Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Общение с ГИБДД

Комбинированный просмотр

Записей в дневнике
    3

Общение с ГИБДД

Тротуар или нет? Я знаю, что тут нельзя останавливаться, но диалог получился интересным.

Re: Общение с ГИБДД

Равиль , хотелось бы пояснения к данному видео
    я вижу только лицо капитана которому явно нечего сказать и невнятные комменты старшины
    очевидно вы поставили их в тупик ... а что этому разговору предшествовало ?
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Ну и хотелось бы узнать, чем дело-то кончилось?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Обычно это заканчивается вкапыванием сотрудниками за свой счет бордюрного камня, чтобы такие как Равиль не мешали эвакуировать ТС...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Равиль респект!!!! Получил положительные эмоции от просмотра))) А что с ногами у тебя? Обеспокоил ...
    Адвокат Самыжов Р.Е.

6. Re: Общение с ГИБДД

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Равиль респект!!!! Получил положительные эмоции от просмотра))) А что с ногами у тебя? Обеспокоил ...
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=39426

Записей в дневнике
    3

Позвонила дама, сообщила, что член семьи поставил машину на обычное место возле дома и её уволокли на эвакуаторе. Так как я немного в теме https://www.youtube.com/watch?v=eUTi6D_Sc0U, а люди это знают, звонок ко мне был почти естественен. В слово "помочь" входит вероятность отмазать от штрафа (3000), от перемещения (7000+) и от возможных повторений таких потрясений.
    Я заинтересовался ситуацией и, зная о том, что от самого штрафа отмазаться легко, подписался под это дело. Только мы поехали не в отдел, где я появился бы с доверенностью и костылями (гаишники любят составлять протоколы на пришедших), к месту события. Там я сделал вывод, что место не является тротуаром и напряг гаишников на исследование местности. Заодно подтянулся и автор протокола о задержании. Вот здесь и выяснилось, что признаком наличия тротуара является газон, а не всякие бордюры, тактильные плитки, закругления проезжих частей, наличие сквозного проезда во двор и всё это на одном уровне с проезжей частью. Собственно, я знаю, что запрещена остановка в том месте, где расстояние между стоящей машиной и краем проезжей части менее 3-х метров, но гаишники про это молчали как партизаны. В ходе встречи было сделано около 8 роликов, но их содержание практически идентично представленному. Мы долго толкли воду в ступе, спотыкаясь об очевидные факты. Одним из фактов является то, что в п. 12.2 говорится о парковке на тротуаре, примыкающем к проезжей части, но не к газону. В одном случае я предложил создать схему, но в ответ поступило обещание нарисовать её на бумажке.
    В итоге я немного пожевал мозги гаишникам, они сделали вывод, что тут нечто странное, а что до машины, то её отдали по штампику в протоколе задержания, собственнику (в полисе пять человек). Сейчас идет административное расследование. Через два месяца оно должно кончиться вынесением постановления о прекращении производства в связи с истечением срока давности. Данное обстоятельство не дает возможности увильнуть от оплаты перемещения (это по нашим, московским нормам, отличающимся от КоАП РФ), поэтому вся экономия ограничивается только штрафом. Собственник не имеет процессуальных прав, поэтому ему и обжаловать практически нечего. По КАС я с ними в суд не полезу.
    Фактически гаишник с такой подготовкой не должен был задерживать ТС. В конкретном случае он просто угадал нарушение. В иных местах, типа парковок возле зданий, магазинов и т.п. тоже проявляют ретивость, но за каждым случаем не углядишь.

8. Re: Общение с ГИБДД

Получается в таком случае выгоднее получить протокол на собственника либо иное конкретное лицо.
    Кроме того, Равиль, у нас же в Мск постоплата штрафстоянки действует.
    Зачем платить 7000?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    в Мск постоплата штрафстоянки действует.
    Зачем платить 7000?
    В Мск действует, в отличие от МО, но если быть уверенным в своей правоте, 25% можно прощелкать и заплатить по полной программе. В данном случае я предложил оплатить перемещение и сохранить квитанцию об оплате.

10. Re: Общение с ГИБДД

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    В Мск действует, в отличие от МО, но если быть уверенным в своей правоте, 25% можно прощелкать и заплатить по полной программе. В данном случае я предложил оплатить перемещение и сохранить квитанцию об оплате.
    Равиль, а какой механизм взыскания стоимости перемещения сейчас?
    Догадываюсь, что никакого.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права