Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ветка дерева низко свисает

Записей в дневнике
    18

Lightbulb Ветка дерева низко свисает

обратился водитель. все перерыл, никак не могу найти нормы, что дерево не должно над дорогой свисать.

Добрый день! Вчера 11.08.2016 г. в 20-55 произошло ДТП с моим участием на ул. Восстания напротив дома 120. Я передвигался на а.м. ГАЗель высотой 2.4 метра, дорога двусторонняя, но с левой стороны весь ряд был заставлен запаркованными авто, то есть чтобы проехать , необходимо кому-то пропускать в кармане встречный поток.
    Возле выезда во двор притормозила тойота , чтобы пропустить меня, я проехал до нее и поровнявшись - почувствовал сильный удар, меня выкинуло на бордюр и задняя часть кузова задела ту тойоту.
    Ничего не поняв, я вышел - смотрю , весь каркас тента моего авто полностью помят , сильно свернут и задел левое крыло тойоты. Причина удара - то, что на этом участке дороги невозможно разъехаться двум автомобилям, если второй по высоте будет чуть выше 2 метров, иначе он задевает самый край низко свисающего ствола дерева, который естественно никак не обозначен.
    После вызова экипажа ДПС - составлена ясная схема ДТП, в которой видно препятствие.
    Повреждение моего авто существенны. Возможно ли предъявить вину коммунальным службам? Cо слов жителей близлежащих домов в этом месте уже четвертая авария с участием высокого транспорта.

Миниатюры Миниатюры 20160811_232927.jpg  
    Кирилл «Медвед01» Форманчук - защитник автовладельцев

Re: Ветка дерева низко свисает

Послушаю...

Записей в дневнике
    3

Re: Ветка дерева низко свисает

По 24 ст. фз о бдд участники дд имеют право на инфу о безопасных условиях движения. Эта информация предоставляется теми самыми лицами, которые размещают знаки. Тут нет знака ограничения по высоте.

Ваши права