Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Авансовые платежи за электричество

Re: Авансовые платежи за электричество

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Вроде все пошло нормально, но через какое-то время им сказали, что в садоводстве не можем. Хотя, понимаю, что отказ незаконен, а им не хочется всей этой волокиты. Без электричества им делать нечего, а платить 100 000 не хотят. Очень редко теперь появляются.
    Как обращались и как ответили?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    и что мешает ? в сети то обращались ?

ого ! расценки ..однако !
    в моем СНТ лупили по 30 тыр ( в кассу ) и 5 тыр электрик клал в карман себе , но думаю этому придет конец после заключения нового договора
    пред СНТ со мной согласна , расценки надо снизить до разумных пределов и каждому новому подключению индивидуальный подход
    Цена разумна, когда обоснована. Содержание сетей стоит денег. Когда строили вкладывались, теперь с вновь подключаемых частично компенсируют свои расходы
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Цена разумна, когда обоснована. Содержание сетей стоит денег. Когда строили вкладывались, теперь с вновь подключаемых частично компенсируют свои расходы
    Ну и как она может быть обоснованна? Там, за куполом, поставщики уговаривают и платят, чтобы люди пользовались именно их услугами. Содержание сетей - это основа в тарифе. И развитие сетей - это их проблема и интерес в будущем. Да и не так дорого (сложно) содержать сети, тем более СИПовые, не" вешайте лапшу на уши". У нас в садоводстве проложили газ за счет государЯства (мои налоги), а подключиться к трубе 200 000. Я сложил печь и понимаю, что лучше кирпича ничего комфортней не может быть. В первую чеченскую войну мне пришлось быть в Грозном на всем ее протяжении. Так там у всех были кирпичные печки и топили они их ГАЗОМ. Я бы тоже так хотел и не париться с дровами.

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    . Когда строили вкладывались, теперь с вновь подключаемых частично компенсируют свои расходы
    Мы строили сети за свой счет, половину заплатил СПБ, тянули до ближайшего поселка. Ну и что? Кому и что компенсируют платы новых? Сеть то уже построена. Денег не вернуть.

Ну и как она может быть обоснованна? Там, за куполом, поставщики уговаривают и платят, чтобы люди пользовались именно их услугами. Содержание сетей - это основа в тарифе. И развитие сетей - это их проблема и интерес в будущем. Да и не так дорого (сложно) содержать сети, тем более СИПовые, не" вешайте лапшу на уши". У нас в садоводстве проложили газ за счет государЯства (мои налоги), а подключиться к трубе 200 000. Я сложил печь и понимаю, что лучше кирпича ничего комфортней не может быть. В первую чеченскую войну мне пришлось быть в Грозном на всем ее протяжении. Так там у всех были кирпичные печки и топили они их ГАЗОМ. Я бы тоже так хотел и не париться с дровами.
    Цена 200 тыр как то многовато...

Давайте посчитаем.

ТУ - обычно дают на все садоводство.. Или в Ленгазе - бесплатно.
    Проект газификации - 20-25 тыр.
    Технадзор - около 5 тыр.
    Просвет сварных стыков - 5 тыр.
    Вызов специалиста обследовать вентканалы(дымоход) - 2-5 тыр.
    ГРПШ + счетчик + материалы 20-30 метров труб, муфты - тысяч 50-60.
    Исполнительная документация. испытания - 10 тыр.

Итого 82-100 тыр.

Далее работа стоит денег, но не 100 же...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    На основании УСТАВА СНТ и договора с гарантирующим поставщиком - путем сбора денежных средств с тех, кто пользуется электроэнергией... А вот АВАНС требовать нельзя!
    Да вообще не надо ни за что платить, ни авансом, ни получкой.
    Подождать, пока с карты снимут по исполнительному листу к СНТ, делов - то.
    И не беда, если на карте ноль.
    Был ноль, станет минус.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Цена 200 тыр как то многовато...

Давайте посчитаем.

ТУ - обычно дают на все садоводство.. Или в Ленгазе - бесплатно.
    Проект газификации - 20-25 тыр.

не многовато за типовые проекты? Проект электрики стоит дешевле, а работы поболее. Таким образом можно обсудить каждый пункт. Мне сказали 200 000, а материалы отдельно. Я и не суюсь, пока не сменится власть. Ибо считаю, что бесплатно должно быть подключение. Как сейчас в электрике. Сделали же нормально, наконец. За подключение до 15 квт. никаких проектов, и за 500 рублей (это по закону)
    В общем, понял, что авансовые платежи - это грех и незаконно.

Поможет обрезание.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

не многовато за типовые проекты? Проект электрики стоит дешевле, а работы поболее. Таким образом можно обсудить каждый пункт. Мне сказали 200 000, а материалы отдельно. Я и не суюсь, пока не сменится власть. Ибо считаю, что бесплатно должно быть подключение. Как сейчас в электрике. Сделали же нормально, наконец. За подключение до 15 квт. никаких проектов, и за 500 рублей (это по закону)
    Бесплатным быть не может, ибо потребуется компенсаций из других статей бюджета... А вот цена разумная - согласен. Установи государство 55000 например за газификацию, как сделано 550 рублей в электроснабжении - это позволит всем желающим газифицировать свои владения.

Для понимания - за 150 тысяч под ключ можно вкопать 4.5 куба газгольдер, и получать в Петербурге газ по ценам ЛЕНГАЗЭКСПЛУАТАЦИИ - которые устанавливаются комитетом по тарифам.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Кстати, мысли о газгольдере был, так как все равно, две машины на газу, но все равно, природный газ намного дешевле. :(

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права