Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: К жалобе не приложена копия постановления. Тенденция.

Записей в дневнике
    3

Вас послали на йух, а вы не поняли

https://zakupki.kontur.ru/0373200001616000133

по госконтракту никто не обязан посылать постановления и делать их копии с удостоверением соответствия оригиналу. Вы получили "уведомление" и будьте довольны. Ходить с такими уведомлениями в надзор тоже самое что с "билетом банка приколов" отовариваться в магазине.

Записей в дневнике
    1

Re: К жалобе не приложена копия постановления. Тенденция.

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Получил сразу 2 определения из разных городов. Что из этого следует? Это согласованная позиция и обжаловать нет смысла?
    У меня интересней. Жалобу вернули на основании не ст. 30.4, а ст. 30.14 ... Судья райсуда считает постановление вступившим в силу, а себя - надзорной инстанцией ?!
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Вставить скан не могу. Когда это кончится ?

4. Re: К жалобе не приложена копия постановления. Тенденция.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Когда это кончится ?
    Не знаю... Но добавлю в копилку:

У меня районный судья после рассмотрения жалобы на постановление прямо в решении жёстко определил сроки подачи надзорной жалобы: 10 дней!
    На недоумённый взгляд ответил: да! у нас так! :-)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    ... У меня районный судья ...
    Кстати, вернул мне Богучарский РС

У меня СПб гор.суд отменял возвраты, в которых отсыл на непреложенные постановления по АПН, указывая, что в теле жалобы все реквизиты, кто и когда вынес, когда получено, указаны
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Верховный Суд в постановлении от 11.04.2018 N 47-ААД18-6 сформулировал следующую позицию.

В соответствии с частью 3 статьи 30.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае, если жалоба подается, протест приносится с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 настоящего Кодекса, указанные жалоба, протест возвращаются лицу, подавшему жалобу, прокурору, принесшему протест.

Поскольку положениями статей 30.2 - 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не установлены требования к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, при рассмотрении указанных выше вопросов надлежит применять положения пункта 7 части 2 статьи 30.14 и части 3 статьи 30.15 названного Кодекса по аналогии закона.

Оставляя без рассмотрения жалобу, поданную от имени генерального директора общества Комаровских А.В. на определение судьи районного суда, судья Оренбургского областного суда в обжалуемом определении от 19.01.2018 N 21-26-2018 исходил из того, что данная жалоба не содержит подписи обратившегося с ней лица.

Оснований не согласиться с этим выводом судьи областного суда у судьи Верховного Суда Российской Федерации не имеется. Подпись генерального директора общества Комаровских А.В., содержащаяся в приобщенных к материалам дела документах (копия обложки устава общества, л.д. 27, копия доверенности, л.д. 103), отлична от подписи в жалобе на определение судьи Илекского районного суда Оренбургской области от 11.12.2017 N 12-26/2017 (л.д. 96).
    Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
    1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
    2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;
    3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
    4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
    5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
    6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;
    7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.
    3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
    1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
    2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
    3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
    4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

---

Таким образом, не исключено, что и другие положения ст. 30.14 КоАП РФ какой-либо судья сочтет подлежащими применению по аналогии, а вышестоящие инстанции его поддержат.

Отдельного внимания заслуживает оценка судьей, не имеющим специальных познаний, идентичности подписи подателя жалобы.

Записей в дневнике
    1

Иными словами, поскольку вы, ЛВОКи, задолбали вертикаль своим сутяжничеством, то мы будем находить всякие отговорки, дабы вам возвращать ваши жалобы взад...

Мне намедни ВС вернул надзорную жалобу на "письмо счастья", потому, что копия постановления, мол, не заверена должным образом, при том, что копию я им отправил ту самую, "подписанную ЭЦП", которую мне прислал Новгородский ЦАФАП... который теперь на обращения со ссылкой на отказ ВС, о направлении копии, заверенной печатью, отвечает, что "повторное направление копии постановления нормами КоАП РФ не предусмотрено" и предлагает для получения таковой прокатится лично в стольный город Великий Новгород...
    Прокуратура жалобы на волка тупо пересылает самому волку...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Иными словами, поскольку вы, ЛВОКи, задолбали вертикаль своим сутяжничеством, то мы будем находить всякие отговорки, дабы вам возвращать ваши жалобы взад...

Мне намедни ВС вернул надзорную жалобу на "письмо счастья", потому, что копия постановления, мол, не заверена должным образом, при том, что копию я им отправил ту самую, "подписанную ЭЦП", которую мне прислал Новгородский ЦАФАП... который теперь на обращения со ссылкой на отказ ВС, о направлении копии, заверенной печатью, отвечает, что "повторное направление копии постановления нормами КоАП РФ не предусмотрено" и предлагает для получения таковой прокатится лично в стольный город Великий Новгород...
    Так и обжалуй в КС РФ примененную норму согласно которой жалоба должна быть заверена в то время когда такой жалобы ЛВОК не получает а направлении надлежащее заверенной копии не предусмотрено КоАП РФ...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну и подать по месту жительства заявление по КАС о признании отказа в выдаче заверенной копии незаконным и препятствующим реализации права административного истца на обжалование постановления в ВС.
    Требование адмответчика о необходимости совершения личного путешествия в другой субъект федерации накладывают на административного истца несоразмерные ценности защищаемого права расходы, а денежек нету.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права