Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики. - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

Они и дальше могли бы сидеть, ничего не делая.
    А ФЗ надо исполнять, и фсё.
    Как раньше с бесплатной мерой по задержанию ТС в течение первых суток.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Прокуроры продолжают дурочку включать...Ох, как не хочется им лезть в это эвакуаторное г..но...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ прокурор&#10.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	563.7 Кб 
ID:	8424

Записей в дневнике
    1

Комитет по законности стоит на своем:

Название:	1  Для сайта.jpg 
Размер:	588.3 Кб 
ID:	8429Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 для сайта.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	460.9 Кб 
ID:	8430

Приходится беспокоить Генпрокуратуру:

21 сентября 2016 года мной было направлено в прокуратуру Санкт-Петербурга обращение:
    «Вступившими в силу с 1 сентября 2016 года изменениями в ст. 27.13 КоАП РФ (часть 10 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 205-ФЗ) установлено, что «Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.».

Т.о., федеральное законодательство не содержит возможности предъявления сотрудниками специализированных стоянок требования предварительной оплаты стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранения как условия его возврата владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, после устранения причины задержания

Однако в последнее время в средствах массовой информации(интернет-издания «Фрнтанка.ру», «Водитель Санкт-Петербурга») неоднократно появлялась информация о том, что и после вступления в силу указанных изменений законодательства при возврате задержанных транспортных средств на спец.стоянках их сотрудники продолжают в массовом порядке требовать предварительную оплату стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранения как условие возврата транспортного средства, ссылаясь при этом на продолжающую, по их мнению, действовать норму регионального законодательства - ч. 7 ст. 2 Закона Санкт-Петербурга «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге» о том, что «Возврат задержанного транспортного средства владельцу или лицу, обладающему правом пользования или распоряжения задержанным транспортным средством, осуществляется уполномоченной организацией на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства..».
    Т.о., происходит массовое нарушение прав неопределенного круга граждан.
    В связи с изложенным обращаюсь с просьбой изучить вопрос, организовать проверку соблюдения действующего законодательства сотрудниками спец.стоянок и принять иные необходимые меры прокурорского реагирования.»

Мое обращение было направлено для рассмотрения в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, откуда получен ответ, содержание которого, однако, не позволяет понять, почему в Санкт-Петербурге продолжают предварительно взимать плату с владельцев транспортных средств, в нарушение закона в массовом порядке применяя региональное законодательство в части, вступающей в явное противоречие с изменившимся федеральным законом.
    Повторное обращение в прокуратуру Санкт-Петербурга 14.10.2016 года постигла та же участь – засылка в Комитет…, аналогичная отписка оттуда о том, что изменения в региональный закон планируются, и ни слова о том, почему в регионе продолжается практика массового применения регионального закона в его части, противоречащей федеральному.
    Т.о., налицо нежелание прокуратуры Санкт-Петербурга пресечь массовые нарушения федерального законодательства сотрудниками спец.стоянок.

В связи с изложенным обращаюсь с просьбой, обязать прокуратуру Санкт-Петербурга организовать проверку по факту массового несоблюдения действующего федерального законодательства сотрудниками спец.стоянок в части предварительного взимания платы с владельцев транспортных средств в нарушение ст. 27.13 КоАП РФ в действующей редакции и принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Записей в дневнике
    1

Прокуратура города после третьего обращения (которое написал им помимо обращения в Генеральную) отписалась вот так:

Прокурор о напр&#1.pdf

Такое ощущение, что все специально тянут время, видимо надеясь, что само затихнет и дальше можно будет жить по своим законам.
    Албин обещал разобраться, депутаты должны были рассмотреть и принять, но что-то денек пошумели по всем телевизорам и затихло все.

Записей в дневнике
    1

Вот уж послали, так послали...

Название:	1.jpg 
Размер:	776.3 Кб 
ID:	8478Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	439.2 Кб 
ID:	8479

Надо понимать, что это окончательная бумажка, по теме, фактическая, броня!(для стоянщиков, продолжающих добывать супермегабабло, нарушая федеральный закон по 10000 раз на дню)...

Ничего другого, в общем, от нынешней прокуратуры и не ожидалось, но все равно грустно..

Остается надеяться, что моя писанина хотя бы как-то подстегнула неспешный процесс прнятия изменений в этот самый закон...

Текущая стадия рассмотрения - 2 чтение:
    http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777322259
    Последний раз редактировалось Лисицын; 02.12.2016 в 19:28.

7. Re: Хочу попробовать озадачить прокуроров обращением. Прошу критики.

А не могли бы Вы перевести на человеческий язык данную новость:-)
    http://www.fontanka.ru/2016/12/07/039/

А то что то дебет с кредитом не сходятся:-)

Записей в дневнике
    1

Ну у меня тоже не сходится... Видимо, журналюги, как всегда, путают понятие "штрафа" как административного наказания и "оплату услуги" по принудительной эвакуации и, могу предположить, что милоновский хвост четырбок(типа председатель КОМИССИИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ) в своей трогательной заботе о "конечных бенифициарах" "Невы-спорта", "Севера" и Ко(а может, и сам таковым являясь - кто знает?), хочет ввести в региональный закон штраф за то, что гражданин не уплатил нанятой городом коммерческой организации (штрафстоянщикам) за "услугу" по эвакуации своего имущества, которую не заказывал...

Насколько это согласуется с действующим гражданским законодательством, честно говоря, судить не берусь, ибо в теории гражданского права откровенно слаб.. Пусть коллеги прокомментируют...

Лично меня это, честно говоря, трогает мало, ибо, конечно, "никогда не говори никогда", но пока что все постановления по "эвакуации", попадавшиеся мне в руки, благополучно отменены с прекращением производства по тем или иным основаниям, в основном за отсутствием состава...

Записей в дневнике
    1

http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777323123

Интересно, а что означает "поправка подана после установленного срока"?
    Это ее как-то дискредитирует?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777323123

Интересно, а что означает "поправка подана после установленного срока"?
    Это ее как-то дискредитирует?
    Не удается подключиться к базе документов
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права