Показано с 1 по 6 из 6

Тема: И снова про причины остановки

И снова про причины остановки

Давно меня не останавливали вне стационарных постов.
    Раньше, когда спрашивал про причину остановки, всегда называлась конкретная спецоперация (существующая или не существующая, не знаю).
    Сейчас- всё по-новому.
    Проходит спецоперация, вопросы в ДЧ, вот её телефон. Позвонил- думали долго и сказали, что проводятся антитеррористические мероприятия. Какие сроки проведения? С начала до конца текущего года.
    Написал письмо в ГИБДД, получил ответ.
    Смысл его- мероприятия всегда, подробности засекречены. Можем останавливать когда хотим.
    Они правы?

2. Re: И снова про причины остановки

Проще вообще не спрашивать про причину остановки.
    Тем более п.63 АР 185 можно (и нужно) читать как "...проверка документов, удостоверяющих личность пассажиров - только на стационарных постах".

Re: И снова про причины остановки

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    проверка документов, удостоверяющих личность пассажиров - только на стационарных постах".
    О проверке документов у пассажиров при остановке речь совсем не шла.
    Попробую сформулировать свой вопрос уже.
    Каким образом оформляются специальные мероприятия, дающие право на остановку ТС вне стационарных постов с целью проверки документов?
    Является ли эта информация засекреченной? (понятно, что речь идёт не о деталях, а, хотя бы. название и сроки проведения).
    Статья 5 Закона о полиции может являться аругументом в этом вопросе?
    7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
    Последний раз редактировалось Skylet; 29.09.2016 в 13:29.

4. Re: И снова про причины остановки

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    О проверке документов у пассажиров при остановке речь совсем не шла.
    Попробую сформулировать свой вопрос уже.
    Каким образом оформляются специальные мероприятия, дающие право на остановку ТС вне стационарных постов с целью проверки документов?
    Является ли эта информация засекреченной? (понятно, что речь идёт не о деталях, а, хотя бы. название и сроки проведения).
    Данная информация в системном прочтении ФЗ может являться засекреченной и не требует наличия возможности ознакомления с ней граждан.

На каком основании гражданин водитель требует возможности ознакомиться?

Re: И снова про причины остановки

Опередили меня с редактированием моего предыдущего поста.
    Статья 5 Закона о полиции (см. выше) ???
    Наличие/отсутствие возможности останавливать ТС в любом месте затрагивает непосредственно право человека на беспрепятственное передвижение?

6. Re: И снова про причины остановки

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    Опередили меня с редактированием моего предыдущего поста.
    Статья 5 Закона о полиции (см. выше) ???
    Наличие/отсутствие возможности останавливать ТС в любом месте затрагивает непосредственно право человека на беспрепятственное передвижение?
    Согласно статье 5 ФЗОП водитель имеет право ознакомиться со статьей 13 ФЗОП)
    Именно она ограничивает право человека на беспрепятственное передвижение.

Ваши права