Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Пешеходы. Хочется посмотреть видео. Подскажите, покритикуйте.

Re: Пешеходы. Хочется посмотреть видео. Подскажите, покритикуйте.

такие же мелкие пояснения, как и предыдущие картинки.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    Родил проект. Самое осмысленное - это цитирование Вас.
    А Вы в суд поедете? Я бы переставил абзацы местами следующим образом:

Челябинский областной суд
    Через Правобережный районный суд г. Магнитогорска
    от XXXXXXXXXXXXXX

Жалоба
    по делу об административном правонарушении

Постановлением инспектора ДПС Кузовенко С.В. УИН 18810074160003968321 от 18.11.2016 заявитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.18 КоАП РФ.

Решением судьи Правобережного районного суда г. Магнитогорска от 06.03.2017 постановление должностного лица оставлено без изменения.

С вынесенными постановлением, решением заявитель не согласен по следующим основаниям.

При рассмотрении дела в суде первой инстанции установлено, что вынесший постановление инспектор Кузовенко С. В. не являлся непосредственным очевидцем совершения административного правонарушения. Постановление в отношении меня вынесено инспектором Кузовенко С. В., как следует из его показаний и показаний инспектора Тушина И.Н., на основании видеозаписи. Однако, при вынесении постановления данная видеозапись не просматривалась ни самим Кузовенко С. В., ни кем-либо другим, что следует из показаний, данных в ходе судебного разбирательства.

Кроме того, при рассмотрении дела судьёй установлено, что основанием для возбуждения дела и вынесения постановления явилась видеозапись, которая тем же судьёй признана не относящейся к делу, поскольку на ней изображен другой автомобиль.

В ходе поиска видеозаписи, относящейся к делу, дополнительно судьёй были заслушаны в качестве свидетелей сотрудники ГИБДД Строкань А.С. и Куренков Е.В.

В своих показаниях Строкань А. С. сообщил, что патрулировал в экипаже с Кузовенко С. В., останавливал меня и не видел факт нарушения.

Куренков Е.В. является командиром взвода. Он патрулировал в экипаже с Тушиным И.Н., производил видеосъемку и был вызван в суд для предоставления видеозаписи, относящейся к делу. Видеозапись Куренков Е. В. суду не предоставил. Пояснений по имеющейся видеозаписи не дал. Вместо этого он сообщил, что меня не знает. Видел, что какая-то Лада приора двигалась по левой полосе и не пропустила пешеходов. При этом ни госномер, ни модель, ни цвет указанной Лады приоры Куренков Е.В., как следует из протокола судебного заседания, не сообщил. Какое отношение эта Лада приора имеет ко мне свидетель также не сообщил.

Кроме того, как следует из протокола судебного заседания, Куренков Е.В. дал противоречивые показания относительно пешеходов на пешеходном переходе. Судье Куренков Е.В. показал, что пешеходы на пешеходном переходе двигались слева направо. Отвечая же на мой вопрос о пешеходах, Куренков Е.В. показал, что пешеходы двигались как слева направо, так и справа налево и что пешеходы двигались со всех сторон.

Так же Куренков Е. В. подтвердил, что видеозапись вынесшим постановление Кузовенко С.В. не просматривалась. У них в подразделении вообще такая практика, что видеозапись производит он, а протокол составляется с его слов. Однако, в моем случае, в протоколе указано, что свидетелем является напарник Куренкова Е. В., а именно Тушин И. Н.

При вынесении постановления, инспектор Кузовенко С. В. должен был руководствоваться статьей 29.10 КоАП РФ. В частности, он должен был указать в постановлении обстоятельства, установленные при рассмотрении дела и вынести мотивированное решение по делу.

Однако, вынесенное Кузовенко С. В. постановление не является мотивированным, в нём вообще не приведены исследованные при рассмотрении дела доказательства, не раскрыто их содержание, им не дана оценка.

Поскольку инспектор Кузовенко С.В. никакого нарушения не видел, в темное время суток с места своего расположения сотрудники ГИБДД на этом пешеходном переходе ничего видеть не могли. ввиду отсутствия иных видеозаписей, постановление УИН 18810074160003968321 вынесено вообще в отсутствие каких бы то ни было доказательств.

На основании вышеизложенного прошу постановление УИН 18810074160003968321 от 18.11.2016 и решение судьи Правобережного районного суда г. Магнитогорска от 06.03.2017 отменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых они вынесены.

16.03.2017
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А Вы в суд поедете? Я бы переставил абзацы местами следующим образом:
    Нет, не поеду. Нет возможности.

С перестановкой согласен. Спасибо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права