Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Задержание автоюриздов

Re: Задержание автоюриздов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ... пришлось краснеть перед судьёй.
    "Помню, какие красные пятна выступили на его худых скулах, когда мясник преподнес ему говяжьи ребра. Он не мог от них отказаться, но, выходя из лавки с высоко поднятой головой, он через плечо метнул в мясника гордый взгляд и сказал:
    - У меня есть собака, сударь!
    Однако всю следующую неделю сытый вид был у самого мосье Рюдэна, а не у его собаки."
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

2. Re: Задержание автоюриздов

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    ДТП, ночь, холод, нервы, лапша на уши о том, что всё бесплатно...
    Только подпиши...
    А мелким почерком по тексту: притащить доверенность для представления в суде, в которой указать, что вся страховая выплата, неустойки, издержки - на счёт юризмов.
    Они потом решат, сколько отдать по справедливости...
    При этом абсолютное бездействие на стадии досудебного урегулирования, так как им важно не решение проблемы клиента, а участие в судебном процессе.

А если клиент откажется в дальнейшем от сотрудничества (многие, например, от меня узнают, что они уже через две недели могут получить деньги, нужно лишь показать ТС в СК, и готовы это сделать) - 10 тыс. руб. с него за одностороннее прекращение договора.
    Уж и не помню где, но помню, что обещал Дмитрию Михайловичу не оставлять тему. Вот свежак, с подробностями, цифрами и датами:

Воронежский автомобилист остался должен после общения с автоюристами

Как недобросовестные аваркомы наживаются на потерпевших в ДТП

Сегодня в 15:04, просмотров: 700
    http://vrn.mk.ru/articles/2017/03/22...yuristami.html

Записей в дневнике
    1

Уж и не помню где, но помню, что обещал Дмитрию Михайловичу не оставлять тему. Вот свежак, с подробностями, цифрами и датами:

http://vrn.mk.ru/articles/2017/03/22...yuristami.html
    Хорошая статья. Правильная. "...А ведь если бы «Росгосстрах» изначально заплатил по-честному, то не было бы никаких судебных издержек, штрафов и неустоек на такую же сумму...". Подписываюсь под каждым словом.
    А йуризды какие коварные и жадные ! Фу таким быть. Наверно, конкуренция среди них у вас в Воронеже недостаточная.
    Я другой такой страны не знаю, где так

4. Re: Задержание автоюриздов

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Наверно, конкуренция среди них у вас в Воронеже недостаточная.
    Естественно: 20 лет правления ГАИ одной персоной и передача кресла по наследству конкуренции не способствуют: 2-3 компании бесчинствуют, ещё пяток подбирают объедки...
    Хотя в целом на дороге от этих аваркомовских машин в глазах рябит. В общем, по классике:
    В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
    ... и ещё перед похоронами попасть в ДТП и заплатить аваркомам: иной раз по 2-3 экипажа одновременно слетаются на ДТП притом, что их никто не звал...

Записей в дневнике
    1

Весьма познавательно.

Интереснее другое: почему юристы сразу не сообщили о необходимости показать машину страховщикам?
    Поставим вопрос иначе: почему страховщик в установленный срок не предложил Максиму предъявить авто к осмотру? Если РГС предложил "агенту", это как минимум неразумно, очевидно, что ТС находится не у него.

Но более интересны цифры. Наконец-то конкретика.

«Росгосстрах» выплатил всего 8000 руб. (раза в три меньше реального ущерба)

До потерпевшего дошло только 23 380 руб.
    Собственно, а в чём проблема? Хотел получить эту сумму - получил.

Нетрудно понять, что на счетах юридической конторы осела практически половина выплаченной страховщиком суммы.
    Да и замечательно, эта фирма с этой суммы налог уплатила, я как налогоплательщик доволен.

Честно говоря, мне было бы достаточно любого из этих пунктов, чтобы навсегда предать анафеме название фирмы и всех ее сотрудников. Однако Максим, по доброте душевной, в дополнение к вышеупомянутому перечню разрешил агенту распоряжаться взысканными по решению суда в его пользу штрафами и неустойками.
    Вы этого Максима видели вживую? Он школу закончил? При встрече попросите его оформить доверенность на моё имя с полномочиями распоряжаться всем его имуществом, я оплачу расходы. Пользоваться не буду, буду любоваться.

Какие выводы я делаю из статьи:
    1. Страховщик отказывает в выплате под надуманным предлогом. Не просил предъявить ТС, но отказывает по причине непредъявления. Кстати, виновнику, небось, регресс прилетел.
    2. Страховщик недоплачивает втрое.
    3. Размер ущерба по оценке негодяев-автоюристов соответствовал ожиданиям потерпевшего и выводам суда.
    4. Максим - лох чилийский. Если ему не нужны лишние деньги - его проблемы. Но отчего не взять своё вперёд, зачем ждать "траншей"?

По сути Максим просто сэкономил своё время. Было два варианта развития ситуации:
    1. Максим заключает договор с негодяями и ждёт деньги дома у телевизора. Деньги поступают по мере их выколачивания из Росгосстраха.
    2. Максим впрягается сам, читает книжки и сайты, пишет претензии, заказывает дубликаты отчётов для суда, составляет и подаёт иски...

Варианты различаются объёмом трудозатрат. Максим поменял свои деньги на не менее своё время.

Что касается налогов и прочей мелочи, то читать надо и интересоваться. Нотариус тоже денег стоил. И оценка. И почта. И налог. Видать, конкуренция невелика. Я бы предложил иную схему: оценка и прочие нотариусы - за мой счёт, деньги потерпевшему сразу, все бонусы - мне. Если ФНС возбудится - оплачу YLAK/

Если известен вариант получения Максимом недостающих 23 380 - 8000 без напряга одним звонком - прошу сообщить.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Задержание автоюриздов

Поставим вопрос иначе: почему страховщик в установленный срок не предложил Максиму предъявить авто к осмотру?
    Именно предложил! Как только узнал о наличии СС. Предложили в том же письме, которое назвали "Отказом". Ранее РГС не мог знать о наличии СС. Узнал только после того, как "эксперты" выставили РГСу НЭ на 55 тыс. (по-моему), изготовленую в этом же офисе. Закон так действовать РГСу сейчас разрешает.

Собственно, а в чём проблема? Хотел получить эту сумму - получил.
    Его возмутил налог 1300 р. с суммы, которую не получал (10.000). Он попросил нет, не отдать 10.000, - заплатить (отдать на руки) 1300 руб.
    Его послали. Он ко мне (ранее лично знакомы не были, он меня по форуму и СМИ местным знал). Ну, а мою позицию Вы знаете: тут я ему ещё и про невыплаченные неустойки, штрафы... Он удивился. Я его отправил к юриздам за решением суда и ИЛ (поглядеть реальные цифры). Его опять послали...

Вы этого Максима видели вживую? Он школу закончил? При встрече попросите его оформить доверенность на моё имя с полномочиями распоряжаться всем его имуществом, я оплачу расходы. Пользоваться не буду, буду любоваться.
    По телефону пообщались, фото видел. Он работает врачом-реаниматологом в приёмном отделении областной больницы...
    Попадёте к нему в гости,не дай бог, думаю у него будет не меньше оснований поёрничать над Вами, Вашими знаниями и действиями.
    Дмитрий Михайлович! Не надо унижать людей! Даже за глаза...

Кстати, виновнику, небось, регресс прилетел.
    Да тоже об этом подумал, но выяснять было некогда..

3. Размер ущерба по оценке негодяев-автоюристов соответствовал ожиданиям потерпевшего и выводам суда.
    Завышена НЭ была.

Что касается налогов и прочей мелочи, то читать надо и интересоваться. Нотариус тоже денег стоил.
    Да, нотариус -2.000. Деньги не вернули, И за оценку 3.000 не вернули. Но так как я документального подтверждения не имел (что там конкретно в 15.380), то обошёл данную тему.
    Но если эти 5 тыс там присутствуют, то значит они и по ущербу его обобрали.

Если известен вариант получения Максимом недостающих 23 380 - 8000 без напряга одним звонком - прошу сообщить.

Одним звонком не получится. Но в целом, всё не так сложно:
    Оформление документов (ГАИ или лично), представление их в СК вместе с ТС на осмотр. Получение денег в течение 20 дней.
    Если мало: ищем нормального представителя (не хапугу с аваркомовских, прикормленных в ГАИ, контор.
    Который всё разъяснит и всё вернёт. Положены штрафы истцу - отдай! Не пользуйся непросвещённостью клиента. Аукнется! Земля круглая!
    Сейчас, кстати, в связи с Единой методикой, обманывают уже не так часто. И судиться с ней же не всегда перспективно.
    Вот эти юризды и продолжают любыми путями оставаться на плаву: в ГАИ за слив инфы отстёгивают, СК на отказ вытягивают.
    Ну, этих доите - не жалко. Но народ-то обувать не надо!

P.S. Максим-таки напишет письменное заявление в эту контору. В перспективе - прокуратура. Я его ещё и в суд направил за решением и ИЛ (пусть копии сделает).
    Возможно, тема будет иметь продолжение.
    На сайте газеты невиданный ранее ажиотаж: 2000 просмотров за 2 дня. Обычно около 1000 в неделю. :-)

Записей в дневнике
    1

Он работает врачом-реаниматологом в приёмном отделении областной больницы...
    Попадёте к нему в гости,не дай бог, думаю у него будет не меньше оснований поёрничать над Вами, Вашими знаниями и действиями.
    Дмитрий Михайлович! Не надо унижать людей! Даже за глаза...
    Никто Максима не обижает. Я лишь высказываю субъективное оценочное суждение относительно его здравомыслия.

При этом вполне может быть, что он замечательный врач, прекрасный семьянин и удачливый рыболов. Но договор он всё же должен был прочитать перед подписанием.

Я его ещё и в суд направил за решением и ИЛ (пусть копии сделает).
    Вот про ИЛ я не понял. Как я понял, по ИЛ уже получены деньги, что ещё получать?

Гораздо интереснее договор прочитать. Да и материалы дела. Вот в случае с моим боссом нашлось два разных дополнительных соглашения и два варианта договора. Но он у меня потомственный генеральный директор, а не врач-реаниматолог, поэтому имеет привычку копии получать с тех бумаг, которые подписывает. Так вот там оказалось, что по документам он оплатил оценку, поэтому взысканное за неё никак не может отойти юристам несмотря ни на какие договоры. Впрочем, там мы получили ИЛ раньше, они наш случай на убытки списали.

На сайте газеты невиданный ранее ажиотаж: 2000 просмотров за 2 дня. Обычно около 1000 в неделю. :-)
    Предложите флеш-моб. Пусть истцы, заключившие договоры с автоюристами, обратятся в суд и сами получат ИЛ, можно и доверенность отозвать. А Вы можете им гарантировать, что все эти деньги останутся у них. Ну, как Навальный гарантирует юридическую поддержку по воскресным митингам.

Представьте. Где-то судья Пупкина взыскала кучу денег, решение вступит в силу через две недели. Отзываем доверенность, предупреждаем канцелярию... И готовим новую статью в газету!
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

8. Re: Задержание автоюриздов

Но договор он всё же должен был прочитать перед подписанием.
    Несомненно! И я ему об этом же сказал...

Вот про ИЛ я не понял. Как я понял, по ИЛ уже получены деньги, что ещё получать?
    Ну, для того, чтобы хоть узнать, что там конкретно по ущербу, штрафу и т.д...
    Оно и в решении всё есть... Но хоть что-то хочется посмотреть!

Гораздо интереснее договор прочитать.
    Договор имеется.
    А вот доверенности у него не осталось в копии. Там всё на потоке: нотариус за углом. Деньги отдал: "Спасибо! Я аваркомам сам занесу!"

Ну, как Навальный гарантирует юридическую поддержку по воскресным митингам.
    Не в курсе. Да и флешами, мобами и прочими пиарами я не любитель заниматься.

Представьте. Где-то судья Пупкина взыскала кучу денег, решение вступит в силу через две недели. Отзываем доверенность, предупреждаем канцелярию... И готовим новую статью в газету!
    Не, Дмитрий Михалыч! Одному тяжко. Вот, если б один флешмобил, а второй описывал - так ещё можно! :-)

В попытках наобум найти нужное дело на сайте СУ №5 Ленинского района г. Воронежа обомлен: там в день по 20-30 дел к РГС. И судя по идентичности заявленных сумм (НЭ=10.000, юрпомошь 9.000) чувствуется один и тот же аваркомовский почерк! :-)
    Всё удовлетворяется на раз!
    Может, РГС с ними в сговоре?! Деньги террористам отмывают!???:-)))

Записей в дневнике
    1

Не в курсе.
    Как? Площадь Никитина, воскресенье, 26 марта, 14:00: http://vk.com/dimon_vrnzh

Обещание: напишу жалобу в ЕСПЧ каждому, незаконно задержанному на митингах 26-го https://navalny.com/p/5292/

Не, Дмитрий Михалыч! Одному тяжко. Вот, если б один флешмобил, а второй описывал - так ещё можно! :-)
    Так отписывают пусть сами. Мы им болванку с алгоритмом можем предложить.

Может, РГС с ними в сговоре?!
    Да просто юристам РГС проще начальству докладывать о необходимости обязательности ремонта.

В прекрасной России будущего выбор способа урегулирования по ОСАГО будет за потерпевшим!

В попытках наобум найти нужное дело на сайте СУ №5 Ленинского района г. Воронежа обомлен: там в день по 20-30 дел к РГС. И судя по идентичности заявленных сумм (НЭ=10.000, юрпомошь 9.000) чувствуется один и тот же аваркомовский почерк! :-)
    Всё удовлетворяется на раз!
    Может, РГС с ними в сговоре?! Деньги террористам отмывают!???:-)))
    А зачем так много смайлов? Вы не допускаете, что юр. отдел по-малому доит свою же корову на более-менее не дорогих делах за небольшой % просто за бездействие, не предпринимая активных действий по защите её интересов? Я не очень в теме, но мне кажется - вполне возможно.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права