Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Записей в дневнике
    1

Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Законное решение суда получается не всегда законными методами. Скажу короче и проще: материалы ДТП фальсифицируются.
    Судье, конечно, не до таких тонкостей. Документы ГАИ имеются - С СК взыскать (сколько и за что - другой вопрос)!
    Это просто ужасно. Причём сразу по нескольким направлениям ужасности.

В течение нескольких лет организаторы незаконно взыскивали со страховых компаний деньги за несуществующие ДТП.
    Вот до чего доводит пренебрежение своими процессуальными правами со стороны недобросовестных страховщиков! В результате журналисты, да и автомобилисты, начинают искренне верить, что деньги взыскивают не назначенные Президентом РФ судьи РФ именем РФ, а организаторы ОПГ.

Оценку ущерба проводили в аффилированных организациях, что позволяло без проблем завышать стоимость восстановительного ремонта.
    Вот до чего доводит пренебрежение своими обязанностями со стороны недобросовестных страховщиков! В результате массового проведения оценки в аффилированных организациях у них появились последователи с другой стороны.

Не стеснялись требовать заоблачные суммы за проведение экспертиз и работу своих юристов.
    Это просто ужасно, что вместо того, чтобы платить своим юристам, эти горе-предприниматели кормят чужих! Ведь суд не вправе по собственной инициативе ставить под сомнение обоснованность судебных расходов. И что делать суду, если какой-нибудь Росгосстрах просто игнорирует судебные заседания, предпочитая лоббирование вредных для автомобилистов изменений в законодательстве?

По версии следствия, они на протяжении 6 лет занимались изготовлением подложных документов о фиктивных ДТП и заключений о стоимости ремонта автомобилей, после чего подавали иски к страховщикам. По 35 таким фактам со страховых компаний было взыскано более 7,2 млн. руб.
    А вот тут у меня не сходится. 35 дел за 6 лет? На что же они жили? Это же по сто тысяч в месяц на всю банду из отца и сына Бородкиных, работников экспертной организации ООО “Эксперт-Л”, а также пятерых сотрудников ГИБДД. Нищеброды.

Вот в благословенном 2014-м, когда аффилированные с Росгосстрахом оценщики выписывали по 23000 руб при любом ущербе (и когда судебка впоследствии считала 50 000, и когда считала 350 000) один мой знакомый автоюрист брал с клиентов по 20 000 за ведение дела, а дел было, думаю, несколько сотен. Так и зачем эти отце и сын Бородкины фальсифицировали жалких 35 ДТП?

А вместе с ними и мошенники. Грань между ними сейчас провести довольно трудно.
    Но ведь необходимо! Негоже всех чохом в мошенники зачислять, не по-людски.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2. Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это просто ужасно. Причём сразу по нескольким направлениям ужасности.
    Я рад, что хоть кто-то внимательно читает мои статьи! :-)

А вот тут у меня не сходится. 35 дел за 6 лет? На что же они жили? Это же по сто тысяч в месяц на всю банду из отца и сына Бородкиных, работников экспертной организации ООО “Эксперт-Л”, а также пятерых сотрудников ГИБДД. Нищеброды.
    Не поверите: я так же посчитал и пришёл к таким же выводам. Но тут цифры от пресс-службы СКР... Добавить не мог...

Но ведь необходимо! Негоже всех чохом в мошенники зачислять, не по-людски.
    Пока так, как есть.
    Однако обязуюсь и впредь держать руку на пульсе данной проблемы и освещать все её нюансы!

Хотел поинтересоваться, неужели в РФ никто не подал в суд заявление о признании регионального закона недействительным в части условия возврата ТС после введения изменений в КоАП РФ?

Записей в дневнике
    1

Ну, в Питере прокуроров я так к этому сподвигнуть и не смог.
    Изменения таки внесли уже.
    Мне вот интересно другое - теперь в Питере начали уже отдавать с ШС машины без оплаты или опять что-нибудь выдумывают? Кто-нибудь сталкивался?

Вчера тоже столкнулись с вымогательством денег за выкуп машины, у знакомого эвакуировали, отдать без оплаты отказались, ссылаются на региональный закон, а федеральный говорят нам побоку.
    Подали заявление в полицию,в котором просили привлечь охранника штрафстоянки по 12.35. Заявление приняли, но участковый сказал что откажет, т.к. состава нет. Но заявление в общем-то и было подано лишь с целью фиксации отказа выдать машину без денег.
    Еще такой нюанс, машину забрали с парковки, которая была припаркована по сути без нарушения, знаки там повесили лишь неделю назад, притом знака, что работает эвакуатор нет, хотя в протоколе его указали, это был первый выезд эвакуаторов на эту стоянку, они не уверенны в своей правоте, поэтому даже постановление составлять не стали, отправили на разбор и сказали, что если все так как есть, то там скорее всего и отменят. А выехали они туда вообще лишь потому, что какой-то там комендант здания названивал им 2 дня и просил убрать машины.
    В общем-то сейчас вопрос в следующем. Дождаться, пока участковый выдаст определение об отказе и подавать заявление в прокуратуру, с указанием что местный закон противоречит федеральному или же сначала дождаться прекращения дела/отмены постановления, если его все же вынесут и лишь только потом жаловаться в прокуратуру, типа совсем невиновный, а денег все равно пришлось заплатить?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Да неужели? Что-то в лесу подохло...

"Сотрудник специализированной стоянки оштрафован за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством"

http://procspb.ru/news/spb/15604-sot...tnym-sredstvom
    Последний раз редактировалось Лисицын; 08.02.2017 в 00:11.

7. Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    "Сотрудник специализированной стоянки оштрафован за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством"
    Ну, что ж... Как говорится, нет оснований не выпить! (С). :-)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Подали заявление в полицию,в котором просили привлечь охранника штрафстоянки по 12.35. Заявление приняли, но участковый сказал что откажет, т.к. состава нет.
    См. чуть выше...

А по ст. 12.35 какой срок привлечения к ответственности?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    См. чуть выше...
    Ну у вас-то уже и региональный закон вроде как привели в соответствие региональному, а у нас они все на региональный ссылаются, типа в ст. 27.13 КоАП РФ сказано, что сроки оплаты и способ возврата регулируются региональным, вот мы его и исполняем.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права