Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Восстановление регистрации ТС после утилизации

Записей в дневнике
    1

Question Восстановление регистрации ТС после утилизации

В мае 2015 я продал автомобиль автосалону, автосалон перепродал его гражданину П. Он заключил договор ОСАГО и начал ездить.

В мае 2016 П. продлил договор ОСАГО, собственником на основании ПТС указан П., он же страхователь и единственный допущенный к управлению.

В июле 2016 я прекратил регистрацию автомобиля для его утилизации, при этом ПТС, СРТС и ГРЗ остались у П.

В декабре 2016 в полис ОСАГО внесены изменения, собственником указан я, страхователь и допущенный - П., также указан утилизированный ПТС.

При обращении в МРЭО для восстановления регистрации сотрудники предложили талончик электронной очереди, а также рекомендовали оплатить от моего имени пошлину за а) выдачу нового ПТС взамен утилизированного, б) выдачу СРТС взамен утилизированного, в) выдачу ГРЗ взамен утилизированных.

В итоге должны выдать всё вышеозначенное и автомобиль окажется вновь зарегистрированным на меня, просто с новыми ПТС, СРТС, ГРЗ.

Пока всё было складно. Но далее они предлагают мне оформить заведомо притворный / мнимый / ничтожный / незаключённый / оспоримый ДКП от сегодняшнего числа.

Будто бы я продаю уже проданный мною полтора года назад автомобиль и будто бы я получаю за него денежные средства.

Что скажет стая? С одной стороны, мне компенсируют неудобства и плевать на возможные их в будущем проблемы. С другой стороны, тут чуть ли не мошенничество.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Восстановление регистрации ТС после утилизации

А че думать. Никакого мошенничества. Авто твой. Налоги приходили на тебя, я так понимаю.а то что 'Покупатели' решили нагреться на этом, то это их проблемы. Пусть оплачивают все затраты, неудобства, налоги. Да и авто к ним отношения не имеет. 'Думайте' скажи- вы кого хотели нагреть? Себя чёли?
    адвокат Онохов М.В.

А уж какой моральный и материальный вред мне причинили, это вообще ни в какие рамки!!!
    адвокат Онохов М.В.

Только нахрена ты рег.прекращал.не до конца понял
    адвокат Онохов М.В.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от omv70 Посмотреть сообщение
    Только нахрена ты рег.прекращал.не до конца понял
    Дык чтобы штрафы не платить, да налоги. Ну, и отомстить за забывчивость.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

А че думать. Никакого мошенничества. Авто твой.
    Ничего, что я продал авто? Куда прикажете девать два ДКП, прошедшие по всяким базам автосалона? Это я ещё не сообщал налоговым органам о продаже. Мне туда два ДКП представить?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ничего, что я продал авто? Куда прикажете девать два ДКП, прошедшие по всяким базам автосалона? Это я ещё не сообщал налоговым органам о продаже. Мне туда два ДКП представить?
    А что мешает новому собственнику обратиться в МРЭО с заявлением об отмене ошибочной утилизации, тк у заявителя М. неправильное заявление приняли - вместо снятия с учета в связи с продажей - приняли на утилизацию. Тут же М. подаст заявление - согласен, ошибся.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А что мешает новому собственнику обратиться в МРЭО с заявлением об отмене ошибочной утилизации, тк у заявителя М. неправильное заявление приняли - вместо снятия с учета в связи с продажей - приняли на утилизацию. Тут же М. подаст заявление - согласен, ошибся.
    Заявление о восстановлении регистрации подано. Вот только собственником они собираются считать меня, на основании вновь выданного ПТС.

Сегодня я не выдержал очередей и сбежал, оставив этого моего водителя дожидаться сверки номеров агрегатов. Но ему в обслуживании отказали, за рулём должен быть лишь собственник.

Я-то согласен пройти их идиотские ритуалы. От начальника направили в окно 3, оттуда в окно 7, потом 11, потом 10, потом снова 11... Меня только новый левый ДКП смущает. Может в понедельник его оспорить в суде?

таки я и говорю пусть теперь все компенсируют. иначе авто твой. пусть они по судам бегают. с твоей стороны нет ничего противоправного
    адвокат Онохов М.В.

Записей в дневнике
    1

таки я и говорю пусть теперь все компенсируют. иначе авто твой. пусть они по судам бегают. с твоей стороны нет ничего противоправного
    Уже есть противоправное. Продал я чужой автомобиль его нынешнему собственнику. Два дня очередей компенсированы скромной суммой.

Ваши права