Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Эвакуация от дома Парковка на тротуаре шириной 7 метров

1. Эвакуация от дома Парковка на тротуаре шириной 7 метров

Добрый день! Только что утащили машину от дома. Припаркована на тротуаре шириной 7 метров. Помех ни кому не создавала. СПБ Купчинская 24.
    Подошел к гаишнику пока грузили авто. Потребовал отпустить на землю. На что получил ответ что получу на Грузинской. Попросил представиться. Отказались. Сам факт АПН я не отрицаю. Но есть вопрос. Законно отказались опустить? Не предоставили ни каких бумаг? И самое главное законно ли перемещать на штрафстаянку если нет помех для движения?

Записей в дневнике
    1

Re: Эвакуация от дома Парковка на тратуаре шириной 7 метров

Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    1. Попросил представиться. Отказались.
    2. Законно отказались опустить?
    3. Не предоставили ни каких бумаг?
    4. И самое главное законно ли перемещать на штрафстаянку если нет помех для движения?
    1. Незаконно. Обязан представиться, по требованию - предъявить служебное удостоверение, разъяснить суть нарушения ну и т.д., в их Регламенте много чего написано - плиюют, как видите..
    2. Незаконно. Если водитель появился и может переместить ТС сам - причина задержания устранена, перемещение на ШС не требуется, обязаны были вернуть ТС.
    3. Незаконно. Обязаны выдать копию протокола о задержании ТС(ч. 7 ст. 27.13 КоАП).
    4. К сожалению, законно. В соответствии со ст. 12.2 ПДД "Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9". В иных случаях стоянка на тротуаре, соответственно запрещена, т.о., это адм. правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.19 КоАП, а поскольку дело происходит в городе Федерального значения Санкт-Петербурге - то ч. 6 этой же статьи...
    Про помехи для движения - это было в прежней редакции КоАПа, а с некоторых пор, а точнее - с 1 июля 2012 года, можно как бы совершенно законно тащить всё, что плохо стоит... Чем, как видите, и пользуются аффилированные смизнаетескем эвакуаторщики и их верные помощники гаишники(именно так, хотя, естественно, должно бы быть ровно наоборот)...

Фрунзенский район, однако... Чего удивляться, что инспектора такие быковатые, если у них начальник по фамилии Васьковской сам полнейший безграмотный беспредельщик. Только суд их иногда останавливает...

3. Re: Эвакуация от дома Парковка на тратуаре шириной 7 метров

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    1. Незаконно. Обязан представиться, по требованию - предъявить служебное удостоверение, разъяснить суть нарушения ну и т.д., в их Регламенте много чего написано - плиюют, как видите..

Фрунзенский район, однако... Чего удивляться, что инспектора такие быковатые, если у них начальник по фамилии Васьковской сам полнейший безграмотный беспредельщик. Только суд их иногда останавливает...
    Спасибо! Как по вашему есть смысл обжаловать незаконные действия? Хочется как минимум вернуть деньги за ШС, Как максимум наказать гаенышей.

Записей в дневнике
    1

Про смысл каждый для себя сам решает сам...

Почитайте предварительно темы(там подробно всё об этом):

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35090

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35692

Мне, например, из трех эвакуаций в течение года получилось три прекратить..
    У кого-то получается,у кого-то нет, суд - дело непредсказуемое.

По крайней мере, если уж собираетесь этим заморачиваться или задумываетесь на этим - для начала, когда будете забирать машину, не соглашайтесь на постановление, а требуйте составить протокол, в графе "объяснения" которого напишите "С протоколом не согласен, нуждаюсь в юридической помощи защитника" И всё. Больше никаких комментариев от себя, никаких дополнений, никаких рассуждений и т.п.

Что касается именно обжалования незаконных действий... А у Вас есть что-нибудь объективное, что позволило бы вздрючить гаишника, например, за неотдачу машинки на месте при вашем появлении? Видеосъемка процесса, свидетели, хотя бы немедленный звонок по 02 с требованием пресечь незаконные действия сотрудника?
    В противном случае наглая гаишная морда (Ветров какой-нибудь?) просто скажет, что в глаза вас никогда не видел, а его кореша эвакуаторщики с удовольствем это подтвердят...

5. Re: Эвакуация от дома Парковка на тратуаре шириной 7 метров

Да есть свидетели!

6. Re: Эвакуация от дома Парковка на тратуаре шириной 7 метров

Продолжение истории. Добрался до ШС. получил копию акта о приеме ТС. Отправился в гаи. Там пытальсь выписать постановление. Отказался.
    Предложили пойти к начальнику роты что бы найти гаеныша который забирал ам. Нач роты начал орать что гаеныш уехал домой. На возражение что мне напливать куда он уехал, и когда будет, мне надо забрать машину, деньги то не казенные. Мне сказали что бы я убирался вон а то вылечу от сюда как пробка. Звонок на телефон доверия с описанием ситуации результатов не принес. Обещали связаться. Прошел час, повторный звонок, искреннее удивление, как ни кто не звонил? Шас позвонят. Второй час подходит к концу. Что делать?

Записей в дневнике
    1

Позвоните +74956670845.. Это дежурная часть МВД России. Изложите ситуации, акцентируя на том, что Питер не реагирует, и попросите принять действенные меры. Знаю как минимум один случай, когда довольно быстро помогло...

8. Re: Эвакуация от дома Парковка на тратуаре шириной 7 метров

Сейчас посмотрим что будет.

9. Re: Эвакуация от дома Парковка на тратуаре шириной 7 метров

И так история продолжается: В полночь позвонил ответственный от руководства Фрунзенского РУВД и выслушав всю историю предложил до 9:00 превести в дежурную часть письминное заявление со всеми подробностями, что бы на утреннем разводе построить нач гая. Написал такое заявление:

Начальику Фрунзенского РУВД г. С-Петербурга
    Литвинову А. А.
    От Краснова Максима Николаевича
    С-Петербург ул. Купчинская 24 кв. 114
    Тел. +79657775424

Заявление
    21.11.2013 года в 16:20 мой автомобиль Lada Largus г/н А805МТ178 был перемещен на штафстоянку от дома 24 по Купчинской улице. В момент погрузки автомобиля на эвакуатор я подошел к водителю производившему погрузку и попросил прекратить данное действие. На что получил от него ответ обратиться к сотруднику ГИБДД находящемуся рядом. Что и сделал. Не представившийся сотрудник в хамской манере сказал, что он составил все бумаги и не имеет к происходящему ни малейшего отношения. На мое возражение о том, что согласно КоАП РФ автомобиль может быть задержан только до момента устранения причины задержания, мне было сказано, что нечего ставить автомобиль на тротуар. На просьбу выдать протокол об АПН. Было сказано, что получу все на штафстоянке. Автомобиль был увезен.
    В 19:50 я прибыл на штафстоянку, расположенную по адресу ул. Самойловой д 17. Там мне был выдан акт о приеме автомобиля на стоянку. В 20:00 я прибыл в ГИБДД Фрунзенского района и попросил сделать отметку о возможности забрать автомобиль со штафстоянки. Сотрудник ГИБДД начал заполнять постановление об АПН. На мое не согласие и просьбу выдать мне протокол об АПН, я был отправлен к командиру роты для поиска сотрудника оформлявшего эвакуацию. Только этот момент мне только удалось выяснить как фамилия данного сотрудника: Никандров В. А. После чего я был отправлен к не представившемуся майору ГИБДД, который заявил что данный сотрудник уехал домой и будет только 22.11.2013 после 14:00. На вопрос что делать, мне было сказано, что бы я приезжал завтра. На требование разрешить забрать автомобиль мне было сказано, что если я сейчас не уйду то вылечу как пробка. Мной был совершен звонок по телефону доверия ГИБДД, но результатов не последовало. В 0:00 со мной связался ответственный от руководства Фрунзенского РУВД и объяснил порядок моих действий. Считаю, что сотрудниками ГИБДД были грубо нарушены мои имущественные и гражданские права. Мой автомобиль до сих пор находится на штафстоянке и деньги за его хранения продолжают идти, хотя нет ни каких правовых оснований удерживать его там. Так же мне до сих пор ни кто не рассказал , какое АПН я совершил. И бумаг об этом не предоставил. Таким образом, сотрудниками ГИБДД Фрунзенского района были нарушены мои законные права и причинен материальный вред!
    Прошу Вас, провести служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД фрунзенского района и дать правовую оценку их действиям .
    22.11.2013 Краснов Максим Николаевич

Покритикуйте.

Записей в дневнике
    1

Для начала сойдет...
    Отправьте это еще вот сюда:

http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence

Ну и сюда до кучи:

http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права