Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: достала страховка

достала страховка

Десять лет назад, когда получил права, за ОСАГО отдавал 2000 рублями. На медне за ту же машину (только посвежее годом на 10 лет), уже отдал 8000 рублей. Этот рынок хоть когда-то устаканится? или от чего зависит эта страховка? Как все это в других мирах?

Re: достала страховка

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Этот рынок хоть когда-то устаканится? или от чего зависит эта страховка?
    Страховщики ОСАГО изначально восприняли свою миссию не как социальный проект с минимальной доходностью (а то и с нулевой, а то и с отрицательной), но зато позволяющий проложить канал продаж к массовому потребителю и продвигать заодно другие свои страховые продукты, а как полномасштабный бизнес (полагаю, что к этому приложило руку и правительство, которое тоже не за бесплатно работает). И жировали они на ОСАГО в полный рост, пока граждане не прочухали, что их массово нагло и беспардонно обдуривают и обворовывают. Граждане стали сопротивляться, скандалить, судиться, на почве этого, естественно, возник бизнес соответствующих юридических услуг, сверхдоходы страховщиков стали неуклонно снижаться. Как их вернуть на привычный уровень "рубль вложил - два вернул"? Лоббировать увеличение тарифов, они же по-другому работать просто не умеют. Большие деньги в России можно заработать только путём кооперации с так называемым государством. Занёс чемодан с баблом - получил возможность заработать два чемодана. Но, видать, на подкуп высокопоставленных судей у них пока что не хватило, поэтому, несмотря на всё это, судебная практика пока что не на стороне дельцов от страхования. Однако они не сдаются и продвигают абсурдные законопроекты о безальтернативном ремонте ТС потерпевших, попирая основные права собственников.

Есть, конечно, и объективные причины, влияющие на стоимость полиса - например, это ослабление рубля, в связи с чем стоимость импортных запасных частей и материалов существенно выросла, соответственно, вырос и средний размер страховой выплаты. Но я имею основания полагать, что всё это и так могло быть покрыто за счёт сверхдоходов.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    ... На медне за ту же машину ... уже отдал 8000 рублей...
    А где это ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

КБМ то как себя чувствует ?
    обнулили небось
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А где это ?
    "Гайде".

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    КБМ то как себя чувствует ?
    обнулили небось
    Наверное. Отправил письмо в РСА с жалобой на "РосгсСТРАХ". Но это не важно. Я думаю о том, что ценна моих жигулей ну совсем не изменилась, если пробежаться по объявлениям в инете, но цена страховки выросла в четыре раза за десять лет. С какого хрена? Новые машины, может и растут в цене, но каков их процент и почему к ним привязки? И, разве цены на них выросли в четыре раза? Неужели с этим ничего нельзя сделать? Может смешно, но цена машины и страховки, почти равны. А у меня две машины. Я в гневе. Владеть машиной и пользоваться ей - это разное :(

7. Re: достала страховка

Даже интересно стало.
    В 2003 году (начало ОСАГО) Жигули с мощностью 77 л.с., с регистрацией в Ленинградской области, с водителем, которому больше 22 и стажем более 3 лет, с КБМ=1 --- страховка на год стоила 3168 руб. (1980*1,6*1*1)

Сейчас, при тех же параметрах, "вилка": от 4907 руб. до 5888 руб.

О каком четырехкратном подорожании идет речь? Даже до двукратного не дотягивает.

Для СПб: 2003 год --3564 руб; 2016 год --от 6795 руб. до 8153 руб.

У меня, к сожалению, нет первой страховки. Может я тогда страховал на пол-года. Но я помню, что 2007 году платил 2 с копейками. Я только получил права, не имея никакого стажа, но возраст более 22. Сейчас, имея стаж 10 лет, возраст более 22, КБМ может и обнулили - это даже лучше для статистики, но я заплатил за те же жигули 7750 рублей. Страховая компания тут не играет роли, по моему.
    Может я что-то туплю? В каком месте?

9. Re: достала страховка

Регион, мощность двигателя не поменялись?
    Диагностическая карта случайно в 7750 не вошла?
    Аварий не было?

Регион остался тот же. Двигатель с 1,3 поменялся на 1,5. Диагностическая карта отдельно - 1000 рублей. Аварии две, но не по моей вине. КБМ -третий класс по компу у страховщиков. КБМ тут не при делах. С этим я сейчас разбираюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права