Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Санкт-Петербург Сложности с возвратом ТС со спецстоянки

1. Санкт-Петербург Сложности с возвратом ТС со спецстоянки

Добрый день.
    За несоблюдение п 12.4 ПДД (3 метра до сплошной) мой автомобиль эвакуировали на спецстоянку г. Пушкин, Саперная 65, СПб.
    Автомобиль куплен за два дня до эвакуации, есть все документы, включая ДКП.
    Автомобиль не отдают, требуют полис ОСАГО, хотя у меня есть 10 дней с момента составления ДКП для того, чтобы застраховаться(согласно статье 4 п 2 закона об ОСАГО). Старший смены не знает такого закона.

Также с 1 сентября вступили в силу поправки, позволяющие забрать ТС со спецстоянки без оплаты на месте-без оплаты не выдают.

Также на автомобиле появились новые повреждения.

Пожалуйста, подскажите-как поступить, куда обратиться в такой ситуации, время идет-деньги за стоянку капают. Готов уже и заплатить, и на повреждения глаза закрыть-только ОСАГО, по закону, предъявлять не собираюсь.

Re: Санкт-Петербург Сложности с возвратом ТС со спецстоянки

Забирайте на эвакуаторе - полис требовать не будут!
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

5732195 - оперативный дежурный ГУ МВД - требовать прибытия наряда полиции (не ГИБДД) и регистрации заявления об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП в отношении того, кто не отдает ТС.
    3128469 - дежурный прокурор прокуратуры Санкт-Петербурга - для стимуляции процесса...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BrasilBack Посмотреть сообщение
    За несоблюдение п 12.4 ПДД (3 метра до сплошной) мой автомобиль эвакуировали на спецстоянку
    .
    Про это потом на досуге, когда вытащите авто, почитайте http://www.gai.net.ru/forums/showthr...875&highlight=

5. Re: Санкт-Петербург Сложности с возвратом ТС со спецстоянки

Спасибо откликнувшимся. Поехал на стоянку, был готов к разбирательствам, вызову полиции и прочему, но на месте был другой инспектор. Он все выслушал, удивился действиям коллег, и бодро, без лишних проволочек, отдал авто.
    Всем удачи.

Записей в дневнике
    1

Я бы, вот честно, не поленился бы и написал хотя бы на сайт ГИБДД слова благодарности этому удивительному человеку...
    Ибо давно уже у нас адекватные профессиональные действия должностного лица воспринимаются как нечто из ряда вон...

7. Re: Санкт-Петербург Сложности с возвратом ТС со спецстоянки

Я так понял, сюда пишутся подобные обращения?
    gibdd. ru/letter/

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я бы, вот честно, не поленился бы и написал хотя бы на сайт ГИБДД слова благодарности этому удивительному человеку...
    Ему ещё бы талоны на усиленное питание. А то они слишком худые.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

у меня не все так радужно получилось.
    23.12 пятница, 18-00 пытаюсь забрать авто где мне сказала хозяйка он стоит, авто нет. Звоню 004 мне говорят что авто на штрафстоянке. Правильно забрали или нет, пока не понимаю, так как там вроде не совсем тротуар. Это буду потом выяснять. Еду на штрафстоянку на дорогу на Турухтанные острова д20. Там после часового ожидания в очереди и пересменку инспекторов (они там же сидят! - все для водителей ))) ) Заявляю - считаю, что нарушения не было, а кто был водитель не знаю ( в страховке 4 человека). Я только представитель по доверенности владельца авто. Инспектор после совещания с руководством возбуждает административное расследование, составляет протокол и я иду к администратору штрафстоянки.
    Он, конечно, авто отдавать без денег отказался, я сказал, что звоню в полицию.
    Вызвал через 112 полицию. Позвонили из 31 отдела (Кировский р-н) и отказались выезжать, так как есть КоАП СПБ. Мои попытки убедить, что ФЗ важнее закона субъекта не увенчались успехом. Позвонил дежурному прокурору. Он как бы согласился что закон нарушается, но взял паузу на раздумья. Через час созвонились, он сказал, что определенно что то сказать не может и чтобы я звонил дежурному ГУВД и в понедельник жаловался в прокуратуру Кировского района. Дежурный ГУВД мне так же сказал, что есть КоАП СПб и что я не прав.
    Хотел связаться с Дмитрием Мацедонским, но телефона почему то не оказалось, а его личка переполнена )))
    Я еще раз позвонил в 112, оставил жалобу на сотрудников полиции. Позвонил а дежурную часть 31 отдела полиции и под запись надиктовал свои претензии. Снова приехал на штрафстоянку и записал процесс бодания с сотрудником штрафстоянки - что он без оплаты не отдаст, и что я все же оплачиваю, но буду обжаловать. Завтра хочу заехать в 31 отдел и оставить заявление и приложить видеозапись общения с сотрудником и просить возбудить дело по 12.35 КоАП в отношении лиц, которые не отдали авто.
    Ну и потом жалобы в прокуратуру, наверно сразу в городскую...
    Что то можете еще посоветовать, как заставить сотрудников штрафстоянок, нашу полицию, да и прокуратуру исполнять федеральные законы ???
    Хоть время совсем нет, но разозлили меня... ладно содрудник штрафстоянки, ладно полиция, но когда дежурный прокурор города не знает законы... то даже не знаю как это назвать (((

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права