Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Пешеходы. Хочется посмотреть видео. Подскажите, покритикуйте.

Пешеходы. Хочется посмотреть видео. Подскажите, покритикуйте.

В Правобережный районный суд

Жалоба
    на постановление номер УИН 18810074160003968321
    по делу об административном правонарушении.
    18 ноября 2016 года около 8 часов утра я, XXXXXXXXXXXXXXXXXX, управляя автомобилем ВАЗ 217130 XXXXXXXX, двигался по пр. К. Маркса от ул. Грязнова в сторону ул. Сов. Армии в темное время суток. После дома 148 по пр. К. Маркса меня остановил экипаж ГИБДД. Сотрудники ГИБДД заявили, что я не пропустил пешехода на пешеходном переходе, находящемся возле дома 146 по пр. К. Маркса.
    Последний пешеходный переход, который я проехал, находится в конце дома номер 142 по пр. К. Маркса. На нем никаких пешеходов я не видел. В темное время суток с места своего расположения сотрудники ГИБДД на этом пешеходном переходе ничего видеть не могли. Несмотря на мои возражения, инспектор ГИБДД вынес постановление о признании меня виновным в нарушении п. 14.2 ПДД и назначил наказание в виде штрафа 1500 руб.
    После вынесения постановления, инспектор составил протокол 74 АН № 524249 от 18 ноября 2016 года об административном правонарушении. В протоколе указано, что имеется «видеофиксация 562». Однако, при рассмотрении моего дела никакая «видеофиксация 562» не рассматривалась и мне не демонстрировалась.
    На основании вышеизложенного
    ПРОШУ
    Постановление номер УИН 18810074160003968321 от 18 ноября 2016 года отменить.
    Дополнительные доводы по настоящей жалобе будут представлены в судебном заседании при ее рассмотрении.
    К жалобе прилагается копия:
    - Постановление номер УИН 18810074160003968321 от 18 ноября 2016 года
    - Протокол 74 АН № 524249 от 18 ноября 2016 года
    28 ноября 2016 года

Подпись

Должен пояснить, что дом 144 находится внутри квартала. Дом 146 - короткий. Дом 148 - длинный. Поэтому придираться к тому, что местом нарушения указан дом 146 - нет смысла. А то, что инспектора находились далеко - существенно. Насколько я понимаю, возле перехода был еще один олень с камерой. Который на "рассмотрение дела" не пришел. И "видеофиксацию 562" мне не показывал. Я, честно, пешеходов не видел.
    Миниатюры Миниатюры 0002.jpg   0001.jpg  

Re: Пешеходы. Хочется посмотреть видео. Подскажите, покритикуйте.

Появилась видеозапись, на которой моего автомобиля нет вообще. Есть какой-то белый универсал, который едет в противоположную сторону.
    На два последних заседания приходили попарно инспекторы. Два первых ничего не помнят, сказать ничего не могут. Говорят, что надо звать ком. взвода - у него есть видеозапись.
    Третий меня смутно помнит, но ничего не видел, т.к. он останавливал, а место остановки далеко от перехода. Останавливал по указанию взводного по рации. Помнит смутно потому, что хорошо он запоминает только серьезных нарушителей. Особенно пьяных.
    Четвертый - командир взвода. Нужная видеозапись у них не сохранилась. (Кто и зачем предоставил неправильную запись в суд?) Но зато он прекрасно помнит мою Приору и то, как я не пропускал пешеходов. Отвечая на вопросы судьи заявил, что я не пропустил пешеходов, двигавшихся слева направо по ходу движения автомобиля. Т.к. слева находится трамвайная остановка - довольно сложно объяснить, как он отличает пешеходов двигающихся на остановку от переходящих улицу. Видимо поэтому, при ответе на мои вопросы, показал, что пешеходы двигались со всех сторон. И слева, и справа. Внимание судьи мною на эту деталь было обращено.
    Первые два инспектора, которые ничего не помнят, это те кто составлял протокол и выносил постановление, а также вписанный в протокол в качестве свидетеля. Третий - тот который останавливал.
    На том основании, что командир взвода не упоминается в протоколе в качестве свидетеля, а также путается в направлениях движения пешеходов, я заявил устное ходатайство об исключении его показаний из материалов дела. В результате был объявлен перерыв до утра понедельника. В понедельник заявлю ходатайство об исключении письменно. Ну и, похоже, придется с делом знакомиться. А то очень много там нового добавилось.
    В процессе рассмотрения моего дела всплыл любопытный момент. В ответ на мое заявление о том, что мне видеозапись не демонстрировалась, все инспектора заявили, что интересующимся они предлагают самостоятельно прогуляться к месту съемки и там ознакомиться с видеозаписью. А я, мол, всё вру. Командир взвода эту информацию подтвердил и сделал упор на том, что это какие-то жалкие тридцать метров. Таким образом, все свидетели заявили о том, что в данном подразделении при рассмотрении дела и вынесении постановления просмотр видеозаписи вообще не практикуется. Ну и в моем случае просмотра тоже не было. Пошел думать, как это обыграть в понедельник.

Ну и наконец есть решение.
    Постановление оставить в силе, ибо нет основания не доверять никому.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	8609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	8610Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	9.7 Кб 
ID:	8611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	8612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Размер:	6.1 Кб 
ID:	8613

Подскажите, как и что лучше обжаловать в области. Никогда этого не делал, а тут чего-то очень уж захотелось.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    Подскажите, как и что лучше обжаловать в области.
    Поясните, а постановление вынесено в порядке ст.28.6 или как? Я из текста постановления этого не могу понять.

Если по 28.6, то доказательства исследуются при вынесении постановления, перечисляются в нём, раскрывается их содержание, им даётся оценка...

Если в обычном порядке, то сперва составляется протокол, в нём перечисляются приложения.

В любом случае к протоколу постановление не прилагается. В рассматриваем ребусе указано приложение постановления к протоколу, то есть вроде как сперва составили протокол. Но тогда какого хрена подпись в постановлении получили о согласии с нарушением? Запутывают, черти.

Я предлагаю для простоты считать, что пытались соблюсти порядок ст.28.6. Предположим, что водитель в постановлении начертал "категорически не согласен".

Тогда направление вырисовывается. Вынесли немотивированное постановление. Незаконное вследствие немотивированности. Обнаружив несогласие, удивились, попытались в протоколе реабилитироваться указанием видео и свидетелей. Узнав про жалобу, удивились снова и представили видео.

Всё это незаконно с самого начала. Но возможно, что ничего поделать с этим не получится. Удачи.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Всё это незаконно с самого начала.
    Вспомнилось, как я бился на стороне потерпевшего. Постановление было немотивированным совершенно. Решение вышестоящего было шестистраничным и обстоятельным. Не помогло:

https://oblsud--lo.sudrf.ru/modules....case_id=472573

Материалами дела установлено, что постановление инспектора ДПС, которым ФИО1 была привлечена к административной ответственности обжаловалось первоначально должностному лицу в соответствии с выбранным способом защиты права и иного постановления по делу не принято.

Решением суда установлено нарушение требований процессуального закона при рассмотрении дела инспектором ДПС и вынесении постановления от ДД.ММ.ГГГГ, что повлекло отмену постановления.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Поясните, а постановление вынесено в порядке ст.28.6 или как? Я из текста постановления этого не могу понять.
    А я не могу разглядеть, экономисты бiсови.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

...Но тогда какого хрена подпись в постановлении получили о согласии с нарушением? Запутывают, черти.
    В постановлении нет моей подписи о согласии с нарушением. Протокол составлялся сразу после постановления.

Всё это незаконно с самого начала. Но возможно, что ничего поделать с этим не получится. Удачи.
    Собственно говоря, жалобу я подавал в полной уверенности, что на видеозаписи не будет зафиксировано нарушение мною ПДД. Я думал, что видеозапись в суд не будет предоставлена. Однако, она появилась, но на видеозаписи не было моего автомобиля вообще. Судья вызвала сотрудников Кузовенко и Тушина. Первый выносил постановление и составлял протокол. Второй указан в качестве свидетеля. Оба в суде заявили, что ничего не помнят. Надо смотреть правильную видеозапись, которую спрашивать надо у взводного Куренкова. Видеозапись никто из них не видел.
    На следующее заседание вызвали Строканя и Куренкова. Первый меня останавливал и провожал к Кузовенко. Меня помнит, но чисто визуально, потому что хорошо они запоминают только грубых нарушителей. Второй - это ответственный за видеозапись, которая безвозвратно утеряна. Однако он все хорошо помнит, о чем и дал показания. Видеозапись, на основании которой был составлен протокол, как указано на стр. 2 решения суда, никто из этих оленей в глаза не видел.

Записей в дневнике
    1

В постановлении нет моей подписи о согласии с нарушением.
    Для вынесения постановления на месте согласия теперь не требуется.

Протокол составлялся сразу после постановления.
    Да и ну его. Ищите поиском решения "нарушение статьи 29.10 КоАП РФ".

Записей в дневнике
    1

Видеозапись, на основании которой был составлен протокол, как указано на стр. 2 решения суда, никто из этих оленей в глаза не видел.
    На основании видеозаписи могло быть вынесено постановление, не больше. Протокол вообще можно было не составлять, если бы Вы согласились расписаться в нужной графе.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права