Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Записей в дневнике
    1

Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Не удается подключиться к базе документов
    Мне теперь тоже...
    Днем все открывалось.
    Сайт к вечеру у них, видать, с глузду зъихав..
    Может, с утра войдет в разум.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    могу предположить, что милоновский хвост четырбок(типа председатель КОМИССИИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ) в своей трогательной заботе о "конечных бенифициарах" "Невы-спорта", "Севера" и Ко(а может, и сам таковым являясь - кто знает?), хочет ввести в региональный закон штраф за то, что гражданин не уплатил нанятой городом коммерческой организации (штрафстоянщикам) за "услугу" по эвакуации своего имущества, которую не заказывал...

Насколько это согласуется с действующим гражданским законодательством, честно говоря, судить не берусь
    А тем временем собственное юридическое управление четырбоку по носу дало:

"..полагаем, что вопрос о сроке оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств не относится к компетенции субъектов РФ, следовательно административная ответственность за нарушение такого срока не подлежит установлению законами субъектов РФ.
    Начальник
    юридического управления
    С.А.Коновалова"

http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777323164

Записей в дневнике
    1

Во втором чтении приняли.

Правда, пока непонятно, в каком именно виде, на сайте ЗС еще нет...

Записей в дневнике
    1

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ про второ&#1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	720.6 Кб 
ID:	8483

А тем временем собственное юридическое управление четырбоку по носу дало:

"..полагаем, что вопрос о сроке оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств не относится к компетенции субъектов РФ, следовательно административная ответственность за нарушение такого срока не подлежит установлению законами субъектов РФ.
    Начальник
    юридического управления
    С.А.Коновалова"

http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777323164
    Коллега, думаете это остановит наших депутатов?

Они раз за разом после отмены "парковки на газонах" - принимают ее снова и снова, не смотря на возражения юр. управления.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллега, думаете это остановит наших депутатов?

Они раз за разом после отмены "парковки на газонах" - принимают ее снова и снова, не смотря на возражения юр. управления.
    Похоже, что не остановит...
    Сегодня вроде как в третьем чтении приняли - с этой самой поправкой о штрафе..

Записей в дневнике
    1

Похоже, что изменения в питерский закон, вводящие постоплату на ШС, тихо вступили в силу 9 января... По крайней, мере, это следует из информации на оф.сайте зак.собрания Спб:
    http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/456033784

Что характерно, ни в одном СМИ об этом упоминания не видел...
    В отличие от, например, постоянно мелькающего юргенса с его криминальными юристами, обирающими СК путем совершения мошенничества в виде получения вступивших в законную силу решений судов...

8. Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Похоже, что изменения в питерский закон, вводящие постоплату на ШС, тихо вступили в силу 9 января...
    У нас уже месяца полтора назад вступили, перед новым годом тарифы утвердили, но вороваек до сих пор нет. Там, по закону теперь нужно торги на понижение организовать.. Вот, организовывают...
    Кстати, обстановка в городе ничем не отличается от периода их присутствия (до сентября 2016).

В отличие от, например, постоянно мелькающего юргенса с его криминальными юристами, обирающими СК путем совершения мошенничества в виде получения вступивших в законную силу решений судов...
    Хмм... (С).
    В курсе. Но есть тут такая тонкость... Законное решение суда получается не всегда законными методами. Скажу короче и проще: материалы ДТП фальсифицируются.
    Судье, конечно, не до таких тонкостей. Документы ГАИ имеются - С СК взыскать (сколько и за что - другой вопрос)!
    Тут уже обсуждалась ситуация на примере Волгограда.
    Я об этом рассказал для своих земляков, добавив рассказ про местную ОПГ. Про Юргенса тоже есть! :-)

В печатном варианте статья называется “Об автоюристах-аферистах. Борьба с мошенниками в страховании набирает обороты".
    http://vrn.mk.ru/articles/2017/01/11...oyuristam.html

P.S. Лёгок на помине:
    17.01.2017...Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил ускорить процесс возвращения эвакуаторов,...
    Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356472.html
    :-)

Записей в дневнике
    1

Ну, видите. у вас там местные власти более-менее уважительно относятся к федеральному законодательству и изменениям в нем - шакалам стало не рентабельно и они просто с улиц пропали до лучших времен...
    А у нас предпочли сделать вид, что федеральные изменения их не касаются до изменений в региональном законе, и творили все по-прежнему, при молчаливом невмешательстве прокуратуры...

Интересно, кто-нибудь знает, а после 9 января(вступление в силу изменений в региональный закон) изменилось что-нибудь на ШС, или они теперь еще как-нибудь мотивируют необходимость содрать бабло сразу?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    У нас уже месяца полтора назад вступили, перед новым годом тарифы утвердили, но вороваек до сих пор нет. Там, по закону теперь нужно торги на понижение организовать.. Вот, организовывают...
    Кстати, обстановка в городе ничем не отличается от периода их присутствия (до сентября 2016).
    А что, у кого-то были сомнения, что обстановка как-то должна меняться?...
    По-моему, всегда очевидно было, что все это изначально организовывалось исключительно для зарабатывания мегабабла кем нужно...
    Неужели кто-то предполагал, что машины с улиц воруют заради некоего "наведения порядка"?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права