Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Просроченные" постановления по 12.9 (превышение скорости). Пачкой.

"Просроченные" постановления по 12.9 (превышение скорости). Пачкой.

Давно не заглядывал на форум - поскольку не было нужды. Вроде все вопросы для себя решил, нарушений не было, а те что были - были пустячными.
    До вчерашнего вечера, когда из почтового ящика я вытащил вместо извещения о мелком пакете с Али, кучу квитанций на получение заказных писем.
    Судя по трек-номеру - местные. Что означало либо письма из налоговой, либо из ГАИ.
    Сайт Госуслуг радостно подтвердил, что это ГАИ. Почему он после очередного обновления перестал присылать уведомления на почту о штрафах, я буду разбираться отдельно, а теперь вот нужно решить такую вот задачу.
    Наши местные пи.. "нехорошие люди" из местного ГАИ (и видимо не только в нашем регионе) придумали как прокатить любителей 50%-скидки на штрафы.
    У меня на руках 4 постановления от 22-21 сентября 2016 года по четырем превышениям скорости на одном и том же участке, которые произошли 9,11,17 и 18 августа этого же года. Все на 20+ км/ч, то есть по 500р. Жена постаралась, умничка. ))) А я "собственник" этого ТС - поэтому награду выписали на меня..
    И в комплекте с этими постановлениями 4 конверта с почтовыми штемпелями сдача корреспонденции - 4 и 6 октября.
    А также штемпели отделения Почты РФ получателя - 5, 10, 10 и 11 октября.
    Извещения я в ящике ншел пачкой 12.10.2016 поздно вечером после работы (почта уже не работала).
    Весь цимес тут в том, что оплатить со скидкой я мог эти штрафы только до 12.10.2016 г.
    А печаль в том что согласно ч. 1.3 ст 32.2 оплатить штраф можно в течение 20 дней со дня вынесения постановления. О чем в ч. 1.3 ст 32.2 и написано русским по белому.
    Я аж не поверил сначала тому что в ГАИ-шном постановлении написано, думал что все по-старому с момента вручения 10 дней на обжалование и т.д...
    А оно вон как - " с момента вынесения постановления"
    То есть они (эти пи.. ) штампуют постановление, тупят 2 недели и только потом сдают на почту.
    Почта как черепаха подрывается и целую неделю "доставляет" письмо счастья из одного отделения в городе до другого.
    Далее в самом отделении пару дней ковыряются в носу и только после этого пачка извещений попадает в почтовый ящик нарушителю.
    А сроки уже тю-тю.
    То есть я как бы хотел бы воспользоваться "скощухой", но за меня уже все порешали другие люди и решили, что 250 это как-то не так интересно как 500, поэтому оплатите пож. весь банкет.
    И как быть?
    Старая схема с переводом стрелок на жену вроде как должна сработать - написать жалобу, мол я - не я, вот виновник - ее казните.
    В свои 60 дней они уложаться - должны выписать новые постановления на нее и там вроде как можно будет эти "20 дней" отследить по госуслугам (заново подписаться на штрафы).
    Но вот хочется еще и немного поломать нашим выдумщикам-полиционерам их веселую игру.
    Кому и куда можно это двухнедельное бездействие обжаловать можно?
    Или все совсем плохо сейчас стало? У кого какие мысли по этому поводу?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	958.3 Кб 
ID:	8387Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	964.6 Кб 
ID:	8388Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Размер:	841.8 Кб 
ID:	8389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Размер:	778.7 Кб 
ID:	8390

Re: "Просроченные" постановления по 12.9 (превышение скорости). Пачкой.

Что-то никто не пишет, даже Сестра. Ни у кого нет никаких мыслей как местную гайку наказать за такие вот затягивания сроков при отправлении постановлений?
    Дыра в законе, которой нерадивые гайцы не преминули воспользоваться?

Здесь была уже аналогичная тема, буквально пару-тройку месяцев назад, автором которой кажется была некая Ольга, хотя возможно и ошибаюсь, так вот ей от прокуратуры удалось добиться писульки, где сказано, что такая задержка сроков незаконна. А дальше рекомендовалось пойти с ней в суд и взыскать лишне уплаченное.
    Предлагаю вам пойти аналогичным путем.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Здесь была уже аналогичная тема, буквально пару-тройку месяцев назад, автором которой кажется была некая Ольга, хотя возможно и ошибаюсь, так вот ей от прокуратуры удалось добиться писульки, где сказано, что такая задержка сроков незаконна. А дальше рекомендовалось пойти с ней в суд и взыскать лишне уплаченное.
    Предлагаю вам пойти аналогичным путем.
    Спасибо за внимание и хорошую память )))

Я этим уродам все оплатил, чтобы не иметь неприятностей еще больших, но червяк все время точил, вместе с жабой.
    Вот сегодня на другом ресурсе попалась похожая тема про штрафы с автоматических систем фиксации и там взгляд зацепился за фразу "в течение трех дней"
    Ну и в результате раскопок была найдена Статья 28.6. и в ней п.3
    "Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления."

Ответственность за ее нарушение будет скорее всего дисциплинарная.
    Автоматической скощухи не предусмотрено по этим основаниям, ну и процессуальных нарушений начгай не обнаружит, если ему это все обжаловать.
    А вот прокуратура может и возбудиться по данному поводу.
    Так что буду двигаться в этом направлении.
    Накатаю пока кляузу в местную прокуратуру - пусть копают.

В такой ситуации справедливо иметь поправку о том, что если письмо не отправлено в срок (именно не отправлено) то виновник освобождается от обязанности оплатить

И если сотрудники не способны доказать отправку, но требуют получения штрафа, то какие-нибудь меры в отношении этих сотрудников.

ИМХО очень справедливо, в какой-нибудь идеальной стране
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Хорошо бы обратиться с вопросом о ФИО саботажника, который не обеспечил исполнение ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ и будет ли он добровольно компенсировать результаты своего бездействия.

Проверьте адрес.
    Ко мне приходят письма с постановлениями на соседней дом. Но туда шлепать совсем не хочется. Набирается когда пачка писем, иду и бросаю их все скопом.

Записей в дневнике
    1

Ко мне пришло решение суда, не мое, но адрес указан мой (скорее всего забыли нажать ctrl+c, ctrl + v). Позвонил в суд, озвучил проблему, в ответ получил что-то из серии "это не наша проблема, звоните тем". Позвонил "тем", а они в ответ "ну что вы волнуетесь, это же не вам пришло решение". Я говорю, а как поправить ситуацию, человек же ждет решение, а в ответ "ему надо, пусть и дергается".
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Проверьте адрес.
    Ко мне приходят письма с постановлениями на соседней дом. Но туда шлепать совсем не хочется. Набирается когда пачка писем, иду и бросаю их все скопом.
    Если про адрес - мне, то в моем случае все корректно - адрес верный.
    Тут скорее общесаратовский махровый пофигизм, и еще возможно временная петля примерно на 1992 год.
    У меня вообще отделение почты в подвале моего дома находится. То есть чтобы своевременно распихать корреспонденцию в почтовые ящики нужно максимум 15 минут, чтобы взять сумку с почтой и дойти до соседнего подъезда. Но местный почтальон несет корреспонденцию неделю. Пинать почту для увеличения их скорости, практически бесполезно. Эффект кратковременный и приводит как правило к увольнению старого медленного разносчика писем на еще более медленного нового, который еще и квартал свой не знает. Хорошо, хоть воровать посылки из Китая перестали после прошлогоднего кипиша, который я им устроил накануне нового года. Хотели скрысить телефон, сцуки... Теперь вот здороваются, в лицо узнают.
    Ну да не о них разговор. Доставка почты за неделю в пределах города это считай норма. Но вот когда ДЛ ГИБДД "забывают" сдать в доставку изготовленные постановления в нарушение всех сроков, да еще это влечет вполне чувствительную переплату штрафа для граждан ( и невозможность предусмотренной Законом льготой), то вот такое нарушение вызывает желание досыпать перца в их мирное болото.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Хорошо бы обратиться с вопросом о ФИО саботажника, который не обеспечил исполнение ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ и будет ли он добровольно компенсировать результаты своего бездействия.
    Равиль, "автоматические" штрафы это же п.3 ст.28.6, разве нет?

Метки этой темы

Ваши права