Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Забавный рудимент в ОЗН

Забавный рудимент в ОЗН

Ст. 103:

"... В случае неявки свидетеля или эксперта по вызову нотариус сообщает об этом в народный суд по месту жительства свидетеля или эксперта для принятия мер, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации..."

ЗЫ. Кстати, теперь нотариус может обеспечивать доказательства по делу, находящемуся в производстве суда или органа. Второй абзац ст. 102 ОЗН (почему-то названный в законе "частью два") утратил силу с 01.01.2015. Спасибо за внимательность Георгию Фёдорову.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Re: Забавный рудимент в ОЗН

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    теперь нотариус может обеспечивать доказательства по делу, находящемуся в производстве суда или органа
    Переведите, пожалуйста, для не очень грамотного...
    Правильно ли я понял, что в теории могу привести к нотариусу, допустим, свидетеля - "настоящего водителя" по постановлению ЦАФАПа, и заверить его показания?
    После чего можно будет отправить вместе с жалобой на постановление в какой-нибудь далекий суд(в Московскую, к примеру, область), где судья будет обязан по крайней мере оценить их в качестве доказательства по делу об АП..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что в теории могу привести к нотариусу, допустим, свидетеля - "настоящего водителя" по постановлению ЦАФАПа, и заверить его показания?
    После чего можно будет отправить вместе с жалобой на постановление в какой-нибудь далекий суд(в Московскую, к примеру, область), где судья будет обязан по крайней мере оценить их в качестве доказательства по делу об АП..
    Без понятия.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Кодексом предусмотрен иной порядок допроса свидетеля.
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Кодексом предусмотрен иной порядок допроса свидетеля.
    Но, кроме этого, вроде как "Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные"(ч. 1 ст. 26.1), которые, кроме "показаний свидетелей", устанавливаются и "иными" документами"(ч.2 ст. 26.1), которые "признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении"(ч. 1 ст. 26.7) и подлежат оценке по правилам 26.11..

Иные - да. Но показания свидетелей добываются в порядке, предусмотренном кодексом. Права, предупреждение и т.д. Иначе недопустимое док-во.
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

Ваши права