Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Санкт-Петербург Сложности с возвратом ТС со спецстоянки

Re: Санкт-Петербург Сложности с возвратом ТС со спецстоянки

На суд опоздал минут на двадцать, но я еще в пути понял, что опаздываю и позвонил помощнику и попросил дождаться меня, так как снегопад и пробки )
    Сказал, что передаст судье мою просьбу. Как приехал сразу в зал, там закрыто. Но открыли, судья пришла, сказала, что уже опросила инспектора ДПС, он ничего не помнит, так как год прошел, а машин много. Принес цветное фото, на котором уже хоть что-то понятно. Понятые не пришли.
    Я подал дополнения к жалобе. Показал "справки о ранее купленных билетах" согласно которым ЛВОК в момент АПН был в Москве. За справки пришлось 400 руб отдать в кассу РЖД. Из ГУДП "Путь" пришел ответ, что этот элемент дороги является тротуаром. Я попробовал объяснить, что визуально это не тротуар, но понимания не нашел - так как "судебная практика иная". Но так как вина водителя не доказана, то постановление отменила из-за отсутствия состава АПН. Будет текст - выложу.
    Спасибо тем, кто помогал в борьбе. Особенно Лисицыну.

Записей в дневнике
    1

Ну и ладушки..

В апреле 2017г. был эвакуирован авто из под знака, который запрещает стоянку в среду с 9 до 18. Обычно ночью запрет, а тут день. Ну да ладно.
    Собственник забрал авто со штрафстоянки без оплаты. Инспектору сказал, что авто он не управлял, кто управлял он не знает, да и конституция позволяет ему хранить тайну. В общем инспекор, как я понял, даже дело не возбудил. Так как никаких протоколов или определения собственнику не выдал. Ну и никаких писем от ГИБДД не было. Уже забыли про это. И тут письмо (заказное) пришло от собственника штрафстоянки - заплатите, а то в суд подадим!
    Акт посмотрел - там нет слов про то, что данный акт является сделкой. Уже хорошо.
    Вот думаю - написать им, что никто не признан виновным в АПН, а значит их хотелки безосновательны. Или не дергаться раньше времени? Захотят в суд - добро пожаловать...

Записей в дневнике
    1

Я бы не был столь оптимистичен и вполне могу допустить, что ИДПС, не желая вступать в дискуссию, выдал авто и просто тупо вынес постановление в отношении собственника, написав, что тот от подписи отказался... Именно со штрафстоянками я такого не припомню, но вообще-то прецеденты бывали.. В частности, тут где-то тема была от Spike - именно такого плана..
    Надо бы как минимум проверить, не висит ли этот штраф, хотя бы на сайте ГИБДД по гос.номеру и свидетельству о регистрации...

штрафы на собственника, конечно, проверил - нет. Но завтра озадачусь, проверю всех водителей и саму машину. Сейчас документы не под рукой.

Записей в дневнике
    1

Сложности бывают разные...

Вчера невские утащили машинку за якобы "менее 5 м от пешеходного перехода".
    ЛВОК не согласен, составили протокол об АП и обязали явкой в ОГИБДД "на разбор" на 8.12, выдали разрешение забирать а/м на ШС..

При обращении на ШС на Грузинскую, д. 3(пресловутое ЗАО "Север") стоянщики сообщили, что в соответствии с некой "инструкцией":

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	от их юриста.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	8939,

разработанной "их юристами совместно с Комитетом(по вопросам законности, правопорядка и безопасности)", без оплаты авто выдается только имеющему на руках ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а если протокол, а постановление не вынесено(типа см. абз. 3 "инструкции") - то только при условии предварительной оплаты...

Попытки вразумить на месте с разъяснениями положений федерального и местного законодательства успехом не увенчались - стоянщик позвонил какому-то руководителю и получил указание действовать в соответствии с "инструкцией", т.е. не отдавать авто без оплаты.

В итоге отдали таки без оплаты после трехчасовых боевых действий, выразившихся в неоднократном выносе мозга по телефону дежурному ГУ МВД, Фрунзенского УМВД, а потом - лично явившимся по заявке двум участковым из 5 отдела полиции, которые вначале с наскока пытались нас убедить, что стоянщики правы, однако затем, надо отдать им должное, после совместного семинара по изучению выписок из 27.13 КоАП, ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"(с изменениями на 28 декабря 2016 года,редакция, действующая с 23 марта 2017 года) и ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга от 23 марта 2017 года N 181 "О порядке и сроках оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"(которые я предусмотрительно захватил с собой), вооруженные новыми знаниями, отправились на конфиденциальные переговоры со стоянщиками, итогом которых и стал звонок руководства стоянки с командой вернуть машину без предварительной оплаты...

Стоянщик, оформляя документы, сказал, что у него такое впервые..

P.S. Дежурный прокурор прокуратуры Спб, редиска нехорошая, не дослушав ябеду до конца, сказал, что занят и, не прощаясь, бросил трубку...

у нас так правовые нормы пишут, что каждый может трактовать их так как выгодно в сложившейся ситуации...

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    у нас так правовые нормы пишут, что каждый может трактовать их так как выгодно в сложившейся ситуации...
    С правовыми нормами в данном случае хорошо. Просто правоприменители, особенно со стороны ШС очень борзеют.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

правоприменители, особенно со стороны ШС очень борзеют.[/QUOTE]

Ну, ШС это даже не правоприменители, так, приближенные самизнаетеккому типа "бизнесмены", которые при попустительстве властей открыто присваивают себе права правоприменителей и толкователей законом и подзаконных актов.

Соберусь в ближайшие дни, порадую прокуратурку этой историей, попрошу предостеречь ЗАО "Север" о недопустимости нарушения законодательства...
    Хотя по прежней их реакции в период когда ФЗ уже изменили, а региональный нет, было очевидно, что они всячески избегают лезть в это крышуемое комитетом по вопросам законности и т.д. эвакуаторное г..но..

у ихнего юриста маленький пихель.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права