Показано с 1 по 4 из 4

Тема: КоАП & КАС

КоАП & КАС

Подано заявление об АПН. ДЛ1 выносит отказ. Обжаловано в суд через ДЛ1 по гл. 30 КоАП.
    ДЛ1 передает вышестоящему ДЛ2, который проводит проверку по жалобе и выносит вердикт, что нарушений нижестоящего ДЛ1 нет. Заявление в суд не попадает
    Подано заявление по КАС РФ о бездействии ДЛ1 с требованием обязать передать жалобу в суд.
    Судья на беседе утверждает, что по КАС данное бездействие не рассматривается, т.к. вытекает из КоАП и должно быть рассмотрено в рамках КоАП.
    Назначено предварительное судебное заседание по КАС о бездействии ДЛ и обязании передать жалобу в суд

Какие мнения у сообщества, как следует рассматривать дело?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

2. Re: КоАП & КАС

у меня всегда было одно мнение по таким вопросам: написать заяву в СК по 286 УК - типа гайцы присвоили себе полномочия суда и сокрыли от передачи в суд материал
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: КоАП & КАС

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    у меня всегда было одно мнение по таким вопросам: написать заяву в СК по 286 УК - типа гайцы присвоили себе полномочия суда и сокрыли от передачи в суд материал
    О! спасибо, а то я на обжаловании зациклился
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

4. Re: КоАП & КАС

не забудь через 3 дня, после подачи заявления о преступлении, подать жалобу в порядке статьи 125 УПК
    the devil is not so terrible as he is painted

Ваши права