Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Записей в дневнике
    1

Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Вступившими в силу с 1 сентября 2016 года изменениями в ст. 27.13 КоАП РФ (часть 10 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 205-ФЗ) установлено, что «Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.».

Т.о., федеральное законодательство не содержит возможности предъявления сотрудниками специализированных стоянок требования предварительной оплаты стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранения как условия его возврата владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, после устранения причины задержания

Однако в последнее время в средствах массовой информации(интернет-издания «Фрнтанка.ру», «Водитель Санкт-Петербурга») неоднократно появлялась информация о том, что и после вступления в силу указанных изменений законодательства при возврате задержанных транспортных средств на спец.стоянках их сотрудники продолжают в массовом порядке требовать предварительную оплату стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранения как условие возврата транспортного средства, ссылаясь при этом на продолжающую, по их мнению, действовать норму регионального законодательства - ч. 7 ст. 2 Закона Санкт-Петербурга «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге» о том, что «Возврат задержанного транспортного средства владельцу или лицу, обладающему правом пользования или распоряжения задержанным транспортным средством, осуществляется уполномоченной организацией на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства..».
    Т.о., происходит массовое нарушение прав неопределенного круга граждан.
    При этом, опять же судя по публикациям в СМИ, законодательная и исполнительная власти Санкт-Петербурга не планируют в ближайшее время приводить региональное законодательство в этой части в соответствие с изменениями в федеральном.
    В связи с изложенным обращаюсь с просьбой изучить вопрос, организовать проверку соблюдения действующего законодательства сотрудниками спец.стоянок и принять иные необходимые меры прокурорского реагирования.

Записей в дневнике
    1

Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Чего-то никто не заинтересовался...

А меж тем, оказывается, некоторые из присутствующих, похоже, уже обратились:

http://www.fontanka.ru/2016/09/16/112/

Записей в дневнике
    1

21 сентября с.г. написал им:

Вступившими в силу с 1 сентября 2016 года изменениями в ст. 27.13 КоАП РФ (часть 10 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 205-ФЗ) установлено, что «Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.».

Т.о., федеральное законодательство не содержит возможности предъявления сотрудниками специализированных стоянок требования предварительной оплаты стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранения как условия его возврата владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, после устранения причины задержания

Однако в последнее время в средствах массовой информации(интернет-издания «Фрнтанка.ру», «Водитель Санкт-Петербурга») неоднократно появлялась информация о том, что и после вступления в силу указанных изменений законодательства при возврате задержанных транспортных средств на спец.стоянках их сотрудники продолжают в массовом порядке требовать предварительную оплату стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранения как условие возврата транспортного средства, ссылаясь при этом на продолжающую, по их мнению, действовать норму регионального законодательства - ч. 7 ст. 2 Закона Санкт-Петербурга «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге» о том, что «Возврат задержанного транспортного средства владельцу или лицу, обладающему правом пользования или распоряжения задержанным транспортным средством, осуществляется уполномоченной организацией на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства..».
    Т.о., происходит массовое нарушение прав неопределенного круга граждан.
    При этом, опять же судя по публикациям в СМИ, законодательная и исполнительная власти Санкт-Петербурга не планируют в ближайшее время приводить региональное законодательство в этой части в соответствие с изменениями в федеральном.
    В связи с изложенным обращаюсь с просьбой изучить вопрос, организовать проверку соблюдения действующего законодательства сотрудниками спец.стоянок и принять иные необходимые меры прокурорского реагирования.

Сегодня пришла отписка:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ прокурат&#10.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	545.0 Кб 
ID:	8353

Записей в дневнике
    1

Прислали отписку, включили дурака: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ Комитета &#1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	800.2 Кб 
ID:	8393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ комитета &#1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	605.4 Кб 
ID:	8394

Написал опять:

21 сентября 2016 года мной было направлено в прокуратуру обращение по вопросу законности действий сотрудников специальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств по предварительному взиманию платы с владельцев задержанных транспортных средств, чем нарушается федеральное законодательство(ст. 27.13 КоАП РФ в действующей редакции.
    Мое обращение было направлено для рассмотрения в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга(исх.7-2415-2011 от 28.09.2016 года).
    Мной получен ответ за подписью заместителя председателя Комитета, содержание которого, однако не позволяет понять, почему в Санкт-Петербурге продолжают предварительно взимать плату с владельцев транспортных средств, в нарушение закона в массовом порядке применяя региональное законодательство в части, вступающей в явное противоречие с изменившимся федеральным законом.

В связи с изложенным повторно обращаюсь с просьбой, организовать проверку по факту массового несоблюдения действующего федерального законодательства сотрудниками спец.стоянок в части предварительного взимания платы с владельцев транспортных средств в нарушение ст. 27.13 КоАП РФ в действующей редакции и принять необходимые меры прокурорского реагирования.

5. Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Особо не парятся. Прекратят переписку)

Подпишусь на тему.

Записей в дневнике
    1

Вот и еще отписка подоспела:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ ЗС для сай&#.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	892.1 Кб 
ID:	8416

И никто как-то не комментирует, почему федеральное законодательство массово нарушается СЕЙЧАС..

Правда, это уж никак не в компетенции ЗС..

Вчера со всех телеканалов пытались убедить, что эвакуаторщики действуют правильно.
    Албин пообещал разобраться с тем, почему городские штрафстоянки нарушают федеральный закон о постоплате.
    вопросом постоплаты в ближайшее время займется комитет по тарифам.
    http://www.fontanka.ru/2016/10/19/105/?feed

Записей в дневнике
    1

Ну вот в этом сюжете: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...-2016/Evac.mp4
    я, например, не услышал, что "действуют правильно"..

Сегодня решили рассмотреть законопроект, который вносит изменения в порядок задержания и возврата машин со штрафстоянок.
    Не прошло и двух месяцев.
    http://www.dp.ru/a/2016/10/20/V_Pete...hotjat_razresh

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права