Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бланк, доверенность представителя частного лица, частное лицо, по иску к страховой

Бланк, доверенность представителя частного лица, частное лицо, по иску к страховой

Всем, привет.

Кто-нибудь, поделитесь, пожалуйста, хорошим бланком доверенности для представителя.

Я частное лицо без юридического образования, собираюсь представлять интересы частного лица, в судах всех инстанций по иску к страховой компании.

Такую доверенность нужно заявлять у натариуса или достаточно подписи того кто подал иск?

В интернете их куча, но все немного разные, хотелось бы быть уверенным в хорошем бланке, от опытных людей.

Заранее благодарю.
    Бей в тело - умрет голова.

Записей в дневнике
    1

Re: Бланк, доверенность представителя частного лица, частное лицо, по иску к страхово

Я. ФИО, доверяю ФИО
    ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе ГИБДД(ГАИ), мировом и федеральном суде, военном комиссариате, а также в страховых компаниях, со всеми процессуальными правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицуи их представителям, лицу, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении(привлекаемому к административной ответственности), и его защитнику в соответствии со ст. 25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, потерпевшему и его представителю в соответствии со ст. 25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе с правом ознакомления с материалами дел об административных правонарушениях, гражданских дел, материалов проверок, подписания и подачи н суд искового заявления, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований., уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебных постановлений, определений, решений в кассационном, апелляционном и надзорном порядке, а также в порядке гл. 30 КоАП РФ, получения копий постановлений, решений, определений по делам об административных правонарушениях, судебных постановлений, решений, исполнительных листов, предъявления и отзыва исполнительных листов, участия в исполнительном производстве, получения всех необходимых справок и документов, подачи иных заявлений, обжалования действий (бездействия) должностных лиц органов государственной власти, я также доверяю расписываться за меня и выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением.
    Полномочия по данной доверенности не могут быть передоверены иным лицам.
    Доверенность выдана сроком на девять лет.

Фамилия, имя, отчество, подпись.

Настоящая доверенность пятнадцатого июля 2015 года удостоверена в порядке, предусмотренном ст. 53 ГПК РФ мной, Генеральным директором ООО «Шкуркин дом» ФИО. Доверенность подписана в моем присутствии, личность доверителя установлена, дееспособность проверена, подпись, печать.

ГПК РФ, ч. 2 ст. 53:
    Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Re: Бланк, доверенность представителя частного лица, частное лицо, по иску к страхово

я бы заявил у нотариуса.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Нафига?
    У нас нормально принимают заверенные и по месту работы, и в ТСЖ, и в административке вплоть до гор. и облсуда, и в гражданском...
    Даже с выпендрежем ДЛ давно уже не сталкивался... ну разве что один командир недавно пытался захотеть в дополнение заверенную копию трудовой книжки..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Нафига?
    У нас нормально принимают заверенные и по месту работы, и в ТСЖ, и в административке вплоть до гор. и облсуда, и в гражданском...
    Даже с выпендрежем ДЛ давно уже не сталкивался... ну разве что один командир недавно пытался захотеть в дополнение заверенную копию трудовой книжки..
    Списибо, все таки лучше к натариусу пойду.
    Бей в тело - умрет голова.

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    ...Я частное лицо без юридического образования, собираюсь представлять интересы частного лица, в судах всех инстанций по иску к страховой компании. Такую доверенность нужно заявлять у натариуса или достаточно подписи того кто подал иск?...
    Ничего личного, но вот после такого представительства и возникают проблемы у истца, связанные с отказом в иске, которые зачастую впоследствии уже не исправить...
    Там закон, где судья знаком...

Записей в дневнике
    1

Ничего личного, но аналогичные проблемы возникают зачастую и после представительства якобы квалифицированными юристами, в том числе адвокатами...
    Лично знаком в той или иной степени, навскидку, наверное, всяко более чем с сотней адвокатов...
    Рекомендовал бы обратиться без риска потом долго краснеть - пожалуй, к двум... Ну к трем, с натяжкой...
    Вопрос в первую очередь личного доверия, наличие диплома о ВЮО - абсолютно не значащая деталь...

Не нашел на форуме более подходящей темы. Пишу сюда.
    Суть вопроса. Знакомый попросил помочь получить страховое возмещение с СК. Сам он находится в Чехии. Оформил доверенность в консульстве и выслал мне. В доверенности предусмотрено право обращения в СК в качестве представителя, без права получения присужденного имущества и денег. Есть его банковские реквизиты. Возмещение по ОСАГО только железо. Скорее всего будет тотал.
    Так вот согласно п. 3.11 Правил ОСАГО потерпевший на момент подачи заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков прилагает к заявлению:

заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);
    документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя.

Вроде понятно, что должен приложить к заявлению доверенность представителя. А как быть с заверенной в установленном порядке копией документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя). Запрашивать у друга в Чехии?

Странно другое. Звонил в СК, там дважды консультанты по телефону заверили, что необходимо только доверенность и МОЯ копия паспорта (не друга).

Так как документы все хочу направлять почтой, не хотелось бы получить из-за неверной информации консультанта отказ в выплате.

Какие же все-таки документы нужно предоставлять в СК? Доверенности, паспорта?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Так как документы все хочу направлять почтой, не хотелось бы получить из-за неверной информации консультанта отказ в выплате.
    А Вы рискните. В каждой СК свои регламенты. Где-то придираются к одному, где-то к другому...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ваши права