Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Действия по реабилитации нацизма

Записей в дневнике
    1

Действия по реабилитации нацизма

А вот и приговор обнародовали

https://oblsud--perm.sudrf.ru/module...ase_id=3877273

24 декабря 2014 года Лузгин В.В., находясь в квартире № ** дома № ** по ул. **** г. Перми, умышленно, используя смартфон марки «Айфон 4S» с выходом в глобальную сеть Интернет, разместил в социальной сети «***» на своей странице под названием «***» для обозрения неограниченным кругом лиц статью под названием «15 фактов про «#бандеровцев”, или о чем молчит кремль», в которой содержались заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, а именно, утверждение, что её развязали коммунисты (Советский Союз) совместно с Германией, а также о тесном сотрудничестве коммунизма и нацизма, противоречащие фактам, установленным приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси.

Из заключения комиссии экспертов, проводивших судебную комплексную историко-юридическо-лингвистической экспертизу, следует, что в текстовом фрагменте: «Коммунисты и Германия совместно напали на Польшу, розвязав Вторую мировую войну 1 сентября 1939 года! То есть, коммунизм и фашизм тесно сотрудничали….» (представленные для анализа тексты в заключении цитируются без исправления орфографических, пунктуационных и речевых ошибок), находящемся в пункте 8 текста под названием «15 фактов про «#бандеровцев”, или о чем молчит кремль», существительное «коммунисты» является синонимом аббревиатуры СССР, при этом осознается связь с первичным значением - «члены коммунистической партии».

Тем самым утверждается, что Советский Союз вместе с фашистской Германией развязал Вторую мировую войну.

Из выводов комиссии экспертов, проводивших данную экспертизу, следует, что в представленных материалах содержатся заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, а именно утверждение о том, что коммунисты (Советский Союз) совместно с Германией развязали Вторую мировую войну.

Приговору Нюрнбергского трибунала заведомо противоречит и утверждение о тесном сотрудничестве коммунизма и нацизма (л.д. 179).
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Действия по реабилитации нацизма

Я извиняюсь за личное мнение в теме. Но, когда у меня были проблемы со Всеволожским Городским Судом, то в своем решении они ссылались на христианские трактаты 11 века (меня не впустили в здание суда в шортах). Я мельком читал свои бумаги, так как всем занимался Петр (не Библейский). Я потом обращался во Всеволожский Городской Суд, чтобы они выложили решение по моему делу на сайт, - безрезультатно.
    К чему я все это? Да меня уже ничем не удивят решения современных Российских "судов".

так таки "розвязав"?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    так таки "розвязав"?
    В оригинале статьи всё же "развязав". Ссылку дать не могу, сами понимаете.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А вот и приговор обнародовали
    Верховный суд оставил в силе приговор

6. Re: Действия по реабилитации нацизма

Прекрасная иллюстрация работы всей судебной системы сегодня.
    Если нечего возразить - просто промолчат, в диалог с защитой не вступят, глаза отведут, на оглашении скажут "законно и обоснованно".

Ваши права