Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Задержание автоюриздов

1. Re: Задержание автоюриздов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Напомню и мою эпопею.
    Спасибо, познавательно. В данном случае к Вам никаких претензий с моей стороны: человека обули, надо защищать. Чем сам раньше в судах активно занимался.
    Так, что не надо принимать на свой счёт мою критику.

Мои претензии к местным юриздам касаются того, каким образом дело доходит до суда: они сознательно не информируют клиента о необходимости представить ТС на осмотр, дают подписывать заведомо невыгодный для клиента договор (чтобы с крючка не сорвались потом), делают всё для получения отказа от СК и затягивания клиента в процесс.

А то, что представители СК в судах ничего не делают - ну, и поделом им. С этой Вашей позицией я тоже согласен.

Записей в дневнике
    1

Re: Задержание автоюриздов

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    они сознательно не информируют клиента о необходимости представить ТС на осмотр, дают подписывать заведомо невыгодный для клиента договор (чтобы с крючка не сорвались потом)
    А что мешает клиенту оценить заведомую выгодность договора?..
    Вот только недавно сам воспользовался помощью некоторых из присутствующих.. Испытываю искреннюю благодарность.
    При этом мне же ничего не мешало предварительно, пригласив мастера, которому я доверяю, ориентировочно оценить затраты на грядущий восстановительный ремонт, затем выслушать коммерческие предложения по договору цессии и оценить, насколько они меня устраивают, и согласиться(ну, или отказаться...).
    Про необходимость в течение недели после подписания договора сохранять поврежденное ТС в неприкосновенности на случай, если РГС вдруг да надумает таки его осмотреть, меня также сразу проинформировали..

Могу сказать, что это была очень достойная для меня альтернатива обращению в РосгосУжас и следующим за это обычно ужасам(которые мне известны не по рассказам, а на основании личного опыта. причем неоднократного..).

3. Re: Задержание автоюриздов

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А что мешает клиенту оценить заведомую выгодность договора?..
    ДТП, ночь, холод, нервы, лапша на уши о том, что всё бесплатно...
    Только подпиши...

А мелким почерком по тексту: притащить доверенность для представления в суде, в которой указать, что вся страховая выплата, неустойки, издержки - на счёт юризмов.
    Они потом решат, сколько отдать по справедливости...
    При этом абсолютное бездействие на стадии досудебного урегулирования, так как им важно не решение проблемы клиента, а участие в судебном процессе.

А если клиент откажется в дальнейшем от сотрудничества (многие, например, от меня узнают, что они уже через две недели могут получить деньги, нужно лишь показать ТС в СК, и готовы это сделать) - 10 тыс. руб. с него за одностороннее прекращение договора.

Вот только недавно сам воспользовался помощью некоторых из присутствующих.. Испытываю искреннюю благодарность.
    Они прямо на место ДТП прилетели после Вашего звонка в ГАИ?

Записей в дневнике
    1

Спасибо, познавательно. В данном случае к Вам никаких претензий с моей стороны: человека обули, надо защищать.
    Не совсем. Этот потерпевший не сообщил юристам, что получил не одну выплату, а две (скрытые повреждения), пришлось краснеть перед судьёй. И взысканным он был доволен. Дополнительные две сотни я взыскал ему (на его имя) не ради помощи, а ради самообразования, из спортивного азарта, в целях нормализации судебной практики. Меньше всего я думал о гражданине К. А он и не знал, что его права защищают. Пока не закончилась доверенность.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

А мелким почерком по тексту: притащить доверенность для представления в суде, в которой указать, что вся страховая выплата, неустойки, издержки - на счёт юризмов. Они потом решат, сколько отдать по справедливости...
    В очередной раз призываю Вас к точности формулировок.

Есть разные способы работы и "работы". Если всё смешивать в кучу, то и понять нельзя, и понимающие лишь усмехнутся.

Если "вся страховая выплата", то это цессия, когда потерпевший получает сразу устраивающую его сумму и забывает о неприятностях. И никаких налогов.

А вот если "потом решат, сколько отдать", то это наоборот, договор о юридическом сопровождении типа в интересах потерпевшего. К нему, конечно, дополнительное приложение, которое суду не показывают. Вот в этом варианте уже и расходы на представителя, и моральный вред. Но зато потерпевший звонит, клянчит чего-то там...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Задержание автоюриздов

пришлось краснеть перед судьёй.
    Ну, Вы сами выбрали этот путь. Ради самообразования. По-моему, адекватная компенсация за новые знания.

7. Re: Задержание автоюриздов

В очередной раз призываю Вас к точности формулировок. ...
    Да не надо меня призывать! Мы не в судебном процессе!
    Я о жизни, фактах, системе, тенденции...

Вы же всё пытаетесь показать свою сверхобразованность...

Дерзайте!

P/S/ изначально как-то не придал значения.
    Если "вся страховая выплата", то это цессия, когда потерпевший получает сразу устраивающую его сумму и забывает о неприятностях. И никаких налогов.
    Оказывается, я был очень точен в формулировках! В данном посте совершенно очевидно речь о кабальном договоре.
    И к чему эти умничанья про знание красивых слов типа цессии? Лохи проглотят?!

А там, где была упомянута эта ваша цессия, она была через запятую, как самостоятельное действие: и - то, и - то...

Не надо умничать, прохфессор!

страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
    и причём тут цессия, если речь я вёл о простой страховой выплате...
    Последний раз редактировалось KNN; 16.12.2016 в 23:09. Причина: добавил P.S.

Записей в дневнике
    1

Они прямо на место ДТП прилетели после Вашего звонка в ГАИ?
    Нет , конечно..
    Я сам их нашел - по своей инициативе и при помощи коллег отсюда...

9. Re: Задержание автоюриздов

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Нет , конечно..
    Я сам их нашел - по своей инициативе и при помощи коллег отсюда...
    Ну, так почувствуйте разницу!
    Да Мацедонскому объясните, а то он с высоких вершин юриспердентской терминологии никак не спустится на грешную землю...

В этом нет ничего зазорного.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права