Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Транспортный налог на снятые с учета т/ср.

Re: Транспортный налог на снятые с учета т/ср.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Интересно, а у других банков манеры чем-то отличаются, когда к ним поступают исполнительные документы о взыскании денежных средств со счетов должника???
    Может быть, другие банки уведомляют должников ДО списания денежных средств, спрашивая у них высочайшего дозволения?
    К сожалению только лишь Сбер блокирует указанную в постановлении сумму на всех имеющихся счетах должника. Т.е. если в постановлении указано 50тр, то они на каждом счете по 50тр и блокирнут.
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    К сожалению только лишь Сбер блокирует указанную в постановлении сумму на всех имеющихся счетах должника...
    Паша, при чем здесь "блокировка сумм", если речь идет о списании конкретной суммы по исполнительному документу ("штрафам, налогам и пр.", как указано в сообщении, на которое я отвечал)?

Кстати, "блокировка на каждом счете" одной и той же суммы, указанной в "обеспечительном" определении - незаконна. Арест накладывается на денежные средства в пределах обеспечительных сумм, т.е. общая сумма "блокирнутых" средств на всех счетах не может превышать указанную в исполнительном документе (определении суда) сумму. Поэтому не вижу оснований для сожаления, когда банки выполняют требования закона, и для восторгов по поводу нарушений Сбербанка...
    Когда у моего клиента лет пять назад Сбер заблокировал одну и ту же "обеспечительную" сумму на двух разных картах, то по моему заявлению Сбером в добровольном порядке клиенту были выплачены более чем за месяц проценты по ст.395 ГК.

Интересно, а у других банков манеры чем-то отличаются, когда к ним поступают исполнительные документы о взыскании денежных средств со счетов должника???
    Возможно и не отличаются, не знаю. Знаю только что за 15 лет с ВТБ24 ни разу не было списаний, а за полгода со Сбером уже 200 рублей тю-тю.
    Сейчас буду разбираться с суд.приставом, какого такого они подают на арест средств без уведомления меня о деле.
    Konstantin

Цитата Сообщение от Kosta_Spb Посмотреть сообщение
    за 15 лет с ВТБ24 ни разу не было списаний, а за полгода со Сбером уже 200 рублей тю-тю.
    Это говорит только о том, что в ВТБ 24 не поступало исполнительных документов. Уверяю Вас, что при их поступлении в ЛЮБОЙ банк, списание денег будет произведено немедленно, и "...Уведомление о списании придет уже постфактум."

Сейчас буду разбираться с суд.приставом...
    Да-да, разберитесь.
    Не забудьте указать приставам на их лень - вместо того, чтобы получить в ФНС информацию о наличии счетов должника во всех банках и организовать веерную рассылку постановлений, они тупо направляют исполнительный документ только в Сбер, т.к. имеют доступ к клиентской базе данных Сбербанка. Впрочем, с ВТБ 24 ССП тоже сотрудничает, при отсутствии у должника-физика счетов в Сбере, постановление направляется уже в ВТБ 24...
    Закройте счет в Сбербанке и у Вас появятся основания для жалобы:
    ВТБ 24 имеет дурную манеру списывать деньги по штрафам, налогам и пр. Уведомление о списании приходит уже постфактум.

Записей в дневнике
    1

Не забудьте указать приставам на их лень - вместо того, чтобы получить в ФНС информацию о наличии счетов должника во всех банках и организовать веерную рассылку постановлений, они тупо направляют исполнительный документ только в Сбер, т.к. имеют доступ к клиентской базе данных Сбербанка.
    Дык а просто выполнить требования закона и направить должнику копию постановления о возбуждении ИП(по получении коей он пойдет и добровольно заплатит) им, видимо, тоже лень?
    Или привлекает возможность еще содрать сбор?

Закройте счет в Сбербанке и у Вас появятся основания для жалобы:
    Вы видимо невнимательно прочитали мое сообщение. Повторю еще раз:

за 15 лет с ВТБ24 ни разу не было списаний, а за полгода со Сбером уже 200 рублей тю-тю.
    Естественно, я, зная про проделки Сбера, держу там минимальную сумму (это нам бухгалтерия подсуропила в начале этого года).
    Теперь придется там не держать вообще ничего.

ps/ зашел на сайт ФССП и нашел, что у меня оказывается еще три ИП были прекращены (одно год назад, и два в феврале). По ст 46, ч.1 п.3 и 4. Никаких извещений ни из суда, ни от СП я не получал. Жаль, что по работе сейчас времени нет ездить по этим злачным местам - вздрючить их.

они тупо направляют исполнительный документ только в Сбер, т.к. имеют доступ к клиентской базе данных Сбербанка.
    Вот это и беспокоит.
    Konstantin

за 15 лет с ВТБ24 ни разу не было списаний
    И все 15 лет за Вами бегали судебные приставы с исполнительными документами, зная про Ваш счет в ВТБ, а ВТБ героически демонстрировал хорошие манеры, не списывая денег со счета?

И я тоже повторю: ССП, особо не заморачиваясь, обнаружив счет должника в Сбере и не утруждаясь дальнейшими поисками, именно туда направляет постановление.

И я тоже повторю: ССП, особо не заморачиваясь, обнаружив счет должника в Сбере и не утруждаясь дальнейшими поисками, именно туда направляет постановление.
    Я дополнил свое предыдущее сообщение.
    Значит придется прощаться со Сбером. Совсем
    "Не жили богато - нефик было и начинать" (С)известен.
    Konstantin

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    а просто выполнить требования закона и направить должнику копию постановления о возбуждении ИП(по получении коей он пойдет и добровольно заплатит) им, видимо, тоже лень?
    А я что, оправдываю действия судебного пристава?
    По-моему, разговор идет про "дурные манеры" банка, который списывает деньги по исполнительному документу, а уведомление о списании направляет должнику уже постфактум... К сожалению, банки не уполномочены проверять, ознакомил ли судебный пристав-исполнитель должника с постановлением о возбуждении ИП. Уведомлять об этом банк у ССП также отсутствует обязанность...

Впрочем, похоже, здесь есть специалисты-знатоки, которым известны факты "посылания лесом" ССП и случаи, когда "другие банки" отвечают на постановления пристава письмами про "тайну вкладов"...

придется прощаться со Сбером. Совсем...
    А вот это решение - большая ошибка! Очень часто бывает, что пристав удовлетворяется наличием на сбербанковском счете некоторой незначительной суммы, особенно, если этот счет периодически пополнять рублей по 300-500 в месяц, которые, разумеется, будут также периодически уходить в ССП...
    А вот при отсутствии денег в Сбере, пристав точно начнет искать другие счета и возможности исполнить требования взыскателя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права