Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Мировое соглашение с Киркоровым

Мировое соглашение с Киркоровым

В Москве задержали мирившегося с Киркоровым лидера группы Space

https://lenta.ru/news/2016/11/29/maruani/

Лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова задержали в центре Москвы. Об этом сообщает во вторник, 29 ноября, ТАСС.

Адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова, рассказала агентству, что «в настоящее время идет процесс задержания в Сбербанке на улице Покровка, дом 19». «Маруани и Трунов должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но полиция их уже ожидала», — отметила она.

По словам Айвар, она пока не располагает данными о причине задержания. В то же время адвокат уверена, что произошедшее «спланировано адвокатом Киркорова».

28 ноября представляющий интересы Маруани Трунов, который был лишен адвокатского статуса в июле 2016 года, заявил, что Киркоров согласился выплатить французу компенсацию за нарушение авторских прав. Он отметил, что лидер Space летит в Москву, чтобы подписать соглашение с певцом. В свою очередь адвокат Киркорова опроверг информацию о мировом соглашении.

С заявлением против российского певца коллектив обратился в суд 1 ноября. Маруани в иске отметил, что композиция «Жестокая любовь» — переработка его произведения Symphonic Space Dream.

Space — французская группа, созданная Маруани, Роланом Романелли и Янником Топом в 1977 году. Она неоднократно приезжала в Россию с концертами.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Мировое соглашение с Киркоровым

Маруани утверждал, что король российской эстрады использовал мелодию и слова его песни Symphonic Space Dream. Свои слова он подкреплял результатами экспертизы, которые признали композицию Киркорова "Жестокая любовь" плагиатом.

Специалисты насчитали 31,25% заимствования тематического материала и 43,27% – музыкального. Особенно это заметно в припеве. Убедиться в этом можно, прослушав композиции, которые находятся в свободном доступе на YouTube.

ЗЫ - Нашел Трунова на свою голову...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    ЗЫ - Нашел Трунова на свою голову...
    Или Киркорова на свою ж...
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Мировое соглашение с Киркоровым

Я считаю, что мировое соглашение, это то, к чему надо стремиться. Кроме этого, данный документ, кроме прочего, содержит выигрышный алгоритм действия, который возымев, потребитель разберется с потребителем и сам.

Аллилуйя. Только пост не об этом)
    LAW HURTS

фиг его знает как там с плагиатом. Но решать таким подленьким образом все с помощью полицаев. Как это все знакомо, по-российски. Или это терки адвокатов- кто круче

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    фиг его знает как там с плагиатом. Но решать таким подленьким образом все с помощью полицаев. Как это все знакомо, по-российски. Или это терки адвокатов- кто круче
    Почему подленько ?
    Как следует из инфы от первоисточника (Киркоров), песня Спейс написана, внимание, по истечению 3 лет после того как была спета Киркоровым- Жестокая любовь..при этом причем тут Киркоров, если он певец а не автор песни (?)...и раз песня была спета/написана за три года до Сейс то получается что Спейс сплагиатил музыку у автора песни ... как то так...

Послушал. Темы близки, но говорить о прямом заимствовании, ИМХО, некорректно. По сути, частично совпадают по мелодии 3-4 такта в припевах, при этом гармонии "подложек", скажем так, неидентичны.

Вообще, такое бывает, когда яркие мелодические ходы, где-то когда-то услышанные, "западают" в память композитора, и он уже сам через какое-то время не знает, это порождение его собственного вдохновения или это повторение услышанного. Напрямую "драть" мелодию у такого крупного сочинителя, как Маруани, было бы глупо. Допускаю, что это могло быть сделано неумышленно.

При чём тут Киркоров, я вообще не понял. Автором песни является Олег Попков, довольно известный деятель в области отечественной попсы.

По тем данным, что я нашёл в сети, обе композиции были созданы (во всяком случае, обнародованы) в 2002 году. Что-то мне не очень верится, что Попков взял и нагло содрал такой свежак, а потом продал его Киркорову. Зачем это ему? Он успешный парень, написал кучу всего для отечественных исполнителей "первой линии", заработал много денег и хорошую репутацию.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Почему подленько ?
    Как следует из инфы ....
    А где посадки? где решение суда? Где доказательства "вымогательства"? Почему полицаи извинились и отпустили с "миром"?
    Лично мне плевать на все эти кто кого копирует. Считаю, ваще, все это ерунда и трудно доказуемо. Меня волнует, что наша страна всему миру напоминает северную Корею
    Ну и если товарищ Киркоров поет, то он и отвечает за песню. Он же уже отстегнул все необходимые авторам текста и музыки.
    Я сегодня прочитал Астафьева "Людочка" и эта новость с Киркоровым...ну как-будто в гавно вляпался. Надо помыться
    Последний раз редактировалось жак; 30.11.2016 в 23:35.

Я недоумеваю над подоплёкой. Неужели Трунов в самом деле повёл клиента, спецом для этого прилетевшем из Франции, в сбер за баблом? Не верю. Хрень какая-то. ИМХО.
    LAW HURTS

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права