Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В.В.Путин о судебной системе

В.В.Путин о судебной системе

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Президент России Владимир Путин усомнился в компетентности работников судебной системы, увидев постановление суда, в котором человека обвиняют в подаче заявления в прокуратуру.

Путин заявил, что необходимо чаще реагировать на ущемления прав граждан
    "А то что несуразицы, мягко говоря, там в целом достаточно – это точно. Не знаю, кто мне это передал? Постановление суда. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше – "совершил (преступление – ред.) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру", — рассказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

"От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно", — возмутился президент.

Путин добавил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этим случаем.

"Я уже не знаю там насчет предвзятости, но насчет квалификации абсолютно точно вопросы возникают, конечно", — заключил глава государства.

Re: В.В.Путин о судебной системе

ндаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	8481

Письмо написано год назад.
    http://pisma-prezidentu.ru/page/kak-...tomstil-sosedu
    А делу дали ход только сейчас. Замешан и Верховный суд и Ростовский областной. Не спроста...

Подробности
    https://www.gazeta.ru/social/2016/12/08/10413389.shtml

Кроме того, бизнесмен умудрился разругаться и с англичанином, жившим у Беседина: он обвинил его в краже стройматериалов и написал на него жалобу в прокуратуру. «Урываев В.М., — говорится в постановлении мировой судьи Геворкян, – совершил преступление путем написания заявления в прокуратуру Липецкой области», в котором просил прокуратуру «остановить английскую свинью».

Так есть ссылка на сайт, где размещен скан постановления 2009 года.

Нормальное постановление о принятии к производству заявления по делу частного обвинения. Про совершение преступления путем направления обращения в прокуратуру так это всего лишь воспроизведение доводов заявителя. Как я понял, по этому делу к ответственности не привлекли.

p.s. Не понял лишь основания, по которым Липецкая ККС возбудилась.

Я тоже не увидел ничего крамольного. Согласно протоколу....
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

"Мой брат посмертно награжден орденом Красной Звезды и медалью Афганистана, который погиб защищая интересы нашего Государства".

При всём уважении к автору, не знал, что АФганистан погиб, защищая интересы нашего государства.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Ваши права