Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: К жалобе не приложена копия постановления. Тенденция.

Re: К жалобе не приложена копия постановления. Тенденция.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну раз пошла такая тенденция, приложу им копию
    Прогнёшься один раз - будут ездить на шее всю оставшуюся жизнь. Обжаловать и только обжаловать.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Прогнёшься один раз - будут ездить на шее всю оставшуюся жизнь. Обжаловать и только обжаловать.
    С одной стороны - согласен полностью..
    С другой... Столько этих дурочек в мантии развелось, ну никак всех не одолеть..
    Вот как раз телепаюсь: постановление ЦАФАПа и решение вышестоящего ДЛ обжаловал в Петроградский суд, копию никакую, естественно, не прилагал.. Дурочка Жигунова перед уходом в отставку вернули непроцессуальным письмом как раз из-за неприложенной копии. Насилу через председателя заставил - отдали Бродскому, он вынес определение с той же сутью - не приложена копия.. Обжаловал в горсуд, у Калининой насилу отменил - не хотела.. Вернула в Петроградский, там, наконец, увидели, что территориальность сестрорецкая - заслали туда.. Ну, думал, слава Богу.. Пока туда-сюда - ЦАФАПовские придурки заслали невступившее постановление приставам - пришлось этим все объяснять-доказывать..
    Пока с этими разбирался - в Сестрорецке другая дурочка, Прокофьева фамилия, с чего-то взяла, что изначально жалоба подана была в Петроградский с пропуском срока(исходя при этом почему-то из даты входящего штампа суда, а не даты сдачи заказного письма на почту - как видите, и такое еще бывает), и вернула определением.. Теперь вот ее творение обжалую опять в горсуд..
    А приложил бы сразу копию - глядишь, уже давно бы и прекратили...

Обжаловал. Ссылка на КС. Им не только копию, но еще и доводы подавай.
    https://oblsud--nvg.sudrf.ru/modules...case_id=393200
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Им не только копию, но еще и доводы подавай.
    Вот так, блин... Мы тут еще вольготно живем, в общем-то..
    Не так давно у меня Красногвардейский суд(Федорова) вообще краткую жалобу, без доводов в принципе, приняла..И ничего, доводы в заседании..

5. Re: К жалобе не приложена копия постановления. Тенденция.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну раз пошла такая тенденция, приложу им копию, пусть пучатся на нее...
    Недавно тоже пошёл таким путём (предварительно ощутив негативную практику подачи жалобы непоседственно должностному лицу липецкой ГАИ, которое жалобу потеряло и в суд ничего не отправило. А последующую жалобу в суд уже не приняли из-за пропуска сроков).

Так вот, на этот раз копию постановления приложил, хотя на ней вообще ничего не было видно, кроме типографского номера и штрих-кода.
    Пришло определение суда о принятии к рассмотрению и копия запроса в ГАИ о предоставлении материалов дела.
    Правда, уже полтора месяца тишины после этого...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Пришло определение суда о принятии к рассмотрению и копия запроса в ГАИ о предоставлении материалов дела.
    Правда, уже полтора месяца тишины после этого...
    Ну, это еще немного..
    Вот, например, одно из недавних моих дел:
    Истребованы материалы - 1.07.2016.
    Поступили истребованные материалы - 27.10.2016.

https://kgv--spb.sudrf.ru/modules.ph...elo_id=1502001

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Это всё можно объехать: подать жалобу самому судье или должностному лицу, которые вынесли постановление, для передачи в соответствующий суд.
    Капитан Очевидность! Разумеется, разъяснения КС касаются только случаев, когда жалоба подаётся "на деревню дедушке".
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Это не предусмотрено законом!Вот что мне не нравиться!
    Мало ли... Мне не нравится, что в слове "нравится" добавлен мягкий знак, но это мои проблемы.

КС РФ дал обязательное толкование, извольте исполнять. Хотя можете написать своему сенатору.

Так как я могу к жалобе в суд приложить копию решения, если у меня ее нет?
    Как получите - пойдут десять суток.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Угу. Так и писать: прошу не согласиться с КС РФ и удовлетворить мои хотелки. Удачи.

Обычный такой баланс интересов. Тут важно, чтобы за грань не выходили. Такими вот обжалованиями выстраивается нехорошая практика.

Мне сегодня позвонили от судьи районного суда, мило поговорили с помощником. Её интересовало подтверждение моего голословного утверждения о дате получения решения вышестоящего. Я не погнушался пояснить, что копия направлена письмом простым, дата на штемпеле неразборчива. Но для удобства суда я из вежливости приложил светокопию сопроводительной, там есть дата. Помощник была удовлетворена, дело истребуют.

Записей в дневнике
    1

Нужно идти указанным путем...

... и ссылаться не на кодекс, а на Указ
    Согласен, это не Указ, но от туда
    12 декабря 2013
    «Суд так и не стал ни скорым, ни правым, ни справедливым».
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/..._preview.shtml

16 февраля 2016
    Семинар-совещание председателей судов
    «Тем судьям, кому какие либо иные интересы мешают соблюдать требования действующего законодательства,
    Кодекса судейской этики, стоит, конечно, поискать другое место применения своих знаний и сил.»
    В.В. Путин
    Источник: http://www.kremlin.ru/events/president/news/5134
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права