Давно не заглядывал на форум - поскольку не было нужды. Вроде все вопросы для себя решил, нарушений не было, а те что были - были пустячными.
До вчерашнего вечера, когда из почтового ящика я вытащил вместо извещения о мелком пакете с Али, кучу квитанций на получение заказных писем.
Судя по трек-номеру - местные. Что означало либо письма из налоговой, либо из ГАИ.
Сайт Госуслуг радостно подтвердил, что это ГАИ. Почему он после очередного обновления перестал присылать уведомления на почту о штрафах, я буду разбираться отдельно, а теперь вот нужно решить такую вот задачу.
Наши местные пи.. "нехорошие люди" из местного ГАИ (и видимо не только в нашем регионе) придумали как прокатить любителей 50%-скидки на штрафы.
У меня на руках 4 постановления от 22-21 сентября 2016 года по четырем превышениям скорости на одном и том же участке, которые произошли 9,11,17 и 18 августа этого же года. Все на 20+ км/ч, то есть по 500р. Жена постаралась, умничка. ))) А я "собственник" этого ТС - поэтому награду выписали на меня..
И в комплекте с этими постановлениями 4 конверта с почтовыми штемпелями сдача корреспонденции - 4 и 6 октября.
А также штемпели отделения Почты РФ получателя - 5, 10, 10 и 11 октября.
Извещения я в ящике ншел пачкой 12.10.2016 поздно вечером после работы (почта уже не работала).
Весь цимес тут в том, что оплатить со скидкой я мог эти штрафы только до 12.10.2016 г.
А печаль в том что согласно ч. 1.3 ст 32.2 оплатить штраф можно в течение 20 дней со дня вынесения постановления. О чем в ч. 1.3 ст 32.2 и написано русским по белому.
Я аж не поверил сначала тому что в ГАИ-шном постановлении написано, думал что все по-старому с момента вручения 10 дней на обжалование и т.д...
А оно вон как - " с момента вынесения постановления"
То есть они (эти пи.. ) штампуют постановление, тупят 2 недели и только потом сдают на почту.
Почта как черепаха подрывается и целую неделю "доставляет" письмо счастья из одного отделения в городе до другого.
Далее в самом отделении пару дней ковыряются в носу и только после этого пачка извещений попадает в почтовый ящик нарушителю.
А сроки уже тю-тю.
То есть я как бы хотел бы воспользоваться "скощухой", но за меня уже все порешали другие люди и решили, что 250 это как-то не так интересно как 500, поэтому оплатите пож. весь банкет.
И как быть?
Старая схема с переводом стрелок на жену вроде как должна сработать - написать жалобу, мол я - не я, вот виновник - ее казните.
В свои 60 дней они уложаться - должны выписать новые постановления на нее и там вроде как можно будет эти "20 дней" отследить по госуслугам (заново подписаться на штрафы).
Но вот хочется еще и немного поломать нашим выдумщикам-полиционерам их веселую игру.
Кому и куда можно это двухнедельное бездействие обжаловать можно?
Или все совсем плохо сейчас стало? У кого какие мысли по этому поводу?
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	958.3 Кб 
ID:	8387Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	964.6 Кб 
ID:	8388Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Размер:	841.8 Кб 
ID:	8389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Размер:	778.7 Кб 
ID:	8390