоставление? На мои запросы отвечают, что не предусмотрено никакого такого доступа.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    НИКОГДА такие определения не публиковались на сайтах СОЮ.
    согласен, но здесь мы обсуждаем не сайт суда, а систему ГАС правосудие https://ej.sudrf.ru/
    Там суды обязаны выкладывать все определения и лично у меня там выкладываются
    определение об ост .без движ
    Я не могу выложить скрин шот в этой теме, но могу сбросить Вам на почту как это выглядит
    macedonsky
    На мои запросы отвечают, что не предусмотрено никакого такого доступа.
    Бред, как это не предусмотрено если в системе ГАС правосудие https://ej.sudrf.ru/ даже есть отдельный раздел для обращений - Предоставление доступа к делу
    Мне изначально тоже писали что-то подобное, но я в каждом заявлении стал им прикладывать скриншот как это должно выглядеть и писать:
    Прошу Вас обратить внимание, что мне не нужно знакомиться с материалами дела, а нужно подать процессуальные документы. При отсутствии доступа к делу это невозможно.
    Кроме того, прошу Вас обратить внимание на систематическое нарушение порядка приема заявлений в суде и отсутствие номеров дел по принятым в производство делам.
    К примеру, в Ленинском районном суде г. Тамбова сразу после принятия иска к производству ставиться номер дела, что позволяет мне осуществлять контроль за его рассмотрением и подавать процессуальные документы.
    В реальности току от него мало, так как судебные акты суд с ЭЦП не выкладывает, что не дает возможности подать кассационную жалобу через форму системе ГАС правосудие https://ej.sudrf.ru/
    В тамбове у меня проблем нет по данному вопросу
    Добрый день, доступ к делам - в подсистеме «Интернет-портал» ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru/
    вам и вашему представителю предоставлен.
    В целях ускорения реакции на недостатки в работе, или уточнения заявленных требований с порталом - пишите по эл почте, вместо обращений. Как минимум день регистрации и день рассмотрения сократится.
    С уважением,
    Октябрьский районный суд города Тамбова
    Просто пишу по электронной почте номер дела и на следующий день уже доступ предоставляется.

Записей в дневнике
    1

Бред, как это не предусмотрено если в системе ГАС правосудие https://ej.sudrf.ru/ даже есть отдельный раздел для обращений - Предоставление доступа к делу
    Мне судья отвечает без скриншотов, ссылаясь на нормативный акт.

Раздел есть, но он не предусмотрен НПА. Так же как требование указать номер СНИЛС не предусмотрено, но оно есть. А предусмотренного ИНН не спрашивают.

Прошу Вас обратить внимание, что мне не нужно знакомиться с материалами дела, а нужно подать процессуальные документы. При отсутствии доступа к делу это невозможно.
    Возможно. Я вот вчера выбрал "гражданское судопроизводство" - "заявление о выдаче исполнительного листа", его зарегистрировали. А в предоставлении доступа к этому самому делу - отказ.

Я больше скажу. Пришёл из суда ответ, что доступ предоставлен. Но доступа ни к одному делу так и нет. Далеко питерским судам до тамбовским.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Я больше скажу. Пришёл из суда ответ, что доступ предоставлен. Но доступа ни к одному делу так и нет.
    у меня по первым заявлениям было все тоже самое.
    лечится жалобами,)

у меня по первым заявлениям было все тоже самое.
    лечится жалобами,)
    А, может, само прошло.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права